Главный Квнщик Россия подтянула серьезная афера: Александр Масляков подозреваемого в коррупционной схеме 1,5 млрд рублей


Опубликованно 01.12.2017 16:24

Главный Квнщик Россия подтянула серьезная афера: Александр Масляков подозреваемого в коррупционной схеме 1,5 млрд рублей

Известный российский телеведущий КВН привлекло внимание международной организации "Трансперенси Интернешнл", незаконно присваивая себе строительство обошлось в 1,5 миллиарда рублей.

Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал пресс-секретарь Международной Артем Ефимов, сообщает "Диалог.UA".

По его словам, из-за преступной схеме семьи Масляков стал де-факто владельцем здания государственного унитарного предприятия (ГУП)"Московский молодежный центр "планета КВН"", стоимость которых больше миллиарда рублей, без учета стоимости земельного участка, на котором расположено здание.

Мой коллега был назначен на должность директора ГУП, несмотря на то, что он тоже CreditAlliance творческого объединения "Александр Масляков и компания" (ТТО "АМИК", - прим. авт.) что само по себе является преступлением, поскольку в соответствии с российским законодательством, работники не вправе совмещать предпринимательскую деятельность с государственной службой.

Затем в ноябре 2014 года истцом и ТТО "АМИК" создали совместное предприятие ООО "Дом напитков".

Ефимов считает, что данная сделка была чревата конфликтом интересов, потому что закон требует, чтобы такие сделки были согласованы с собственником, в данном случае Департамент имущества города Москвы.

По словам Ефимова, в уставный капитал совместного предприятия ГУП сделало здание КВН в Москве, и "АМИК" является торговой маркой "Международный союз КВН". Независимый оценщик оценил здание до 1,39 млрд рублей, а товарный знак - 1,44 млрд. рублей, что позволило компании "АМИК" получить контроль над совместным предприятием.

"Введение этой торговой марки дали "АМИК" 51% акций в совместном предприятии и ГУП - 49%. Таким образом, фактически здания, принадлежащего ГУП, оказался в руках компании "АМИК", учредителем которого Масляков и его супруга, а директором - его сын Александр Масляков-младший", - пояснил Ефимов.

Ранее сообщалось, что в Кремле разработали схему, по которой газ на оккупированные территории Донбасса поставляется по ценам, которые значительно выше, чем в Европе.



Категория: Развлечения