Первые симптомы рака поджелудочной железы


Опубликованно 29.11.2017 01:31

Первые симптомы рака поджелудочной железы

Новое: Рак поджелудочной железы, известный также как рак экзокринной ткани, этот вид онкологии, как правило, поражает мужчин, но он может развиваться у женщин, особенно в пожилом возрасте.

Наша поджелудочная железа имеет форму груши и находится между желудком и позвоночником. Его работы и выполнения своих функций очень важны для здоровья всего организма, так как она участвует в обменных процессах, отвечает за производство некоторых жидкостей (соков) для пищеварения и производство гормонов, которые регулируют уровень сахара в крови.

Но, как и другие внутренние органы нашего тела, и поджелудочная железа не застрахован от повреждения злокачественных клеток, которые вызывают рак, так как рак, как известно, это заболевание часто заканчивается смертью пациента.

Точная причина возникновения рака поджелудочной железы назвать пока не может, но эксперты считают, что здесь могут негативно повлиять следующие факторы: потребление алкоголя, курение, генетическая предрасположенность и т. д.

Каковы симптомы рака поджелудочной железы?

Одна из причин, по которой с этим заболеванием настолько трудно бороться, это то, что на ранней стадии человек не замечает каких-либо убедительных симптомов или путает их с другими, принадлежащими к более распространенной и менее тяжелой болезни.

Большинство симптомов проявляется в стадии, когда опухоль уже имеет значительные размеры, так, что может нарушить пищеварение, печени или других органов и систем организма, каким-то образом зависят от функционирования поджелудочной железы.

Таким образом, этот тип рака называют «тихим убийцей», к сожалению, в большинстве случаев диагностируется только тогда, когда уже не может ничего сделать, чтобы спасти человека.

Но есть и хорошая новость: недавно исследователи смогли выявить некоторые признаки и симптомы, характерные для ранней стадии рака поджелудочной железы, который может помочь распознать болезнь и приступить к лечению.

1. Боль в животе (умеренный)

Боли в животе, указывающее на наличие опухоли поджелудочной железы, немного отличается от того, что чувствуют люди, когда другие причины его появления: когда человек наклоняется вперед, вы чувствуете облегчение.

Когда боль является чем-то постоянным, периодически меняет свою интенсивность, и зачастую немного отдает в спину.

Этот симптом связан с распространением злокачественных клеток в нервной ткани.

2. Проблемы с пищеварением

Это, вероятно, наиболее сложно правильно определить симптомы рака поджелудочной железы, так как слишком много факторов могут стать причиной его появления.

И, тем не менее, на него не может говорить, потому что это очень распространено среди онкологических больных. Дело в том, что рак блокирует поток пищеварительных ферментов, отвечающих за переваривание тяжелой пищи (белков, жиров и углеводов).

Этот человек способен решать следующие проблемы:

Запор.

Сильная боль.

Воспаление.

Carbonated.

3. Желтоватый оттенок кожи

Желтоватый оттенок кожи, как правило, является результатом повышенного уровня билирубина в крови.

И когда опухоль в головке поджелудочной железы, пациентов проявляется этот симптом. Часто это сопровождается зудом на руках и ногах.

Связано это с закупоркой желчного протока, отвечает за регулирование пигментации.

4. Внезапная потеря веса

Все хотят быстро избавиться от лишних килограммов! И кто-то такое явление, кажется настоящим чудом, особенно если есть особых усилий для этого применяется там не было.

Но прежде чем радоваться, нужно помнить, что это очень тревожный сигнал, посланный к нам от тела. Внезапная потеря веса является одним из признаков рака или других серьезных хронических заболеваний.

5. Изменения стула

Опухоль так или иначе влияет на пищеварительные ферменты, и очень часто результатом такого воздействия становятся изменения стула. Также это может помочь вам распознать страшную болезнь.

Например, поскольку тело-это уже более трудно переваривать пищу, стул может стать более жесткой (если затруднение при акте дефекации). Кроме того, пациенты могут заметить более и более уродливым, чем обычно, запах из-за того, что "отходы" будут выставлены в организме постоянного брожения.

Некоторые эксперты считают, что эти и другие признаки (кровотечение, например), замеченные вовремя, они увеличивают шансы сделать раннюю диагностику.

И если эти симптомы повторяются регулярно, то это более чем хороший повод, чтобы обратиться к врачу и пройти медицинское обследование.

Может быть, их происхождения, так и наоборот (и это, без сомнений, будет только к лучшему), но вы никогда не должны исключить рак поджелудочной железы из возможных вариантов, особенно, если в семье кто-то уже сталкивался с онкологией.



Категория: Здоровье