Пять ошибок, которые замедляют ваш метаболизм


Опубликованно 28.11.2017 01:55

Пять ошибок, которые замедляют ваш метаболизм

Новости шоу бизнеса: Для того, чтобы не набрать вес, необходимо наладить метаболические процессы в организме.

Вопреки распространенному мнению, обмен веществ-это не только силуэт. Это и слаженная работа всех органов и систем организма, он является и своевременный вывод токсинов. Это красивая сияющая кожа, здоровые волосы и многое другое. Какие ошибки, которые замедляют скорость обменных процессов?

Пить кофе без кофеина

Если вы решили отказаться от кофе, вы знаете, вы лишаете себя простого и вкусного способа быстро (хотя и ненадолго), чтобы ускорить обмен веществ. Кофеин стимулирует центральную нервную систему, и более – 15% увеличивает уровень метаболизма, правда, только 3 часа.

Завтрак без белка

Привыкли на завтрак съесть тарелку овсянки с салатом, но не омлет, или кусок курицы? Знайте: крупы, конечно, восстановить силы, но недостаток белка может привести к замедлению метаболизма. Тот факт, что на переваривание белков организм тратит больше энергии, в результате чего метаболизм ускоряется. Пить на завтрак йогурт или съесть одно яйцо и метаболизм ускоряется.

Не есть после тренировки

Может быть, после занятий в тренажерном зале, вы не чувствуете голода, и поэтому считаете, что спокойно можете пропустить обед. Если вы делаете это в желании похудеть, вы знаете, вы получите совершенно обратный эффект! Потребление белка и продукции углеводов после тренировки не только восстанавливает мышцы, заменив ткани, мышечной ткани, но и ускоряет обмен веществ. Необязательно наедаться до отвала, достаточно 10-15 граммов белка и 15 граммов углеводов.

Недостаток сна

Вы часто не высыпаетесь в будние дни и так выходные, спать полдня, восполняя упущенное? Это может нарушить циркадные циклы сна, эти периоды являются важными для поддержания высокого уровня процесса обмена веществ. Постарайтесь посвятить в то же время для сна и в будни, и в выходные.

Отсутствие воды

В середине дня, вы вдруг обнаруживаете, что совсем забыли, что норма потребления жидкости, и залпом выпейте литр воды? Это совершенно неправильно! Вода-это то волшебное средство, которое ускоряет обмен веществ. Но это средство "работает", пить воду необходимо в течение дня.



Категория: Здоровье