Колхозов, до лидеров инноваций: как теперь с борются со стереотипами о "полевые работы"


Опубликованно 28.11.2017 01:20

Колхозов, до лидеров инноваций: как теперь с борются со стереотипами о

Мнение украинцев толщина и реальное положение дел сегодня очень отличаются друг от друга. И проблема получается естественный процесс: меняются поколения, и вместе с ними меняются представления об успешности и занятости.

Работа "на земле", и в изготовление специальности считается не очень престижной и прибыльной. Тем не менее, все это стереотипы. Я хотел бы уточнить и развеять самые распространенные среди украинцев мифы о работе в сельском хозяйстве.

МИФ № 1: низкая заработная плата

Люди считают, что технолог на производство не может заработать действительно хорошие деньги. Эта ситуация действительно имела место в прошлом, но и в государственных предприятиях, а затем и стереотип просто "продал" на весь август. Это несправедливо, но именно из-за него, специалисты в поисках достойных зарплат начинают соглашаться на "серые" или искать варианты трудоустройства за рубежом. Никто не думает, что за границей придется заплатить довольно дорого жилье, потратить на питание (тоже дороже, чем в Украине), и, в целом, жить в стране с другой культурой, традициями, менталитетом.

Однако, вопреки распространенному мнению, теперь да, теперь остается стабильной в пятерку лидеров по уровню заработной платы. Это говорит не что-то отдельное от реальности исследования и реальный рейтинг уровня зарплат вакансий, расположенных на сайтах поиска работы.

Агрономы и ветеринары в авангарде украинских компаний могут получать до 30 тысяч грн, инженеров-механиков — до 17 тысяч, технологи на участке выращивания птицы до 25 тыс. Эти цифры на порядок выше рыночных, и это не намного меньше, чем, например, в той же Польше. И условия для этого намного лучше.

МИФ № 2: Не требуется высокий уровень квалификации

Этот стереотип возник, по-видимому, еще в советское время. А затем работать в сельском хозяйстве или на производстве, на заводе часто ходили в лучшем случае после ПТУ. Специалисты с высшим образованием и к тому же в основном на административных должностях.

В настоящее время ситуация совершенно иная: даже высшее образование не гарантирует наличие необходимых навыков. Возможности пожилых людей сельского хозяйства в настоящее время сталкивается с инновационным оборудованием, что в лекции, в лучшем случае, имеют. Приезжая на экскурсии или стажировки на предприятиях, студенты в первый раз в живую, знакомятся с технологией.

Работа в современном август предполагает много ответственности и компетенции, открывает совершенно новые возможности — не развиваются, так как работы, но, как технический специалист.

МИФ 3: Отсутствие профессиональных перспектив

Существующая бизнес-модель не предусматривает, всю жизнь с работы на работу, как это было один раз. Наоборот, развитие персонала приветствуется. Желание учиться и развиваться профессионально для соискателя является важным преимуществом. Сейчас в Украине большие теперь с создают условия для динамичного развития персонала, на основе программы адаптации на "Пуск" и до мотивации-обучение, поездки за границу. Поддерживается на повышение, для чего у них внутренних программ обучения.

Компания заинтересована в том, чтобы хорошие сотрудники продолжают работать в своей способности. Поэтому, даже если человек хочет сменить профиль деятельности, и для этого есть все возможности. Самое главное — желание работать и развиваться, на сегодняшний день, самое ценное профессиональное качество. И всегда находит соответствующий ответ.

Миф № 4: Отсутствие достойного социального обеспечения

Заработная плата и возможности роста-не единственные важные критерии для выбора места работы. Люди хотят получить и благополучия. Многие украинцы, не зная своих прав, воспринимаются как подарок, наличие оплачиваемого отпуска и больницы — и предложить что-то, чаще ищут подвох. В современном мире хорошее Socket — норма. Чтобы человек работал эффективно и с удовольствием, она должна быть сосредоточена в профессиональной деятельности, а не на решение насущных проблем. Для этого компании вкладывают средства в социальное обеспечение.

В крупных украинских сельского хозяйства этот вопрос давно снят-сотрудникам предоставляется бесплатное медицинское обслуживание или регулярное медицинское обследование, фитнес-центр, мотивационные поездки за границу и вознаграждение по результатам работы. Те, кому надо, зачастую, обеспечивают обслуживание жилья. Украинский август сейчас активно борется с выходами специалистов, работающих за рубежом, и обеспечение достойного уровня жизни в стране один из самых эффективных методов в этой борьбе.

Все эти мифы про украинский август уже давно пора забыть. В поисках достойных условий труда, должна расширить свои горизонты и отойти от стереотипов. Отечественные специалисты только выиграют, если будут перспективы, которые предлагает сегодня август.



Категория: Мода