В строительство завода по производству органических масел инвестировала 50 млн грн, — директор по развитию "Кэролайн"


Опубликованно 25.11.2017 19:30

В строительство завода по производству органических масел инвестировала 50 млн грн, — директор по развитию

Какой объем инвестиций был вложен в строительство завода?

В строительство завода было вложено более 50 млн грн.

Вы взяли кредит для строительства завода?

Для того, чтобы инвестировать в строительство производства "я пользуюсь Органической" были привлечены долгосрочные кредиты в государственные Укрэксимбанк и европейский Прокредит банк.

Какие мощности завода?

Для переработки семян подсолнечника — 18 тыс. тонн в год, органическое масло семян подсолнечника — 7020 тонн в год, жмыхи — 7,1 тыс. тонн в год, из семян подсолнечника — 3 тыс. тонн в год.

Для переработки сои — 50 тыс. тонн, растения, органическое соевое масло — 6,75 тыс. тонн в год, жмыхи — 39,5 тыс. тонн в год.

Это было трудно получить сертификацию по стандартам органического производства и переработки Европейского Союза?

Аттестация производственного комплекса и складских помещений в стандарт органического производства и переработки Европейского Союза состоялась в течение 6 месяцев.

Сама по себе процедура получения сертификата очень просто. Главная задача состоит в том, чтобы удовлетворить высокие требования, которые включают в себя литой весь производственный комплекс правил, в соответствии с требованиями сертификации и наличием квалифицированного персонала.

Где купить органическое сырье?

Первая партия органического подсолнечника вы приобрели от фермера биологических культур "Агроэкология". Предприятие находится в Полтавской области и уже более 40 лет занимается органическое сельское хозяйство.

Дороже, если это нормально?

Да, стоимость сырья органические значительно выше нормы, более чем на 40%.

Сколько стоит органическое масло?

Стоимость органическое масло, конечно, дороже, чем обычно, как и значение любой другой органической продукции.

Где вы продаете свои продукты, все на внутренний рынок или на экспорт?

Мы работаем над расширением органическая линии для внутреннего рынка. В ближайшее время мы запустим новый упакованный бренд подсолнечное масло, который можно будет приобрести в розничных магазинах и сетях органические продукты у нас в Украине.

В планах — экспорт органических продуктов в США и Европе, а также за активное участие и представление продукции "Кричал Органические" в международной выставке BIOFACH в Европе,США и Азии.



Категория: Мода