"Не серьезных" симптомов, свидетельствующих о серьезной болезни


Опубликованно 25.11.2017 02:27

Новости шоу-бизнеса: эти безобидные сигналы, большинство из нас просто игнорируют, а зря!

Если вовремя обратить внимание на эти симптомы и обратиться за помощью, врач может рано диагностировать серьезные заболевания.

1. ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ О ТОМ, ЧТО ТЫ СКАЗАЛ

Только что вы с упоением рассказывал, и в следующее мгновение вдруг потерял нить разговора. Если вы часто забываете, о чем вы говорите, и я не могу вспомнить, что я хотел сказать, это может быть серьезным сигналом. Такая забавная слабость может быть симптомом нарушения кровообращения головного мозга или мини-инсульт. И даже если вы на несколько секунд вспомните, игнорировать такую возможность нельзя. Обязательно проконсультируйтесь с врачом. И будьте готовы к тому, что в самых критических случаях вы в течение 24 часов отправили на обследование головного мозга. Скорее всего, вам будут прописаны лекарства для разжижения крови и снижения холестерина, кроме того, очень важно изменить образ жизни, чтобы полностью отказаться от курения и свести к минимуму употребление алкоголя, жирных, сладких и соленых продуктов. Лучше маленькими порциями 5 раз в день, 5 раз в неделю по 30 минут, чтобы посвятить тренировки, чтобы улучшить приток крови к мозгу.

2. В НЕКОТОРЫЕ ДНИ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, КАК ЧТО-ТО В ГЛАЗ

У здорового человека зрение должно быть понятно, глаза не должны болеть, рвать, или румяна. Еще один предупреждающий знак-это невозможность видеть прямые линии. Оконные или дверные косяки кажутся волнистыми? Это явный симптом дегенерации мышечной ткани, что может привести к потере зрения. Кроме того, обратите внимание на "мух" и "флэш". Они часто предваряют начало мигрени, но может протекать без головной боли. Такое ощущение, что вы смотрите на мир через тонкий тюль, является одним из первых признаков катаракты. Внезапная кратковременная потеря зрения или появление большой "мухой", что мешает вам увидеть это повод для немедленного обращения к врачу, если вы хотите, чтобы избежать полной слепоты.

3. ИЗЖОГА ПОСЛЕ ЕДЫ

Такие расстройства часто обвиняют в слишком много еды. Но причина их появления может быть состояние, при котором желудочная кислота попадает в пищевод, вызывая воспаление, вкус кислоты во рту и повредить зубы. Как правило, эти симптомы ухудшаются в вечернее время, они могут быть вызваны тесной одежды или резких изгибов. Наиболее часто страдают от изжоги беременные женщины и люди с избыточным весом, потому что вес мешает еда, чтобы двигаться в правильном направлении. Постоянная изжога может привести к образованию рубцов, в результате затрудняется глотание и может даже развиться рак пищевода. Если вы раз в неделю или чаще испытывают изжогу, обязательно обратитесь к врачу. Ешьте медленно и быть готовым к тому, что врач назначит вам лекарства, чтобы нейтрализовать кислоту, а в некоторых случаях даже рекомендуют операцию по укреплению стенок пищевода.

4. СОНЛИВОСТЬ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

Утром вы просыпаетесь и чувствуете усталость, даже если за день до этого уехал на время, а муж жалуется, что вы храпите? Дело может быть апноэ – кратковременное прекращение дыхания во время сна. Вы можете проснуться с головной болью, трудностями с концентрацией и сном, как только сесть. Нарушение дыхания во сне увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, диабета, не говоря уже о ДТП и других неприятных происшествий. Как можно скорее обратитесь к врачу. Не может повредить, чтобы избавиться от лишнего веса и уменьшить количество алкоголя.

5. ВЫ ЧАСТО ПОЛУЧАЕТЕ ЧУВСТВО, ЧТО ВЫ “ПОТРАТИЛИ” РУКУ ИЛИ НОГУ

Вы можете проснуться с неприятными ощущениями, так как во сне было нарушено кровоснабжение рук и ног. Этот симптом не кажутся серьезными, но если покалывание происходит раз в неделю или чаще, то следует обратиться к врачу, поскольку это может быть признаком повреждения нерва. Кроме того, регулярное покалывание может быть ранним симптомом инсульта и диабета, но чаще всего это означает повреждение нерва. В группе риска находятся те, кто пострадал от несчастного случая или в силу характера деятельности, осуществляемой на работе постоянные повторяющиеся движения. Условие может быть болезненным, но в течение нескольких недель это обычно проходит. Если не поможет медикаментозное лечение, необходима операция.

6. ИЗМЕРЕНИЕ ТАЛИИ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ

Чаще всего причиной является банальное переедание. Но если вздутие живота сопровождается анемией и потерей веса, это может быть симптомом болезней брюшной полости и даже рак. Как только будут устранены переедание и беременностью, должны быть изучены. Если вы постоянно чувствуете вздутие живота даже после небольшого количества пищи я чувствую, что я переела, а также испытывать боли в нижней части живота, как можно скорее связаться с вашим врачом – все это может указывать на рак яичников.

7. БОЛЬ В НОГЕ ЗВУЧИТ ТАК, БУДТО ТЫ ПОТЯНУЛ МЫШЦУ

Возможно, причина не физическая активность, а при ее отсутствии. Если боль возникает после часов сидения за компьютером или длительный перелет, то причиной может быть тромбоз глубоких вен. Если у вас более полутора часов Провел на офисном столе без движения, приток крови к ногам уменьшается на 50%. Это является основным симптомом тромбоза глубоких вен является покраснение и припухлость, но на самом деле до 80% пациентов с тромбозом жалуются только на боль в ноге, врач делает неверный диагноз растяжение. Помимо неподвижного образа жизни, причиной тромбоза может быть беременность, ожирение, рак. Рискуют и те, кому за шестьдесят лет.

8. РАНА, КОТОРАЯ НЕ ЗАЖИВАЕТ

Если рана или прыщик не проходит в течение 2-3 недель, им обязательно нужно обратить внимание. Что на первый взгляд выглядит как обычная царапина или воспаление может быть первым проявлением карциномы базальной клетки. Этот вид рака кожи поддается лечению на ранних стадиях и встречается у мужчин вдвое чаще, чем женщины. Следите за родинки и любые другие новообразования на веках, ушах, волосистой части головы, спины и плеч, особенно если в теплое время года вы тратите много времени на свежем воздухе и не используя солнцезащитный крем. Как правило, базальная карцинома распространяется гораздо медленнее, чем меланома. Но чем дольше вы откладываете визит к врачу, тем серьезнее могут быть последствия.

9. КАШЕЛЬ, КОТОРЫЙ НЕ ПРОХОДИТ

Сухой кашель, который сохраняется в течение нескольких месяцев (и медленно сводит тебя с ума), или постоянные боль в горле-это симптом, который нельзя игнорировать. Кроме того, у вас есть трудности с глотанием или чувство, что пища-это как воткнул в горле?

Это может быть симптомом гастроэзофагеального рефлюкса (ГЭР) - это состояние, при котором содержимое желудка в пищевод, вызывая раздражение. И у мужчин риск втрое выше, чем у женщин. Другие возможные причины длительного кашля: бронхиальная астма, постназальный синдром (воспалительный процесс в полости носа или носоглотки, когда слизь стекает в нижние дыхательные пути), рак легких, болезни сердца.

10. ВЫ ХОТИТЕ ВСЕ ВРЕМЯ ПИТЬ

Постоянная потребность в воде-один из основных симптомов сахарного диабета. Из-за болезни в глюкозы в крови. Это приводит к усиленному образованию и выведению мочи и, следовательно, к постепенному обезвоживанию. Из-за этого организм стремится пополнить влагу, и человек может выпить до 10 литров воды в сутки и все равно чувствовать жажду.



Категория: Здоровье