Остров Хриси: описание, отзывы. Пляжи Хриси. Иерапетра, Крит


Опубликованно 25.11.2017 00:35

Остров Хриси: описание, отзывы. Пляжи Хриси. Иерапетра, Крит

Один из многочисленных островков, окружающих Крит-это остров Хриси, или дней, а. Имя, которое означает "золото", второй - "осел". Этот необитаемый кусочек земли, пользуется большой популярностью среди туристов из-за прекрасных пляжей с золотистым песком, ландшафтов и морских пейзажей. Природа в состоянии захватить сердце, и решать тонкие струны души каждого туриста, наполняя его мечты.Географической информации

Название "Золотой" остров Хриси дали из-за цвета песка на пляжах. Он состоит из работы и море и погода известняка.

Находится Хриси-в Ливии, к югу от острова Крит, на расстоянии 8 морских миль от города Иерапетра, где и попадают сюда всех туристов. Форма длинного острова (5 км) и узкий (в 1 км). Его участок ровный, из-за того, что издалека кажется, что тонкая полоска земли, немного выступающие из морской пучины.

В 700 метрах от Хриси другой островок Репортеры Его имя так и переводится - "маленький остров". Почти все го территория покрыта скалами, население колонии белых чаек. Туда приходят даже некоторые туристы и любители птиц.

Иерапетра

Все туристы, которые хотят попасть в Крис, прибывают в порт Иерапетра, Крит. Он расположен на берегу Ливийского моря, добраться из аэропорта Ираклион. Это небольшой перуджа деревня расположена на южном побережье Крита и не является очень популярным среди туристов, поэтому здесь будет интересно для тех, кто предпочитает отдых в тишине.

Иерапетра, в окружении живописных гор и ущелий, которые не позволяют проникать сюда сильными ветрами, которые благотворно влияют на ее климат. Особенно популярен он пользовался в период высокого сезона. Удовольствие здесь, в сентябре-октябре, ждут теплое море и хорошая погода.

Один из самых старых районов города — Като-Мера — состоит из узких улочек и старинных зданий. Из достопримечательностей здесь находится дом Наполеона, в котором он останавливался во время бегства в Египет, старая мечеть и маленькая церковь Агиос Георгиос, украшенные необычными для Создания деревянных куполов. Визитная карточка Иерапетра — крепость Коул, основанная перестроен венецианцами и турками. Здесь проходят праздники и другие мероприятия.

Недалеко от поселка находится множество интересных и красивых пещер, что делает его чрезвычайно популярным. Еще одна природная достопримечательность — ущелье Турин, где сходятся тысячи ярких бабочек. В этом регионе на острове есть много живописных маршрутов, в том числе на улице в горло Дыни, и будет с, вы можете встретить красивые водопады и ручьи с кристально чистой водой.Как добраться до острова Хриси

Лучшее время для посещения острова — период с мая до конца октября. В Хриси-идут небольшие корабли или паромы, которые отправляются от пристани города Иерапетра (Крит). Билеты можно купить заранее или непосредственно в порту, ежедневные рейсы.

Купить билеты для поездки туда и обратно на лодке. Как правило, для туристов достаточно 6 часов, что они имеют время, чтобы сделать прогулку на пляже, наслаждаться, бирюзовый цвет моря, посетить местные достопримечательности.

Стандартное время отправления лодок: с 10.30 до 12.00 каждые 30 минут, обратный рейс заканчивается в 18.00. Время в пути: 40-60 минут, стоимость билета: 12 евро (дети до 13 лет) и 25 евро (взрослый). На острове нет питьевой воды, так что лучше это знание прорицаний.

На борту лодки, вы можете купить еду (салаты, бутерброды, пицца, сладости, мороженое, кофе и других напитков) и питьевой воды, а также пляжные аксессуары.Исторических зданий в городе Хриси -

Во времена Византии, на остров Хрисси, в Греции существовали поселения, местные жители, которые были рыбаки и торговцы. На территории сохранились остатки древнего порта и дворца минойского поселения, колодцы и могилы, относящиеся ученых во времена Римской империи.

Основные виды деятельности жителей были добыча соли и производство пурпура, краситель, используемый для окраски плащи знатных господ. Свидетельства этой деятельности остались старые солт-озеро, из которого добывали соль, и маяк, который указывает путь кораблям, прибывающим в порт. Также на острове сохранилась церковь Агиос-Николас (San. Николая), построенная в 13 веке.

В последующий период остров Хриси был выбран пиратами средиземного моря, которые организовали здесь приют. Благодаря их деятельности, в прибрежных водах находятся затонувшие пиратские и торговые корабли. Именно из-за пиратов, а позже стал необитаемый остров.

Запись путешественник Же, эти серьги грязные здесь в 19 веке, вы можете знать, что здесь был порт для судов, источники питьевой воды. Но самые последние данные о необитаемом острове, которые выращиваются только кусты и кедрового дерева.Остров-заповедник

Крис считается охраняемой, потому что 70 % ее поверхности (3,5 кв. км) покрыта кедрового леса. Он знаменит редкий ливанский кедр возрастом более 200 лет. Плотность деревьев составляет в среднем от 14 до 1 квадратных километров, здесь также есть много видов флоры Крита, 13 из которых растут только здесь.

Редкие растения были на грани исчезновения, в результате чего здесь был создан заповедник, на территории которого находится под охраной международных соглашений и законов. Лес, окруженный забором, по которой туристы не могут попасть. Разрешено ходить сюда только для того, чтобы извиваются тропы.

Экосистема острова Хрисси, введенного в европейской программе защиты природы Natura 2000, а здесь запрещен сбор ракушек и камней.

Ученые, которые вели раскопки на северном берегу острова, нашли среди вулканических пород, древние окаменелости, датируемые возрастом до 350 млн лет, когда остров был еще под водой.Кедр на ливане

Главная ценность острова-Хриси — лес, состоящий из редких сортов кедра, что в ливане. Этот лес является единственным и уникальным в Южной Европе.

Ливанский кедр-вечнозеленое хвойное дерево, которое достигает в высоту до 50 м и диаметре ствола до 2,5 м Хриси есть деревья, немного меньше — ствол от них, как правило, не более 1 м в высоту, 5-10 м. Древесина красного цвета, очень легкая и мягкая, деревья и иголки дают крепкий эфирный аромат. В старину из кедровой древесины, изготовленные из суда в Финикию и Египет.

Кедр имеет сильно развитую корневую систему, радиус которой превышает высоту дерева в 2 раза. Именно благодаря этому большое количество и длину корней, деревья находят влажность. Потому что на острове пресной воды нет.Пляжи и море

Лодка делает высадить пассажиров в единственный порт острова. Для переключения на ближний пляж, необходимо следовать по дороге, которая проходит через кедровый лес. Этот пляж не зря называют Хриси Аммос (Золотой Песок), на самом деле, усеяна тысячами мелких ракушек, формируют золотой и розовый песок, который так славится Крис.

Здесь море неглубокое и имеет красивый бирюзовый цвет. Его глубина вокруг острова менее 10 м, а дно покрыто так как есть разного размера, что привлекает дайверов и любителей подводного плавания.

Цвет грунта на острове варьируется от серо-зеленого и красно-коричневого до черного. Основание слоя земли являются вулканические присматривают лавы, которая вылилась из жерла вулкана несколько миллионов лет назад.

Помимо Золота, есть и другие пляжи Хриси: в западном направлении от Хриси Амос находится за столом. Это более уединенное место, с видом на скалы и окружен высокими кедрами. Немного к западу находятся руины минойского поселения.

Другой красивый пляж это место находится напротив острова Репортеры. Оба пляжа заполнены приятным золотым и розовым песком, состоит из измельченного известняка, всех форм и видов.

Правила поведения для туристов

Для того, чтобы сохранить экологическую чистоту на острове Национальной и Европейской системы институциональной защиты на все туристы обязаны соблюдать следующие правила:запрещены все виды загрязнения;не разрешены пешие прогулки за пределами дорожек и пляжей;не принять обломки горных пород, окаменелостей, раковин и древних артефактов;нельзя собирать растения и ловить животных;не остаться на острове с палаткой на ночь;нельзя курить возле кустарника и лесных посадок.

Отзывы туристов

Тех, кто собирается посетить остров Хрисси, отзывы туристов, которые побывали там, как и прежде. Почти все туристы отмечают свой энтузиазм и позитивные впечатления, полюбоваться чистой морской водой, красивая природа, красивые и хорошо оборудованные пляжи. Обратите внимание, что шезлонги, зонтики и водные велосипеды-за дополнительную плату. На пляже есть небольшой бар, где можно купить напитки, воду и пищу.

Остров Хриси (Крит) — самый южный природный парк в Европе и украшения в Средиземном море. Его недаром называют раем на земле: пейзажи, лес, свежий воздух, богатый эфирное масло кедр душистый, плавать в кристально чистых и прозрачных водах красивого цвета — все это позволяет туристов, ярких и незабываемых впечатлений.



Категория: Туризм