Не приходя в сознание: фильм "Коматозники"


Опубликованно 24.11.2017 02:47

Не приходя в сознание: фильм

Наука вместо секса

В дебюте "Коматозники", Режиссер Нильс Арден Oplev фокусируется на молодой доктор Кортни (Эллен Пейдж). В юности она пережила автомобильную аварию, которая оставила глубокий след в ее душе, но не снаружи. Хотя с тех пор прошло уже девять лет Круглова персонаж по-прежнему выглядит такой же молодой, как в "архивные" кадры, а тупой подчеркнуть темные глаза придает ему затаенное страдание.

Кортни интересует, что происходит с человеческим мозгом во время смерти, и вообще, что происходит после смерти — рассказы людей, которые видели яркий свет и так далее. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, она делает опасный эксперимент, в ходе которого у нее остановится сердце, и через некоторое время начнется его к жизни.

Однако "подготовка" - это довольно сильное слово. Непоколебимые планы никто не знает, пока она не ставит своих коллег перед фактом здесь и сейчас, чтобы убить и воскресить ее. Будут сценаристы, коллеги без колебаний согласиться на опасный и плохо подготовленный эксперимент.

Неловко София (кирси Клемонс), ночи в библиотеке tobrasol названий 12 пар черепных нервов, соблазн с помощью науки, чтобы укрепить профессиональные позиции. Плейбой Джейми (Джеймс Нортон), который пришел на встречу ищу секс (пожалуй, это единственный комедийный момент фильма), соглашается поразвлечься. Тогда эксперимент стремительно присоединились еще два персонажа — Рэй (Диего Луна) и Марло (Нина Добрев), постоянно конкурирующих друг с другом.

И когда выясняется, что после "воскрешения" и околосмертный опыт, в сочетании с просмотром ярких "картин" мозга значительно расширены, между "учеными" существует своего рода соревнование, в котором клинический процесс умирания является гораздо более важным, чем собственно научный результат. Торжество инфантильности

Удивительная особенность режиссуры Нильс Арден Oplev в постоянном отрицании выводов о том, что аудитория может обязуемся предоставить на экран информации: Кортни из Центральный персонаж рассказа резко transformirovalsya одним из равноправных участников в демократической драматического ансамбля; больше чем уверен персонажей-не больше, чем врачи, но только студенты медицинского факультета престижного университета поставил финальную педагогической практике; "престиж" их подготовки постоянно пробивается невозможность проведения реанимационных мероприятий, что добавляет "Коматозники" дешевые резкость; слушай врачей, студентов очень молодо и свежо (несмотря на изнурительный труд), и я хочу назвать их "мальчиками" и "девочками", но в итоге выясняется, что всем им по 25 лет, а некоторые — и вовсе за 30.

С последним фактом примириться во время просмотра, пожалуй, самое сложное, учитывая фантастической инфантильности героев. Ключевое слово в их научном лексиконе — "хрень". И результат опасных экспериментов, они предпочитают терпеть неудачу, налегая на выпивку и секс и закрывают глаза на побочные эффекты погружения в смерть.

Это как если бы в фильме про физиков-ядерщиков, ученых, которые получили смертельную дозу радиации, будут рады этому как дети. Хотя эта сцена в Советском кино 1960-х годов был — в фильме "девять дней одного года" Михаила Ромма. Занимательная потусторонние

И серьезные проблемы в результате эксперимента, герои возникают — что они построили Триллер-линия "Коматозники". Клиническая смерть открывает путь в неизведанный мир за его пределами. И этот мир начинает влиять на их повседневную жизнь не в лучшую сторону. Джейми, используя его обширное "исследование" опыт, сравнивает результат этих влияний с галлюцинациями наркоманов, которые не всегда светлые и радостные.

Следует отметить, что другие образы решены в фильме очень реалистично, минимальные графические средства и практически без использования компьютерной графики. Вместо того, чтобы подметать визуальные эффекты "Коматозники" использовать классическое искусство художники-постановщики и декораторы, создавая на основе пустынным местам действия изображений годы запустения, несущие угрозу.

Главное, чтобы создать тревожное настроение фильма-это постепенное визуальное сочетание случайных и фантастических реальностей, которые материализует кошмары сознания героев. Однако, это работает не всегда. Проблем с его использованием возникнуть из-за того, что дисплей повседневные образы не обеспечивают достаточной точки опоры, оттолкнувшись от которой можно диагностировать патологию.

"Коматозники", постоянное отрицание ожидания аудитории, которые часто игнорируют правила — социальные, профессиональные, и здравому смыслу, заменяя все Китч. В конце концов, героиня работы суточные смены в больнице, сбив с одного пациента на высоких каблуках, и Джейми карикатура живет на роскошной яхте. Паранормальное в фильме, можно найти, даже не вызывая клинической смерти. Худший кадр

Это не мешает отдельным сценам фильма, чтобы быть довольно страшно. Смущает, нервирует обманом зрительских ожиданий, построенный режиссером в культ, вполне сносно работает на создание атмосферы тревоги и неизвестности, необходимое изображение.

Но в первую очередь Нильс Арден Oplev справляется с задачей "сделать страшно" с помощью специально организованных сцен, единственная явная цель-напугать. Они направлены уверенно демонстрирует свою промежуточной мышцы и умение использовать классические приемы, характерные для фильмов ужасов: острые редактирования времени перешел визг звуковое оформление и, наоборот, время Выключить свет...

На самом деле, в этих ужасных сценах он сражается со зрителями, ожидая, что его сейчас будут пугать готовился к этому, и все-таки попадет в жанре ловушки для них. Тем не менее, это говорит о том, что "ужасное" чувство "Коматозник" не совсем органично.

На страшную сцену фильма, чтобы сказать, слишком много, чтобы морально подготовиться к кошмару. Это будет связано с macbook'ом и большим количеством воды, что приводит компьютер в негодность. В отличие от героев спорта, полностью восстанавливается после пятиминутка клинических смертей, техника ничто и никто не поднимет.



Категория: Мода