Закон о гастролях в Украине: кто является украинским сцена будет "аккуратно"


Опубликованно 23.11.2017 15:18

Закон о гастролях в Украине: кто является украинским сцена будет

Верховная Рада Украины проголосовала за законопроект№. 2165-VIII, который регулирует выступления российских артистов в Украине.

22 ноября, текст документа был опубликован на страницах парламентской комиссии издании "Голос Украины", передает "Диалог.UA".

Согласно документу, организатор тура, с участием граждан России должен в течение не более чем 30 дней, чтобы подать запрос в СБУ, чтобы проверить обстоятельства, которые мешают выступление художника на территории Украины. В свою очередь, в Службе безопасности, должны в течение 10 дней должны провести проверку и дать ответ о возможности тур. Но в документе сказано, что основанием для запрета на въезд в Украину могут возникать и после получения ответа из СБУ.

Причиной для отказа русского, украинского художника тур может стать наличие его имени в списке Министерства культуры Украины.

"Не допускается проведение этапов мероприятий, которые распространять или поощрять государства-агрессора и его органов, представителей органов власти государства-агрессора и их действия, создавая положительный имидж государства-агрессора, оправдывают признают правомерным оккупацию территории Украины. Не допускается проведение этапов мероприятий, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, производство и употребление наркотиков и психотропных веществ", - говорится в законе.

За нарушение закона предусмотрены штрафы от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда. Теперь от 160 до 320 тысяч гривен.

Как известно,петр Порошенко подписал закон о вехи, события в Украине 7 ноября. С сегодняшнего дня документ вступает в силу.



Категория: Развлечения