Выбираем ботинки


Опубликованно 23.11.2017 10:33

Выбираем ботинки

Выбираем ботинки

Приобретение качественной зимней обуви – это первое, о чем необходимо позаботиться, если вы хотите, чтобы даже в самые сильные морозы вам было тепло и по-настоящему комфортно. Однако купить хорошие ботинки, вопреки распространенному заблуждению, достаточно сложно. Ведь подобрать обувь, которая подойдет по цвету и фасону к одежде, которая уже висит в вашем шкафу – задача не из простых. Кроме того, большинство магазинов предлагают лишь дешевую низкопробную продукцию от малоизвестных китайских и турецких компаний. Такие ботинки не могут похвастать ни качеством материалов, ни аккуратностью исполнения, ни потребительскими характеристиками, и вам повезет, если вы сможете без проблем проходить в них хотя бы один сезон. Поэтому лучше купить пусть и более дорогостоящие, но куда более качественные ботинки известного бренда.

Где купить ботинки

Если вы хотите купить добротные зимние ботинки популярной марки, в первую очередь вам нужно найти надежного продавца с хорошей репутацией. Например, такого, как онлайн-магазин одежды и обуви Towar, который предлагает несколько сотен моделей ботинок на любой вкус. Здесь есть и традиционные изделия из кожи и нубука, и элегантные ботинки из замши, и современные решения, выполненные в спортивном стиле с применением высококачественных синтетических материалов. В каталоге этого магазина вы быстро найдете ботинки, которые будут органично смотреться в сочетании с вашей одеждой.

Towar: лучшие цены и быстрая доставка

Онлайн-магазин Towar предлагает своим клиентам самые лучшие условия, в том числе демократичные цены, удобные способы оплаты заказа и быструю доставку по всей территории Украины. Многочисленные скидки и регулярно проводящиеся акции обеспечат вам солидную экономию, а если купленная обувь по какой-либо причине вам не подойдет, вы без проблем сможете ее вернуть. Тем, кто хочет порадовать своих близких, но не может определиться с выбором, магазин может предложить подарочные сертификаты любого номинала.

Высокие или низкие

Одним из главных критериев выбора зимних ботинок является высота голенища, причем как высокие, так и низкие модели имеют свои преимущества и недостатки. Так, низкие ботинки выглядят более современно, их удобнее надевать и снимать, да и одежду под них подобрать будет гораздо легче, поскольку вам не придется заправлять штанину внутрь ботинка или наоборот натягивать ее на голенище. В то же время высокие ботинки обеспечивают более высокий уровень комфорта, лучше защищают от холода и надежно фиксируют голеностоп, что позволит избежать травмы, если вы поскользнетесь на льду.

Лучший материал

Классические кожаные ботинки являются самыми долговечными и практичными – ухаживать за ними куда проще, чем за обувью из других материалов – кожа легко моется и не деформируется при сушке. А мелкие повреждения внешней поверхности запросто можно закрасить при помощи специальных восстановительных красок, широко представленных на towar.com.ua в разделе аксессуаров. Изделия из нубука выглядят более интересно, чем ботинки из обычной кожи, но в отношении ухода с нубуком хлопот больше. Кроме того, этот материал является достаточно мягким и не отличается износостойкостью. Что же касается ботинок из замши, то они являются самыми капризными в уходе и самыми недолговечными – как правило, обувь из замши носится не больше двух-трех сезонов, тогда как в кожаных ботинках при должном уходе можно отходить лет пять, и они будут выглядеть как новые.

Тонкости выбора

В первую очередь, выбирая зимние ботинки, нужно обратить внимание на качество подошвы. Она должна быть изготовлена из нескользящего материала, должна быть достаточно толстой, но в то же время гибкой, чтобы ходить было удобно. Кроме того, она должна иметь агрессивный проектор, способный обеспечить комфортное передвижение по снегу и препятствующий скольжению на обледеневших участках. Также необходимо обратить внимание на внутреннюю отделку ботинок. Она должна быть достаточно теплой, но дышащей, чтобы ноги не прели даже при продолжительной носке. Оптимальным решением станет покупка ботинок на натуральном меху – он обеспечит отличную защиту от холода и высочайший уровень комфорта.



Категория: Мода