Шарль Азнавур в Иерусалиме получил награду за спасение евреев


Опубликованно 23.11.2017 02:09

Шарль Азнавур в Иерусалиме получил награду за спасение евреев

Премия присуждена Чарльзу, я Буду за гуманитарную деятельность во время Холокоста его семьи, кризис несколько человек, которые были репрессированы нацистами.

легендарный французский шансон Шарль Азнавур, он получил премию Израиля за участие в спасении евреев в годы Второй мировой войны, сообщили в пресс-службе главы государства еврейского аварийном состоянии Ривлин.

В президентской резиденции в Иерусалиме 93 лет, художник вручил медаль Рауля Валленберга.

"Приз Будет за гуманитарную деятельность во время Холокоста его семьи, кризис несколько человек, которые были репрессированы нацистами. Участие в спасательных операциях имеют Чарльз и его сестра Аида", - говорится в сообщении.

Бабий Яр: как в Украине почтили память жертв трагедии

Медаль носит имя шведского дипломата, который спас тысячи евреев, контролируемой нацистами Венгрии, и, предположительно, умер после войны в советской тюрьме. Премия Будет присуждена со штаб-квартирой в Нью-Йорке, Международный фонд Рауля Валленберга, но для того, чтобы получить свой любимый шансон в Иерусалиме, сообщила пресс-служба израильского президента.

"Ваша семья является прекрасным примером мужества, мой дорогой друг. Еврейский народ не забудет и сохранит навсегда свою благодарность вам и вашей семье", — сказал Ривлин, который принял участие в церемонии награждения.

Азнавур в ответ на слова "я тебя люблю", в Иерусалим и рассказал о своих армянских корней. "У нас так много общего, евреи и армяне, в беде и радости, работа, музыка, искусство, способности к языкам, то, что нужно, чтобы стать важные люди в странах, которые мы приняли", — цитирует его президентская пресс-служба.

Несмотря на возраст, Азнавур в субботу даст концерт в Тель-Авиве.

Ранее сообщалось, что Шарль Азнавур в возрасте 93 лет он получил звезду на "Аллее славы" в Голливуде.



Категория: Культура