Ухань, Китай: туризм и фото


Опубликованно 22.11.2017 04:42

Ухань, Китай: туризм и фото

Ухань (Китай) — город, расположенный в месте слияния рек Янцзы и Хань, имеет историю, которая насчитывает более 3 тысячелетий, есть много достопримечательностей и живописных парков, первый построенный в Китае мост. Начиная с 2014 года, в городе ежегодно проводится Международный теннисный турнир.

Географическое местоположение и описание

В городе Ухань (англ. Wuhan) находится в 1120 км к югу от столицы Китая Пекина, в 900 км к западу от Шанхая. Он является админцентром в провинции Хубэй, населения в 2015 году, составляет более 10 миллионов человек.

Географически, он состоит из Трех городов Ухань», которые называются: Учан, Ханькоу и Ханьян. Все они расположены на обоих берегах реки, соединенных между собой мостами, многие из которых являются дамбам.

Ухань центр — улицы Чжуншаньдадао и проспект Цзефандадао, где находится множество отелей, магазинов, рынков и ресторанов.История создания города

Древняя история первые поселения людей в этих местах датируется 3500 лет назад, где после пересечения реки Янцзы съезжались купцы, строительство здесь, портовые постройки. Всю центральную часть равнины, на юге зоны холмистой. На территории города много озер и болот, которые для прохождения в течение веков были проложены дамбы.

Официальной датой основания города Ухань (Китай) считается III век, когда жители защиты были построены каменные стены. В 208-209, было несколько известных сражений, включая битву у Красных скал. Долгое время Ухань рассматривается как научный и культурный центр Китая, начиная с XVIII века, он стал торговым городом, на переход от экспорта китайского чая в северной части страны, а также России и Монголии.

В чайный большую роль сыграли русские купцы, которые основали завод в Янлоудуне, которые затем были переданы в районе Ханькоу. Позже это производство обручились и британские торговцы. В конце XIX века через город проложили железную дорогу, по которой привозили и перегружали на речные баржи различных грузов.Политической жизни

В начале ХХ века, в Ухане (Китай) отмечены беспорядки. В 1911 году, это произошло Учанское восстание, которое привело падение китайской династии Цин. С этого времени в Китае была установлена республика.

В 1920-е годы Ухань стал столицей левого Гоминьдана, которые были в оппозиции к правительству Чан кайши.

В 1938 году, в городе и окрестностях произошло сражение, которое получило название «ухань», между противоборствующих сил во 2-й Японо-китайской войны, в результате которой город был захвачен японцами. Оттуда японские войска направили на перевозки грузов и военных операций, соединений японской армии, участвующие в боевых действиях.

Во время Второй мировой войны город подвергся бомбардировкам 14-й армии ввс сша, из-за того, что разрушило множество зданий и сооружений.

В 1967, во время китайской Культурной революции в Ухане произошли массовые столкновения между отрядами студентов прогрессивной молодежи (организация Хунвейбин), в результате которой местные жители стали создавать отряды самообороны для защиты от нападения враждующих фракций.

В 1969 году, избыток деятельности организаций и деятельности хунвэйбинов и цзяофаней удалось подавить после введения правительственных войск, генерал Чэнь Цзайдао, который был руководителем Ухань военного округа. В истории Китая это было первым опытом использования войск для восстановления порядка.Стихийных бедствий

G. Ухань (Китай) - место, где часто происходят наводнения. Самое общее лето 1954 года, в течение которого уровень воды в реке достиг 29,93 м Этому событию посвящен построен в 1969 году, памятник, на котором высечены стихи Мао Цзэдуна на Плавание и посвящение героизма жителей города.

Для того, чтобы избежать других стихийных бедствий, вверх по течению реки были построены дамбы, которые препятствуют течению реки и регулируют уровень воды.Ухань, Китай: туризм

Главный символ города — башня Хуанхэлоу «Желтый аист», который относится к 3-й и более высоких зданий южного Китая, высота 51,4 м, состоит из 5 этажей. Она была возведена как охранник для армии императора. Башня относится к историческому наследию страны, он был снова разрушен в результате войн и пожаров, и многие изменения. В 1981 году на месте старой была построена современная башня. Каждый этаж его посвящена различным разделам искусства, посещение поэтов и писателей. С высоты Хуанхэлоу открывается красивая панорама на город и на реку Янцзы.

Другие популярные достопримечательности в Ухане (Китай):Буддийский храм Гуйюань (основан в 1658 году) — в западной части района Ханьян, время его постройки относится к периоду смены династий Мин и Цин. Название происходит от буддийских гимна, сообщает «вернуться к началу», т. е. спокойствия и чистоты. Некоторые здания были построены в конце XIX века, новая часть в первой половине ХХ века, Расположение внутренних дворов, в плане напоминает рясу монаха, всего комплекс состоит из 20 зданий, среди них важное место занимает 105 тонн, статуя Будды из нефрита, предлагаемые государством Бирма в 1935 году, здесь Также находится 500 позолоченный камень резные фигуры «луохан» (посвящается студентам), которые были вырезаны из китайских мастеров между 1822 и 1831,

Башня Цинчуаньгэ, или «первый круг царства Чу», представляет собой, на северном берегу реки Янцзы, на стороне, противоположной Хуанхэлоу, построенный в годы правления императора Цзяцзина (династия Мин), как дань памяти Даюе, который удалось укротить реку наводнений с помощью изменения канала. Башня и окружающие горы создают прекрасный незабываемый пейзаж, который привлекает посетителей и жителей города.Туристы, которые интересуются историей и археологией Китая, будет интересно посетить Музей провинции Хубэй, содержащий коллекцию объектов из раскопок усыпальницы Чжэнхоуи (V век до нашей эры). Здесь собраны музыкальные инструменты (колокольчики, барабаны и флейты), которые всегда находятся в рабочем состоянии, небольшие концерты. Только презентации к 200 тыс. штук.Парки и озера

На территории города проходит 2 крупные реки, вы найдете много бассейнов, есть холмы и горы, где расположены национальные парки и места для отдыха горожан.

Озеро Дунху (Восточное), прозванное «озеро " 99 " мозги» для волнистых особенности побережья, самый большой китайский водоем в городе, и площадью в 34 кв. км. Через ворота, посетители могут пройти в великолепный парк, где растут секвойи, разместили интересные скульптуры, павильоны и рестораны.

Горы Мошань (гора Гриб) — обширный парк, рядом с озером Дунху, в которой находится множество храмов, памятников и магазинов. Большинство зданий построены в 1990-х, местных жителей и туристов, парк считается популярным местом отдыха. Горы Мошань имеет 6 вершин, самая высокая - Dongfeng - похоже в очертаниях камня гриба, отсюда и название. На территории парка, ботанический сад, Парк, цветы, Вишня, Даосский храм. В парке лиюань находится океанариум, фестивали и концерты.Транспорт

В городе Ухань (Китай) с несколько миллионов жителей сильно перегружен транспортных средств на дорогах часто встречаются «пробки». Все 3 части города соединяются мостами, один из которых является первым сооружением современного типа в Китае (построен в 1957 году) и получил название «Первый мост».

Первый мост, построенный между горой и Черепахи Башня, Snake в Учане, на обоих концах стоят 7-этажная башня, которая может подняться, желающих полюбоваться на город. Включает в себя мост 143 панелей с двух сторон, они изображают сцены из китайской истории, например, плавание карпов у лотоса, павлинов с красивыми перьями, сорок, поющий на дереве.

Самый дешевый общественный транспорт — метро и автобусы, через реку паром, перевозивший пассажиров с 7 утра до 21.00. Метро было открыто в 2004 году, после чего Ухань стал 6 городов в Китае в настоящее время станций метро.

Железнодорожный транспорт прибывает на 3 вокзала: Учань, Ханькоу и Новый, построенный в 2009 году. На план строительства, он должен соединиться с одной из линий метро. Новый железнодорожный вокзал был построен специально для высокоскоростных поездов, курсирующих по направлению Пекин-Гуанчжоу, состоит из 11 платформ.Образования и спорта

В городе Ухань находится более 20 университетов и колледжей, среди которых самый старый, ухань университета, преподаватель бирмингемского университета, Института моды и создания искусств, университет экономики и права и др.

С 2014 года, в городе состоялся открытый турнир по теннису, был возведен суперсовременный комплекс этапов, рассчитана на 15 тысяч болельщиков. Особенностью здания стадиона будет раздвижная крыша, 25 VIP-апартаментов, прекрасные просторные залы для игроков и пресс-зал организаторы.

Женский профессиональный теннисный турнир в Ухане (Китай), имеет широкий успех у зрителей, в 2015 году было проведено 52 матча, которые указаны на подъеме, соревнования посетили 75 тысяч поклонников и 186 журналистов со всего мира. В 2017 году Международный теннисный турнир в Ухане (Китай) проходил с 25 сентября по 1 октября.

Город Ухань, не является популярным местом для посещения туристов, но приехав сюда, все будут удивлены множеством интересных мест, и я восхищаюсь красотой своих зданий и парков.



Категория: Туризм