Как осветлить фотографию в "Фотошопе": порядок работы, советы


Опубликованно 22.11.2017 00:29

Как осветлить фотографию в

Программа растровая обработка, редактор "Photoshop" - один из любимых инструментов дизайнеров, фотографов, коллажистов и всех тех, чья профессиональная или творческая деятельность связана с работой с изображением. В этой большой арсенал возможностей, которые предлагает это приложение, иногда очень сложно понять новичку, что до тех пор, кто хочет освоить наиболее простые методы обработки. Например, многие задаются вопросом, как осветлить фотографию в "Фотошопе". Мы покажем вам несколько удобных способов, чтобы решить проблему. Как работают инструменты?

Инструменты осветления и / или шторы цифровую фотографию в "Фотошоп", основаны на принципе камеры-обскуры. Другими словами, для, как увеличить изображение в окно, источник света, используется функция осветления, для того чтобы уволить - затемняющая.

Как применяется, на самом деле, увидим позже, на дороге ведет себя на практике, как происходит гамма-коррекции в "Photoshop"."Яркость/контрастность"

Самый простой инструмент любого графического редактора. Профессионалы не любят его за его грубость, - некоторые участки фотографии могут стать ввод в действие. Тем не менее, чтобы исправить фотографию, которая была скрыта, когда вы берете фотографию, вы можете использовать.

Найти простой инструмент:В верхнем меню-баре, определить "Образ" (Image).Из выпадающего меню, кликните на "Изменить", "Исправить"(Adjustment).Нажмите кнопку "Яркость/контрастность" (Brightness/Contrast).Теперь, перемещая ползунки в диалоговом окне, вы можете осветлить фотографию в точку, что вам нужно.

Если вы хотите получить более мягкий результат, стоит сделать копию исходного слоя и работайте "Яркость/контрастность" уже с дубликатом. Затем, по окончании манипуляции, установить соответствующие значения прозрачности для последнего, для того, чтобы фотография была освещена более гармоничным и естественным. "Уровни"

Как осветлить фотографию в "Фотошопе"? Используйте инструмент "Уровень", который является более "нежный" работает с изображением:

Перейдите в раздел "Изображение", в выпадающем меню, выберите "Исправить".Найти пункт "Уровни" (Levels).В диалоговом окне нам для того, чтобы осветлить фото, переместите серый ползунок средний на левой. Если вы хотите дать картину немного больше контраста, там стоит немного переместить и белый курсор.Если некоторые сайты были пересвеченными, "поколдуйте" над ползунками в нижней градиентной полосе в окне "уровни на выходе" (Output Levels)."Света/тени"

Еще один способ для осветления цифровой фотографии в графическом редакторе Photoshop - использование инструмента "Света/тени". Будем для этого простого алгоритма:"Перейдите в раздел "Изображение", "Регулировка".Найдите и выберите инструмент "Света/тени" (Shadows/Highlights).Здесь, как и в предыдущих случаях, мы будем двигать ползунки в окне, чтобы получить желаемый эффект. Хороший инструмент, который помогает регулировать темные участки, не касаясь в этот свет.

Мы не толкать ползунок для значений, превышающих 50 - когда я на коленях объекты могут появиться уродливые пикселей ореолы. Наложения слоя "Осветление"

Как осветлить фотографию в "Фотошопе", если это слишком темно? Профессионалы советуют обратиться в этом случае к наложения слоев:Три-четыре раза откопируйте исходный слой - фото.Для того, чтобы все файлы-дубликаты, поставить режим наложения "Экран" (Screen).Останавливаясь на каждом из них (те, которые ты до тех пор, пока не упрутся в работе, можно сделать невидимыми, нажав на "глаз" напротив каждого), ползунки на "Непрозрачность" получить лучший эффект.

Если вы уже достаточно уверенный пользователь, вы можете установить некоторые слова "Перекрытие" и "свет". Для более гармоничного осветления на каждом из них могут работать мягкой кистью, белый, серый, черный, исправляя его прозрачность.

Таким образом, светлый тон инструмента будет еще светлее, темно-амортизация и серый - обеспечивают мягкость света и тени. Не забудьте поместить слои в интересах, чтобы это фото хорошо."Кривые"

Многие специалисты осуществляют осветлить фотографию в Photoshop с помощью этого инструмента. Это делается очень просто:

Перейдите в раздел "Изображения", а затем "Исправить".Выберите инструмент "Кривые".Перед вами будет своего рода притчу на графике. Для того, чтобы осветлить изображение, нужно поднять/опустить его филиал, для того, чтобы получить лучший эффект.Немного скорректировать результат может быть инструментом "Тени/света", который мы уже рассмотрели.Использование "Осветлитель"

Очень интересно коррекция фото с помощью инструмента "Осветлитель" - картина освещена не полностью, а только в некоторых районах, указывает, что непосредственно это. Настройка изображения возникает эта простая программа:Откройте фотографию в программе.Найдите на панели инструментов (стандартная, находится слева) "Осветлитель" - схематическое изображение лупы.В верхнем меню-баре настроить толщину кисти, интенсивность, сила осветления.Пожалуйста, обратите внимание на вкладку "Спектр" - выберите тот, который вы хотите обработать:"Зоны" - вы корректируют экспозицию на более светлые участки изображения."Средние тона" - изменение средний диапазон оттенков серого."Тень" - осветление более темных.Теперь пришло время, чтобы установить значение экспозиции для инструмента.Вы можете сделать кисть, аэрограф, нажав на значок карандаша, который рисует распыленный линии.Во время вашей работы не испорчены оригинальный цвет, поставить галочку на "Сохранить оттенки". Именно это ведет и к минимуму отсечения теней и света.Как осветлить фотографию в "Фотошопе"? Работы курсор мыши, как карандашом или кистью, обрабатывая места.

Какие настройки поставить, специально для вашей фотографии - дело сугубо индивидуальное. Получить лучший результат и поможет здесь только метод проб и ошибок, благо, в "Истории" всегда можно восстановить неудачных действий назад.

Таким образом, осветлить фото в редакторе "Photoshop" есть масса методов. Для достижения более мягкого и натурального эффекта, нужно немного больше терпения и опыта - никакая инструкция не пропишет, что делать, точнее с вашего изображения, чтобы сделать его эстетически совершенным. Выход - экспериментировать с различными методами и остановиться на том, что лучше для вас, чтобы достичь лучшего эффекта.



Категория: Мобильная техника