Как переустановить "Windows 10" на ноутбуке: пошаговая инструкция


Опубликованно 21.11.2017 00:29

Как переустановить

Очень часто пользователи задумываются о том, как переустановить "Windows 10" на ноутбуке или компьютере. Ответ на этот вопрос будет можно найти ниже. При правильном подходе к реализации идеи в жизнь каких-либо трудностей не будет. Даже начинающий пользователь справится с поставленной задачей. Но что должны помнить? Какие советы и рекомендации помогут вам быстро изменить ос?

Подготовка

Для начала, несколько слов о подготовке. Она не является обязательной, более того, желательно. Думать о том, как переустановить "Windows 10" на ноутбуке Lenovo (и не только), пользователь должен сделать одну вещь. А именно: сделать резервное копирование данных.

Желательно скинуть на съемный носитель, все программы и документы, которые представляют важность для человека. Эта техника поможет вам избежать потери информации. Кроме того, он подходит идеально "чистой" переустановки ОПЕРАЦИОННОЙ системы. Как только данные будут скопированы, вы можете задуматься о том, как переустановить "Windows 10" на ноутбуке.Возможные классификации

Прежде всего постараемся понять, какие ситуации, может столкнуться каждый пользователь. Сегодня Windows будет предложено переустановить различными способами.

Например:с палкой;с помощью диска;обновление операционной системы.

Все эти варианты мы расскажем ниже. На самом деле достать их проще, чем кажется. И если иметь в запасе пару часов свободного времени, установки ОПЕРАЦИОННОЙ системы не даст каких-либо проблем.

Создать загрузочный диск usb

Как переустановить "Windows 10" на ноутбуке HP? Кроме того, как и в случае с любым другим компьютером. Главное иметь загрузочный файл с операционной системой.

Рассмотрим процесс создания загрузочной флешки. Для этого лучше использовать программу Rufus. Бесплатная, легко найти и установить.

Инструкция по созданию флешки с Windows 10 выглядит так:Скачать нужную версию операционной системы. Например, пиратская копия. Просто это частая ситуация в практике часто.Установить Руфус.Запустите утилиту.Вставить в компьютер (в-USB разъем) usb-флэш-накопитель с достаточным (4-8 ГБ).Поставьте галочку рядом с "Создать загрузочный диск".В поле напротив параметра ISO Image.Выбрать скачанный заранее программа установки "Windows".Указать файловую систему NTFS.Нажмите кнопку "Пуск".

После операции, пользователь будет готов загрузочный диск с "Windows 10". Чуть позже поговорим о том, как его использовать.

Загрузочный диск

А пока что рассмотрим процедуру создания загрузочного диска с изучения операционной системы. Такой сценарий используется масса пользователей. Многие используются для того, чтобы начать установку ОПЕРАЦИОННОЙ системы с диска, а не с флэш-памяти.

Вы должны действовать следующим образом:Запустите IMGBurn.Скачать программа установки "Windows 10" на вашем компьютере.Вставьте DVD-диск в дисковод.В меню упомянутых ранее инструментов нажмите кнопку "Создать...".В поле Источник указать путь к скачать программу установки.Нажать на кнопку с изображением листа бумаги.

Сделано! В течение нескольких минут, вы получите установочный диск Windows 10. Создать можно также и с помощью Alcohol 120%. Сегодня в распоряжении пользователей огромное множество утилит для "прожига" дисков. Все они подходят для создания загрузочных файлов операционной системы. Настройка BIOS

Как переустановить "Windows 10" на ноутбуке "Asus"? Сделать это не сложно. Сегодня даже школьник сможет реализовать идеи в жизнь всего за несколько минут. Особенно, если пользователь уже готов проект установки.

После этих операций можно приступить к сильной шагов. Необходимо настроить BIOS для установки Windows с флешки или с диска. Как это сделать?

Вы должны действовать следующим образом:Перезагрузите компьютер.Нажать на кнопку Del или другой клавиши, отвечает BIOS. Вы можете увидеть на экране, который появляется сразу после включения ноутбука.Открыть раздел Boot. Это может быть сделано с помощью предложения Bios или с помощью клавиатуры.Нажмите на самый высокий пункт меню, которое появляется.Выберите в окошке приоритет чтения. Зависит от метода установки ОПЕРАЦИОННОЙ системы. Например, "Единство" или USB-карту.Сохранить изменения. На соответствующую кнопку, вы должны смотреть на кончики BIOS.

После этих действий пользователь будет полностью готов, чтобы выполнить задачу. Как переустановить "Windows 10" на ноутбуке ASUS? Ответ почти полностью был найден."Чистая" установка

С основные меры подготовки закончена. Остается только запустить программу установки и завершения инициализации. Чтобы избежать ошибок, проблем и ошибок, следует выполнить "чистую" установку, с нуля.

Каким образом это сделать? Пользователь должен:Вставьте загрузочный диск в привод cd/USB. Нужно что-то.Перезагрузите компьютер.Нажмите на кнопку "Далее".Нажмите на пункт "Диагностика".Нажмите на кнопку "Вернуть в исходное состояние".Выберите "очистить все".Подтвердить действие.Нажмите на иконку Windows 10.Указать "Только диск, на котором установлена ос Windows 10".Выберите раздел диска.Нажмите кнопку "Формат". Выполните процедуру со всеми разделами HDD.Указать раздел диска, на котором установлена ос Windows.Нажмите кнопку "Далее".

Основные действия за. Осталось только дождаться завершения операции. Во время установки Windows компьютер перезагружается несколько раз. Это нормально.

Установки с UEFI

Можно действовать по-разному. Например, создать операционную систему, застрахована от внезапных поломок. Отремонтировать его будет намного проще, чем в предыдущем издании.

Как переустановить "Windows 10" на ноутбуке? Нужно:Повторите первые 9 пунктов из предыдущей инструкции.Отформатировать все разделы жесткого диска.Выбрать главный раздел HDD. Тот, на котором установлена ос Windows.Нажать на кнопку "Создать".Внимание, все доступное пространство.Подтвердить действие.Нажмите на кнопку "Далее".

Начнется процесс инициализации операционной системы. После завершения операции вам будет предложено выбрать параметры настройки, и настроить ос Windows для дальнейшей работы. С этими задачами справится даже ребенок. Достаточно внимательно прочитать инструкции на мониторе.Обновление

Что теперь? Как переустановить "Windows 8" на "10" на ноутбуке? Это может быть сделано для предложенной ранее инструкции. Но современных пользователей гораздо проще использовать интернет и новые инструменты Microsoft. Они помогут вам обновить ОПЕРАЦИОННУЮ систему начиная от Windows 7 до "десятки".

Что нужно для этой деятельности? Руководство для обновления выглядит так:Установить Windows 10 Media Creation.Запустите утилиту.Выберите пункт "Обновление системы".Нажмите на кнопку "Далее".Соглашаемся с лицензией.Выставляем параметры инициализации. Как правило, при обновлении, по умолчанию "Установка Windows 10" и "Сохранение личных данных и приложений". Настроить параметры, нажать на гиперссылку "Изменить".Нажмите на кнопку "Установить".

Теперь остается только ждать. Скорость установки зависит от интернет-соединения. Без него реализовать идеи в жизни не работает.

Откат

И как переустановить "Windows 10" в "7"? На одном ноутбуке или компьютере - это не так важно. Важно, что каждый пользователь в течение 30 дней с даты обновления ОПЕРАЦИОННОЙ системы, будет в состоянии вернуться к предыдущей версии. Соответственно, если пользователь Windows 7, не удается восстановить. В противном случае, откат невозможен - просто вся "чистая" переустановка системы.

Инструкция по откату Windows 10 является следующей:Запуска операционной системы.Перейдите в раздел "Настройки".Нажмите кнопку "Обновление и безопасность".Нажмите на значок "Восстановить".Нажмите на кнопку "Вернуться к Windows 7".Нажмите кнопку "пуск".Указать какой-либо причине восстановления и прожать кнопку "Далее".Еще раз, нажмите на кнопку "Вернуться к Windows 7".

На этом этапе действия пользователя заканчиваются. Компьютер начнет восстановление системы. Через некоторое время, пользователь получит более старую версию операционной системы компьютера.Медиа Ceation и образ диска

Мы выяснили, как переустановить "Windows 10" на ноутбуке. С помощью Windows 10 Media Creation пользователь будет в состоянии создать образ установки. Этот метод идеально подходит для владельцев лицензионных копий.

Инструкции для создания изображения, включает в себя следующие пункты:Запуск Windows 10 Media Creation.Выбор параметра "Для другого компьютера".Назначение параметров записи. Pre-компьютер вставьте DVD-диск или usb-накопитель.Нажмите на кнопку "Создать".

Как правило, просто следуйте инструкциям на экране. Переустановка "Windows", это не самая сложная задача. И каждый пользователь может принять решение, как действовать.



Категория: Мобильная техника