Windows 10, быстрый старт: как включить и отключить?


Опубликованно 20.11.2017 01:36

Windows 10, быстрый старт: как включить и отключить?

Многие пользователи, в свое время, работал с Windows XP, помнят, что в этой версии системы, по сравнению с предыдущими модификациями, было достаточно много новинок. Одним из них является возможность создания панели быстрого запуска для ваших любимых пользовательских программ. Кроме того, был предусмотрен спящий режим вместо того, чтобы спать. Затем некоторые новшества исчезли. После рассмотрения являются вопросы, связанные с тем, что такое "быстрый запуск" в Windows 10 в целом, и, как включить или выключить (в разных вариациях). Но давайте начнем с понимания процессов, связанных с деталь. Их может быть только два. И именно о них идет речь. Быстрый запуск в Windows 10: что это такое?

Особенно сегодня, большинство пользователей, которые работают с компьютерными системами в выполнении десятой версии Windows в панели быстрого запуска понимают, только выхода из режима гибернации. Кажущаяся путаница! Дело в том, что в «десятку» была возвращена возможность активировать панель быстрого запуска программ, что в версиях системы, включая XP и 10 отсутствует.

Но что такое "быстрый запуск" в Windows 10, это к гибернации? Не вдаваясь в технические термины, эти процессы могут быть описаны следующим образом. Во время погружения, компьютер находится в этом режиме данные из программы и ядро системы, записываются в специальный файл hiberfil.sys. При выходе из этого режима, содержимое этого файла сразу же передается в память, что позволяет системе «прийти в чувство» гораздо быстрее, чем при использовании для сна, и все приложения (и сама система) находятся в рабочем состоянии, в котором они находились в момент активации режима гибернации. Потому что вы, возможно, потребуется отключить режим быстрого запуска?

Но почему, тогда, в некоторых случаях, может потребоваться отключить быстрый запуск Windows 10, если этот режим имеет, по-видимому, эти неоспоримые преимущества?

Дело здесь в том, что при выходе из гибернации некоторые водители (чаще всего контроль ДЛЯ видеокарт) не могут правильно работать и провоцировать конфликты на уровне системы, для которой вся система зависает намертво. Иногда это случается сразу же после выхода, иногда – после небольшой период времени. Казалось бы, вы можете просто переустановить или обновить пакет драйверов, и проблема исчезнет. Однако, как показывает практика, в Windows 10 возможно, что такие действия не всегда помогают. Кроме того, при отключении ускорения разница во времени, что необходимо для того, чтобы «привести систему в чувство», увеличивается совершенно незначительно, и пользователь практически не чувствует.

При этом, чтобы средства обновления драйверов лучше не использовать и установить автоматические программы, как Driver Booster. Может быть, это даст желаемый результат (обновить или переустановить абсолютно все драйверы системы, которые требуют проведения таких процедур, и без участия пользователя в процессе установки или обновления). Отключение быстрого запуска

Теперь непосредственно о том, как отключить быстрый запуск Windows 10. Для этого используется раздел питания, который находится в «Панели управления» (вид, необходимо переключиться в представление значков и панели управления control в консоли «Выполнить»). В тетрадки, чтобы получить доступ к этим настройкам осуществляется гораздо быстрее, с помощью меню ПРАВОЙ клавишей мыши на значок батареи в системном трее.

В окне опций необходимо, прежде чем использовать пункт настройки кнопки питания, после чего в новом окне, нажмите на ссылку "параметры" не доступны в данный момент.

Затем в параметры завершения работы, снимите флажок со строки "быстрый запуск" и сохранить изменения.

Если спящий режим не используется, вы можете отключить в принципе, выполнив команду powercfg –h off в командной консоли exchange. Кроме того, что подвеска будет отключена, файл hiberfil.sys будет удален с жесткого диска с освобождением солидный объем пространства на диске. Затем в разделе питания рекомендуется проверить возможность в режиме сна, для критического заряда батареи (для ноутбуков) не была установлена опция перехода в режим гибернации.Включение быстрого запуска

Включить быстрый запуск Windows 10, как уже понятно, может быть в том же разделе, выполнив обратную операцию. Тем не менее, иногда, когда вы входите в настройки, соответствующие опция может быть не доступна (такого пункта просто нет).

В данной ситуации, причина может быть назван именно так, отключен спящий режим (путешествие было описано выше). Здесь снова нужно использовать командную строку и прописать в ней над командой, поставив вместо «off» параметр «on» (без кавычек), или выполните команду powercfg /hibernate on, после чего появится опция в настройках схемы электропитания.Действия с реестром

В принципе, быстрый запуск Windows 10 можно активировать или отключить с помощью установки значений ключей реестра, редактор, который вызывается с помощью меню «Выполнить» команду regedit.

Здесь нужно идти на ветке HKLM, после чего через каталог SYSTEM и разделы управления найти папку Power, которая находится в каталоге Session Manager. Справа есть опция HiberbootEnabled. Значение параметра равным нулю, соответствует отключил быстрый запуск, прибор включен.Панель быстрого запуска в Windows 10: активация

Наконец, давайте посмотрим, как активировать соответствующую панель предназначена для быстрого запуска программ, выбранных пользователем.

Первое, что через МЫШИ на свободной зоны «Панель задач» в меню, выберите раздел панели, а затем использовать создание новой панели. Далее вам будет предложено выбрать папку быстрого запуска.

В поле имя папки нужно предписать уменьшение shell:Quick Launch и нажмите кнопку выбора. После этого, панель отображается в правой части «Панели задач» после сепаратора. В меню ПРАВОЙ кнопкой мыши на созданной панели, необходимо отключить точка крепления и снимите флажки с строк дисплея кнопка предварительного просмотра научно-исследовательской деятельности и подписей.Настройка панели

Теперь для быстрого запуска программ в Windows 10 из панели можно осуществить путем перетаскивания иконки приложения на панели типа того, чтобы, как добавляются ссылки на стандартные программы «Панели задач». Вы также можете добавлять ссылки на вновь созданную папку (как правило, по умолчанию находится в директории «мои документы»). После выполнения всех необходимых настроек, панель может быть добавлен, если переместить или заменить присутствующие в нем элементы больше не нужны. Насколько целесообразно его использовать, каждый решает для себя сам. В общем, для того, чтобы создать аналог обычной «Панели задач», только с другим расположением.Вместо итога

Подводя итоги, можно отметить тот факт, что отключение быстрого запуска это требуется исключительно в том случае, если в системе есть проблемы с краш при выходе из режима гибернации. Понятие разницы во времени в «пробуждении» нет. Пользователь не чувствует себя. Увеличение места с помощью удаления файлов, отвечает за сохранение настроек, также можно отнести к спорным вопросам. Что касается активации программы, быстрый старт при создании панели ускоряется начало, и здесь, в частности, не имеет смысла. Это может быть необходимо, кроме того, что в тех случаях, когда все иконки приложений на «Панель приложений» не подходят, и в панели быстрого запуска, будут скрыты. Экономия пространства – единственное преимущество. Таким образом, активировать панель или нет, пользователь должен решить сам.



Категория: Мобильная техника