Как включить обновление Windows 10: средства и рекомендации


Опубликованно 20.11.2017 01:19

Как включить обновление Windows 10: средства и рекомендации

В Windows 10, как и любое другое изменение, получать важные обновления по умолчанию, и после установки системы пользователю специально включить или настроить эти параметры не нужно. Но ситуации разные. Предположим, например, пользователь случайно или намеренно отключить обновление Windows 10. Как включить поиск и установку обновлений инсталлировались автоматически или по расписанию? Для выполнения этих действий, вы можете предложить несколько большими, практически эквивалентные между методами, которые будут полезны для всех пользователей. И для их использования, каких-либо специальных навыков работы с параметрами системы владения не требуется. Как включить автоматическое обновление Windows 10: основные методы

Таким образом, в классической версии, как и в системах более низкого уровня, «Центр обновления Windows 10 отсутствует. Не известно почему, но разработчики решили удалить его из Панели управления, переместив ее в меню опций и полностью изменить внешний вид и его параметров (хотя вернуть классический вид).

Сразу обратите внимание, что кнопки или гиперссылки для включения или отключения услуги нет. Другими словами, сам «Центр обновлений» в активный режим, и вот его отключение, регулируется разделами служб, групповые политики, реестр и командную строку.

Таким образом, легко понять, как включить обновление на Windows 10, вы можете через включение этих параметров в разделах. Иногда, в случае неудачи, когда ничего не помогает, вы можете использовать методы, о которых будет сказано отдельно. Выбор способа получения обновлений

Если пользователь считает, что обновления давно не устанавливаются, это не означает, что услуга отключена. Убедиться в этом можно весьма просто установив ручной поиск обновлений. Для этого нужно через меню "настройки", зайти в раздел "обновление и безопасность", а затем использовать соответствующую кнопку в «Центре обновлений».

Но, как оказалось, мало включить обновление Windows 10 таким образом. Здесь есть еще несколько интересных параметров. Так, например, вы можете указать период работы службы, когда система будет разрешено устанавливать обновления. Все просто, вы можете запрограммировать время окончания установки, и в то же время включить опцию отображения на экране информацию о наличии обновлений.

В дополнительных параметрах вы можете настроить получение обновлений для других продуктов Майкрософт, а также активировать получение обновлений из нескольких мест. Это работает по типу загрузки торрентов, когда с других компьютеров ручной работы на терминале пользователь, так сказать, с недозагруженным содержание.

В результате, вы можете использовать возможности предупреждения перезагрузки, что позволит избежать спонтанной перезагрузки после загрузки файлов установки обновлений.Как включить Центр обновления» Windows 10 в разделе "услуги"?

Теперь, давайте посмотрим на ситуацию, когда обновление действительно не загружаются и не устанавливаются ни под каким предлогом, из-за того, что служба обновления отключается.

Как включить Центр обновления» Windows 10 в этом случае? Первое, что вы должны проверить его параметры в соответствующем разделе услуг, доступ к которому можно получить введя команду services.msc в консоли Run.

Здесь вы должны найти саму службу «Центр обновления " и перейти к редактированию его параметров, двойным щелчком мыши или через меню ПКМ. В случае остановки сначала нажимается кнопка "пуск", затем в " тип запуска - «Авто» (как опция отсрочки запуска лучше не использовать).Использование групповых политик

Теперь давайте посмотрим, как включить службу обновления Windows 10 в редакторе групповой политики. Раздел вызывается через меню «Выполнить» с помощью команды gpedit.msc.

В конфигурации с помощью административных шаблонов и компонентов Windows, опять же, надо найти Центр обновления и изменения параметров настройки автоматического обновления. Для этого достаточно включить строку «Вкл.», затем " параметры записи, нажав кнопку ОК.Активация обновлений через реестр

Включить обновление Windows 10 в реестре. При смене ключей в редакторе отменяет эту установку в местную политику, поскольку реестр является в этом отношении более высокий приоритет (если после принятых здесь изменения см. в разделе стратегии, те же параметры, изменить будет невозможно).

Таким образом, редактор вызывается с помощью команды regedit, а затем переход на ветку HKLM через папку SOFTWARE и Microsoft в раздел WindowsUpdate. Значение параметра AUOption вправо, вы должны поставить ноль вместо единицы. Если этот ключ не существует, вы должны сначала создать (DWORD (32 бита), а затем назначьте имя и значение. При включении обновления именно в реестре перезагрузить систему, обязательно (в отличие от услуги и политических правах). Использование командной строки

На самом деле, все просто, вы можете включить обновление Windows 10, используя универсальный инструмент в виде консоли, которая вызывается сочетанием cmd.

Здесь вы должны ввести три команды:net start wuauserv;net start bits;net start dosvc.

Их внедрение active автоматически получать обновления снова. Кстати, аналогичные команды остановки службы снова начала иногда позволяют исправить много проблем, через «Центр обновления», если обновления не загружаются или не инсталлируются автоматически.Вопросы расходы на установку драйверов

Но это еще не все. Как показывает практика, вы можете включить обновление Windows 10, который будет автоматически устанавливать последние версии драйверов для всех устройств, имеющихся в системе. Для этого он будет использовать свою собственную базу данных системы, а не опираться на ресурсы производителей, как это делается в автоматизированных инструменты, такие как Driver Booster.

Как в Windows 10 включить обновление драйверов? Так просто. Достаточно зайти в свойства системы с помощью правой КНОПКОЙ мыши на значок компьютера в Проводнике, выбрав строку свойства, использовать дополнительные параметры, затем на вкладке оборудование нажмите кнопку параметры установки устройств.

В новом окне вы должны дать разрешение, автоматическая установка и подчеркнуть линии наиболее подходящей установки драйверов и автоматическое получение информации и приложений от производителя оборудования.Полный перезапуск «Центр обновления»

Но через «Центр обновлений» может возникнуть много проблем, обычно, и перезапустить службу, выше способы устранения неисправностей, невозможно. В этом случае вы можете воспользоваться утилитой от Microsoft, которые выложены скачать бесплатно прямо на официальном сайте.

После запуска программа сканирует систему для обнаружения ошибок, связанных с функционированием указанной службы, и продукт решения проблем в автоматическом режиме.

Вы можете пойти и другим путем, используя полный перезапуск «Центр обновления» в ручном режиме. Откройте стандартный «блокнот» введите текст, показанный на изображении выше, и сохраните файл в работы с расширением BAT, а затем активировать файл двойным щелчком. Если это эффект, который вы запустите этот исполняемый файл компонента, в качестве администратора.Для получения дополнительной информации

Следует обратить внимание на тот факт, что многие пользователи, чтобы отключить автоматизации поиска и установки обновлений, используют официальные, так и сторонние утилиты, блокирующие эти процессы системы (например, Show or hide updates, Win Updates Disabler, etc). Разблокировки, вы можете сделать непосредственно в этих установленных приложений. Однако, лучшим вариантом будет их полное удаление, после чего настройки системы будут восстановлены.

Если вы действительно ничего из этого не помогает, попробуйте сбросить настройки системы в исходное состояние, выбрав параметр " восстановление разделов «Система», доступ к которому можно получить через меню «Настройки». Тем не менее, в большинстве случаев, эти действия практически никогда не требуется.



Категория: Мобильная техника