Нацсовет вынес предупреждение за трансляцию телевизионных каналов российских


Опубликованно 19.11.2017 00:58

Нацсовет вынес предупреждение за трансляцию телевизионных каналов российских

Проведя внеплановую проверку, Нацсовет по телевидению и радио Украины обнаружило поставщика Мелитополе Запорожской области нарушение закона "О телевидении и радио".

Нацсовет по телевидению и радио Украины объявил предупреждение провайдеру Мелитополе Запорожской области передачи телевизионных российских "Пятница" и "ТВ-3", сообщает "УКРИНФОРМ" со ссылкой на решение регулятора.

Соколовская ТВ русская, декоммунизации и конец войны на Донбассе

"Проведя внеплановую проверку, управление выявило нарушение закона Украины "О телевидении и радио". В частности, зафиксирована ретрансляция два спутниковых каналов, которые не входят в перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской Конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины: "Пятница" и "ТВ-3", — говорится в сообщении.

Ранее глава Нацсовета Украины по ТВ сказал, что все ограничивается распространение десятки телевизионных каналов России. В частности, он запрещает ретрансляцию этих телеканалов, как "Первый канал "Россия 24", "Звезда", РЕН-ТВ, Life News, "РТР-Планета", RT, "Улыбка ребенка", "Психология 21", "Охота и рыбалка", "радиостанции "Союз", Amazing Life, Look TV, "Мини-Фильм", "Смешное Телевидение". МИД России назвал отключение телеканалов российских наступлением на свободу СМИ. Москва неоднократно называл такие ограничения неприемлемы.



Категория: Культура