Как спасти обветренную кожу: проверенные способы


Опубликованно 18.11.2017 03:26

Как спасти обветренную кожу: проверенные способы

Новости шоу: Во время перепадов температуры, ветра и холода, его кожа особенно чувствительная и нежная.

"Обветренная" кожа нуждается в восстановлении и поэтапном уходе. Обратите внимание на следующие 10 пунктов, где мы расскажем, как восстановить обветренную кожу.

1. Перед тем, как выйти на улицу, от 20 до 30 минут, убедитесь, что вы примените защитный и питательный, идеально подходит для вашего типа кожи. Главное, создать защитный барьер для кожи, может противостоять пересыханию.

2. Мороз и холод косметологи не рекомендуют распаривать кожу лица. Потому что после жары лицо имеет свойство быть хрупким и легко может получить "удар" от сильного ветра и холода.

3. Проверьте свой крем, в составе. Если ваш крем имеет салициловую кислоту, то срочно заменить крем для других. Салициловая кислота еще больше сушит кожу и может усугубить ситуацию.

4. Активно увлажняйте обветренную кожу специальных питательных кремов. После каждого мытья косметологи настаивают на том, что необходимо применить крем или масло, чтобы восстановить липидный барьер кожи.

5. Если у вас обветрилась кожа, то откажитесь на некоторое время от косметики. Средства и порошки могут только ухудшить ваше состояние. Дайте только пару дней кожа лица расслабиться, и результат не будет ждать.

6. Чтобы быстрее восстановить кожу лица, необходимо также увлажнять комнату в которой вы находитесь. Используйте увлажнители воздуха, которые помогут вам восстановиться быстрее, уязвимой кожи.

7. Постоянно и протрите деликатно обветренную кожу лица. Для этого можно использовать не инструмент, это просто, но эффективно помогает очистить верхний слой кожи.

8. При обветривании губ, косметологи рекомендуют использовать текущее маски: на ночь смазывать губы оливковым маслом и медом, для того чтобы вернуть губам здоровый вид, спросил сухость и шелушение.

9. Также используйте гигиенические помады для губ, который включает в себя питательные масла, пчелиный воск или витамины A, E, C и F, которые действуют как антиоксиданты и защищают кожу от трещин.

10. Отличный рецепт от трещин и сухой кожи послужит яблочная маска. Для ее приготовления смешайте сок яблока с одной столовой ложкой сливок и таким же количеством муки из овса. Держите полученную маску 30 минут, затем умойтесь теплой водой.



Категория: Здоровье