"Подготовка автоматического восстановления" Windows 10: что делать?


Опубликованно 17.11.2017 04:36

Восстановление системы в автоматическом режиме, как правило, начинается после сбоя или воздействия вирусов, в которых происходят критические ошибки. Тем не менее, вы можете часто наблюдать ситуацию, когда на дисплее появляется надпись «Подготовка автоматического восстановления» в Windows 10, и после перезагрузки вместо запуска системы отображается только черный экран или восстановление просто прикрепить (при каждой перезагрузке выдается то же окно).

Печально то, что, как ни попытаться завершить этот процесс невозможно. Однако, если система сама, не говоря уже о резервной копии, не был поврежден в самой крайней степени, за исключением случаев, когда переустановка не помогает ничего, есть несколько методов для решения этой ситуации, чтобы обеспечить еще можно. Подготовка автоматического восстановления Windows 10 черный экран и причины одержимости процесса.

Как бы то ни было, несмотря на все заявления разработчиков о том, что новая система является немного более стабильным, увы, и содержит много ошибок, которые постоянно корректируются. И системные сбои не всегда решаются нормальной последовательности.

Если говорить о возможных причинах такого поведения Windows 10, точно сказать, что это связано такую ошибку, достаточно сложно. Тем не менее, с определенной долей вероятности можно выделить следующее:повреждение резервного копирования;отсутствие системных файлов;отсутствие пространства для сохранения контрольных точек с фотографий;неправильные настройки основной системы BIOS/UEFI;проблемы с жестким диском и памятью.Подготовка автоматического восстановления Windows 10: что делать в первую очередь?

Для начала рассмотрим стандартную схему действий. В случае, если после появления уведомлений, что идет подготовка автоматического восстановления Windows 10, после перезагрузки ничего не происходит, вы можете попробовать использовать безопасный режим для запуска.

Если пользователь активировал свидание, чтобы вызвать меню "пуск", клавишу F8, в стандартной версии вам нужно выбрать безопасный режим с поддержкой сетевых драйверов. Если использование этой кнопки не предусмотрено, что часто происходит, вполне возможно, что на этапе загрузки появляется окно с выбором или загрузки системы, или средств диагностики (на наличие обновлений Anniversary и Создания.

Если система каким-то образом был загружен, вы можете попытаться сделать откат вручную:Для этого не нужно использовать стандартный «Центр восстановления», лучше использовать оболочки, в которой вводится строка rstrui.exe.В окне откат необходимо выбрать момент, который предшествовал появлению такой ситуации. Обратите внимание, что остановить этот процесс будет невозможно, так как отменить изменения, внесенные во время процесса восстановления.

Иногда, если сетевые драйверы скачать, и есть подключение к интернету, вы можете попробовать оформить онлайн восстановление с помощью утилиты dism. Очень может быть, что такое решение будет гораздо более эффективным.С помощью установочного носителя

Если безопасный режим не работает, и снова на экране выскакивает сообщение о том, что подготовка автоматического восстановления (Windows 10 не загружается), и этот процесс продолжается, для запуска, необходимо использовать установочный диск или USB-носителя, предварительно выставив в качестве первого загрузочного устройства в BIOS.

На главном экране, с предложением установки, вы должны выбрать гиперссылка на "восстановление системы" в левом нижнем углу.Перейти в раздел диагностики, после чего применить откат.

Но восстановление при загрузке, использовать не стоит, потому что в большинстве случаев, появляется сообщение о том, что компьютер в исходное состояние вернуть не удалось.

После выбора нормального восстановления стартует стандартная процедура отката. Вполне возможно, что этот метод даст свои результаты.Расширение пространства зарезервировано

Другой момент, когда он вынес окно «Подготовка автоматического восстановления» в Windows 10, но потом никаких признаков жизни система не подает, это связано с тем, что необходимо увеличить объем диска, посвященный сохранению резервных копий. Еще раз, это касается только тех ситуаций, в которых Windows, вы можете скачать в режиме Safe Mode.

В этом случае, лучшим вариантом будет использование небольшой и достаточно простой программы Partition Wizard от MiniTool или подобное развитие с помощью встроенного зарядного устройства, что является намного предпочтительнее для случаев, когда система не запускается вообще. В ней просто увеличить пространство, необходимо, по крайней мере, до 250 Мб (лучше установить немного более высокое значение), после чего попытаться запустить систему в нормальном режиме.Настройки BIOS/UEFI

Наконец, фиксирование процесса «Подготовка автоматического восстановления» Windows 10 может быть связан с параметрами основной системы, в которой участвуют отключение система защиты от хакерских атак на аппаратном уровне (запрет на запуск исполняемых файлов и кодов). Цикла появляется и по этой причине.

Поэтому, чтобы исправить ситуацию, необходимо:Когда вы включаете компьютер или ноутбук, войти в вышеуказанные параметры.Найти строку вроде No-Execute Memory Protect или XD-bit и установите значение Enabled.После этого необходимо сохранить изменения (F10) и выполните перезагрузку устройства компьютера.Жесткий диск и озу

Если проблема в вашем компьютере «ноль», очень может быть, что для того, чтобы начать это, чтобы выполнить проверку диска, запуск со съемных носителей, с помощью командной строки, в котором прописал команду chkdsk /x/f/r, и в то же время использовать и проверки основных компонентов системы (sfc /scannow).

Если можно произвести безопасный старт, чтобы проверить идеальный инструмент Виктории (винчестер) и Memtest+ (для оперативной памяти). В некоторых случаях, если жесткий диск начал, что называется, «внести», как говорится, неоценимую помощь может оказать программа инверсии винчестер HDD Regenerator. Как приложения эффективным, сказать трудно, но, судя по отзывам, некоторые винчестер таким образом, чтобы восстановить иногда удается.Заключение

Как уже можно заметить, удалить постоянный цикл появления сообщения о том, что продукт подготовка автоматического восстановления Windows 10, иногда это возможно. Правда, система инструментов, в некоторых случаях, рассчитывать особенно не стоит. Но если ничего из этого не поможет, придется переустанавливать систему (а в некоторых случаях даже менять «железо»).

Но в целом, если исходить из чисто практических соображений, первое, что это лучше, чтобы попытаться произвести безопасное использование начала и выполнить дополнительные действия, то система работает. Но использование с драйверами сети является обязательным.

В случае, если такой вариант окажется вполне исправен, будет запуска со съемных носителей и попытаться восстановить таким образом.



Категория: Мобильная техника