Город Гуанчжоу (guangzhou): история и достопримечательности


Опубликованно 17.11.2017 01:42

Город Гуанчжоу (guangzhou): история и достопримечательности

Путешествие по Китаю-это совершенно невозможно обделить вниманием Гуанчжоу. Фото города настолько разные, что по ним трудно составить представление о мегаполисе – третий по значимости в мире после Пекина (столица), Шанхай. Ультрасовременные небоскребы и трафик на улицах Гуанчжоу дают в он известен в мире как центр мировой торговли. Но нет, нет, да и проступит через это блеск современности и hi-tech вековой, старый. Потому что город более двух с половиной тысяч лет! В этой статье мы расскажем все, что только возможно в краткий очерк о славной истории Гуанчжоу. Город-порт знаменит, по крайней мере, потому что с него начинался длительный, но знаменитый "Шелковый Путь" в Европу. Теперь только память о легендарной торговой прошлое хранит в городских джунглях Гуанчжоу. Мы будем говорить о главных достопримечательностях города. Как увидеть красочные и интересные достопримечательности Гуанчжоу, потратив как можно меньше времени и денег на транспорт?

Общие данные

Мы уже упоминали, что это третий по значимости город Китая. Гуанчжоу, в прошлом известный как Гуанчжоу, административный центр провинции Гуандун на юге страны. Этот мегаполис расположен на берегу моря, в дельте Реки Чжуцзян (жемчужной). Площадь города Гуанчжоу составляет семь тысяч квадратных километров. Но это не предел. Поскольку Гуанчжоу-это один из самых больших в мире конурбанизаций, что называется "Экономической зоне дельты реки Чжуцзян". Вместе с небольших населенных пунктов, которые были поглощены город, площади столицы, был 9123 квадратных километров. Гуанчжоу густонаселенной. Только в центре живут семь с половиной миллионов человек. Вместе на окраине населения города Гуанчжоу составляет 14 755 000 человек. Что касается Экономической зоне дельты реки Чжуцзян, в ней проживает сорок семь миллионов. Плотность населения в городе тяжелая, полторы тысячи человек на квадратный километр. Об увеличении Гуанчжоу свидетельствуют следующие статистические данные. В 1977 году, население города составляло "всего лишь" пять миллионов. В 2003 году эта цифра увеличилась более чем в два раза (10,5 миллионов). Гуанчжоу: история города

Китайский мегаполис, на самом деле имеет несколько имен. Часто называют Ян Чен (Город пяти коз). Эти животные даже украшают герб Гуанчжоу и, конечно, их изображают в сувенирах. Еще мегаполис называют sui–chan (Город пять рисовых колосков). О животных и зерновых в кантоне существует красивая (но далеко от исторической правды) легенда. Раньше здесь был небольшой поселок. И его жители умирали от голода. Небо сжалилось над бедными крестьянами, и с облаками, на козлах пять спустились пять боддисатв. В уста животных-рисовому колосу. Все жители наелись зерен, и засеяли свои поля. После китайского города Гуанчжоу началась эра процветания.

Но, на самом деле, все было немного не так. Город был основан в 862 г до нашей эры, как порт на побережье Южно-китайского моря. Процветание зиждилось на торговле с Индией и арабским миром. С Гуанчжоу началась "Шелковый путь". Этот город стал первым в Китае, который стал поддерживать торговые отношения с Европой (с 16 века). Становой хребет экономики кантона не изменилось и теперь. Два раза в год, развивается мировой ярмарка.

Районов Гуанчжоу: где можно остановиться туристу

Огромный мегаполис административно разделен на десять районов, и два округа. Но для обычного путешественника, не все из них представляют интерес. Для туризма города Гуанчжоу занимал как можно меньше расходов на транспорт, то лучше искать отель, в районах, Yuexiu, Liwan и haizhu. Если вы заинтересованы в покупки tianhe. Но, кроме рынков и торговых mall, в нем также находятся Оперный театр, выполненный в футуристическом стиле, и музей провинции Гуандун. Юэсю – самый престижный район Гуанчжоу. Есть много парков, есть Сад орхидей. Все известные храмы Гуанчжоу также находятся в Гуанчжоу. Но и отелей, мини – твердые "четверки" и "пятерки". Для бережливого туриста наиболее подходящий Liwan. Кроме того, прокурор жилья, этот район привлекает близостью к Академия клана Чэн и Сада, озер. В haizhu, этот отель располагается достопримечательность города, таких как телевизионная Башня. В обзор площадку можно подняться, чтобы полюбоваться в Гуанчжоу с высоты птичьего полета.Когда стоит идти в Южном Китае: наиболее подходящие сезоны

Географическая параллель, на которой лежит город Гуанчжоу, двадцать три градуса Северной широты. Это к югу от тропика Рака. Но климат в городе более прохладный, чем можно было ожидать, в зависимости от географического положения. Характеризуется как субтропический. В январе 2016 года, здесь даже был зафиксирован снегопад. Правда, это событие происходит раз в 80-90 лет. Зимы здесь мягкие, температура +14-15 градусов, и относительно сухими. Летом здесь часто идет дождь и тепло. Температура июля-от +25 до +32 градусов. Климат в городе Гуанчжоу форме муссонов, сезон охватывает длительный период с апреля по октябрь.

В связи с климатом здесь, лучше ехать в конце осени. В конце октября и в ноябре здесь сухая и теплая. Тем не менее, бюджет туриста, стоит принимать во внимание и те моменты, когда в Гуанчжоу проходят выставки в мире (апрель и октябрь), а также празднования Европейского и китайского Нового года. В середине января начинается сезон небывалых скидок.

Улица

Пришло время описать основные достопримечательности города Гуанчжоу. Перечислить их все не имеет смысла, потому что в древней столице Южного Китая насчитывается около пятисот. Итак, если вы хотите составить о городе, в первый (и это не ошибочное) мнение, что вы идете по пешеходной улице Бэйджинг (Пекин) на Улице. Это одна из главных торговых улиц Гуанчжоу – как старый и современный, расположен в районе Юэсю, в старом городе.

Ближайшая станция метро к нему - Haizhu Guangchang. Глазея на неоновую рекламу и модные магазины, не пропустите свидетельства "старины глубокой". Они неприметны. Это фрагменты из мостов, средневековых династий Юань и Сун. Помимо приятного шопинга, здесь можно и хорошо подкрепиться. Улица является дополнением к другой артерии города с красноречивым названием Пати puig (мол Праздники). Здесь также сосредоточены все виды развлеченийЖемчуг из реки

Китайский город Гуанчжоу стоит в дельте третьей длины водной артерии страны. Длина реки достигает более двух тысяч километров. Жемчужина (жемчужина – север произношения, Цзюгон – местный) называется потому, что в ней есть остров, скалы, отполированные водами до "зеркального блеска". Кстати, этот памятник стоит на дне реки, не далеко от Гуанчжоу. Благодаря его расширение Цзюгон играла огромную роль в жизни Южной части Китая. Да, и сейчас ее берега украшают лучшие отели, офисы международных корпораций, и другие красивые здания. Молодой турист в городе Гуанчжоу предлагает на выбор два вида вечерних развлечений: пойти в Пати пристани, где заведения с целью энды работают всю ночь, или купить круиз по ночной Жемчужной реке. В темноте берега и мосты, хорошо освещенные, и здания кажутся просто произведениями искусства из стекла, что блестит. Среди круизов отзывы советуют выбрать тот, который осуществляется в стилизованной под старину корабля. Тогда вы сможете не только полюбоваться мостами и набережными Гуанчжоу, но и насладиться чайной церемонии под аккомпанемент арфы.

Размер Hua Cheng

Название этого места переводится как "Город цветов". На самом деле это не размер, но и на пешеходном бульваре. Расположен он, как и многие другие достопримечательности города Гуанчжоу, на берегу Жемчужной реки. Все здесь утопает в цветах. В середине находится небольшой пруд с цветами лотоса. В hua cheng Square лучше тоже прийти вечером – лучшие фотографии гарантированы. На другом берегу Жемчужной реки выглядит телебашня Гуанчжоу. Об этой достопримечательности, которые описаны ниже. И по обеим сторонам площади возвышаются два самых больших небоскребов города – башню IFC.

Они находятся недалеко от других достопримечательностей, выполненных в футуристическом стиле, оперный театр, библиотека и музей провинции Гуандун. Под площадью располагается современный подземный торговый центр. Весь комплекс был построен в новом центре города Гуанчжоу сравнительно недавно – к открытию Азиатских игр 2010 года. Добраться до площади "Город цветов" легко. Прямо под ним находится станция метро Zhu Jiang Xin Cheng.

Кантон Тауэр

Расположенный на другом берегу телевышка является вторым по высоте в мире шестисот метров от основания до шпиля. Но не это привлекает туристов. Башня является памятником городе Гуанчжоу по одному на колесо обозрения. Не вертикально, как обычно, а почти горизонтально, только с небольшим уклоном. Кабины вращаются вокруг башни, с большой высоты. Нет денег для подобного притяжения? Тогда вы можете просто подняться на лифте на 107 ° и 108 ° этаж, чтобы стоять на балконе прозрачным полом и видом на город. И для самых смелых телевышка Гуанчжоу может предложить самый экстремальный аттракцион. Из его вершины со скоростью свободного падения, устремляется вниз платформы с сиденьями. До самого основания башни, не хлопот, тормозит, но впечатления от полета запомнятся надолго.Парки

Китайский город Гуанчжоу является одним из самых озелененных в стране. И даже если вы равнодушны к красоте природы, вам просто необходимо посетить один из парков, потому что там, кроме обычных аллеек и клумб, расположены такие достопримечательности. Самым большим считается выставочного центра Пачжоу. Этот парк занимает площадь 200 га, между семи холмов и трех озер. Здесь вы можете увидеть скульптурную группу "Пять Козлов", которые являются символом Гуанчжоу. На территории парка возвышается и древняя башня наблюдения Чженьхайлоу, внутри которого находится музей памяти Сунь Ятсена. Рядом возвышается памятник революционера и первого президента Китая, который родился в Гуанчжоу.

Также в парке Юэсю можно увидеть фрагменты городской стены, относящиеся к эпохе династии мин. О более недавней истории – войны Опия и оккупации Гуанчжоу войск Франции и Великобритании (19-го века) будут двенадцать пушек, сохранившихся с того времени.

Второй парк, город, на, которые стоит посетить, называется "жемчужина". Он был разбит недавно, и удивляет посетителей шкала фантазия китайских ландшафтных. Находится жемчужина недалеко от "Города цветов".

Храмы

Китайский город Гуанчжоу многонационален. Об этом свидетельствует в своих храмах. Здесь есть христианский собор Сакре-Кер (католической), мечеть Хуайшен. Но, прежде всего, в городе храмов, почитающих конфуцианские ценности: Сыновней почтительности, Пять Духов, и т. д. Для туристов "Маст визит" - это буддийский монастырь в Шести баньяновых деревьев" (liu rong Тэмпл). Он был построен в год 537 – около 1,5 тысяч лет. Комплекс монастыря состоит из цветочной пагоды и Зала великих героев. В последней комнате можно увидеть три статуи Будды, более старые и более крупные провинции Гуандун. Интерес для туриста представляют шесть старых баньянов, в честь которого и название комплекса. Запах благовоний, приглушенная медитативная музыка погружает вас в мир буддийской спиритуальности. И привели его к реальности, многочисленные антикварные магазины и религиозной семьи, которая хоть пруд пруди вокруг монастыря. В них можно найти очень занятные детали по очень низким ценам.

Окрестности Гуанчжоу

В этом городе соединяются древность и высокие технологии. В ней проводятся смелые экономические реформы на развитие свободного рынка. В то же время, он очень уважительно и подходит для жизни. В этом Гуанчжоу-это аналогично, расположенный на севере страны, городе Тяньцзинь. В провинции Гуанчжоу (Китай) изобилует природными достопримечательностями. Турист должен посетить Лотосовые Горы. Находится в дельте Жемчужной реки, на самом деле, в городе Гуанчжоу. На самом деле, это старинные каменоломни. В средние века, здесь добывали красный, известняк, и гонки под струей дождей приняли сглаженной форме лепестков цветка лотоса, за что и получили такое название. Это не только естественное любопытство, но и в культурном плане. На старой пробег был разбит красивый парк с персиковыми садами и построена пагода Лотоса.

Рядом с ней стоит статуя золотого бодхисаттвы Гуаньинь. Высота скульптуры-40 метров. К ней стекаются многочисленные паломники и их обряды, интересно посмотреть. Если у вас есть время и возможность, можно посетить в провинции Гуандун, бывшая столица государства Юэ Шавань. Расположена на окраине современного города Паньюй и представляет собой огромный музей под открытым небом.



Категория: Туризм