Отель Grand Hotel Side (Турция, сиде) - обзор, описание и отзывы туристов


Опубликованно 17.11.2017 01:29

Отель Grand Hotel Side (Турция, сиде) - обзор, описание и отзывы туристов

В XIII веке на территории, где сейчас находится туристический центр города Сиде, был небольшой поселок рыбаков. С 1895 населенный пункт вырос из-за иммигрантов с острова Крит, и, таким образом деревня была официально известный как город.

Сейчас очень популярен – здесь вы найдете много туристических комплексов, и одним из лучших является отель Grand Hotel Side, о которых мы поговорим.

Общие сведения

Для начала – несколько интересных фактов о городе. Немногие знают, что его название происходит от местного диалекта и переводится как «гранат». Интересным фактом является то, что название этой территории было дано в честь греческой богини плодородия (Artemide). А гранат-это символ процветания и плодородия.

В эти дни город, который расположен на берегу Средиземного моря между анталией и Аланьей, благодаря средиземноморскому климату, стал одним из самых популярных курортов Турции среди молодежи и семейных пар с детьми.

Песчаные пляжи, оборудованные в соответствии с международными стандартами, что, практически, каждый год получают престижную награду «Голубой флаг», с чистой воды и безопасность купания, являются основной причиной высокого рейтинга этой туристической зоны.

На курорте работают более двухсот отелей, построенных для тех, кто хочет провести время отпуске на берегу Средиземного моря, которое является самым горячим в Европе.

Этот отель

Среди большого количества бунгало (одноэтажный дом для семьи с большой верандой), которые расположены на всей туристической зоне, пользуется признанием, туристов, Отель Grand Hotel Side.

Он расположен в курортной зоне в поселке Чолаклы, вдали от больших промышленных городов (около 20 км). Гостиничный комплекс, построенный в 1990 году, всего в 250 м от моря и в 7,5 км от центра города Сиде, могут разместиться семейные пары с детьми любого возраста. В отеле ребенок до 12 лет проживают с родителями бесплатно, если не занимают отдельное спальное место. Квартира

Номерной фонд отеля Grand Hotel Side включает 340 номеров, которые расположены на семи этажах, соединенных между собой лифтами.

Архитекторов, комплекс спроектирован таким образом: 304 номера (22 кв. м.), три человека, 12 номеров (37 кв. м.) для урегулирования из четырех человек.

Еще 24 номера, площадью 45 кв. м., может вместить пять человек.

Услуги внутри

После полной реконструкции в 2011 году в каждом номере Grand Hotel Side был оснащен новой мебелью, кондиционер, телефон с прямым международным прямым выходом, телевизор со спутниковыми каналами, ванная комната с душем и балкон с видом на море или на бассейн. Во всех апартаментах имеется ковровое покрытие и сейф предоставляется за дополнительную ежедневную плату.

Уборка номеров производится каждый день, в удобные часы работы для гостей. Переговоры их комнаты с администратором. Замена постельного белья – три раза в неделю.Рестораны и бары

Этот комплекс, как и любой другой достойный отель, есть несколько помещений, в которых осуществляется обслуживание клиентов.

Для проживающих в отеле Grand Prestige Hotel Side работают два закрытых ресторана и открытый. Кроме того, в отеле есть четыре бара, Pool Bar (бар у бассейна), Beach Bar (на пляже), Снэк-Бар (снэк-c) и Лобби-Бар (для встречи с друзьями).

Блюда подают в all inclusive: завтрак, обед и ужин "шведский стол".

Обслуживающий персонал баров и ресторанов с добротой предлагают меню турецкой сборной, которая состоит из различных типов кебаб (жареное мясо), турецкие супы и салаты из морепродуктов. И на десерт кофе по-турецки, погруженных в сироп, риса, макаронных изделий (пахлава), и многие другие популярные национальные блюда.

Отдых и развлечения

В отеле Сиде Grand Prestige Hotel 5* с бассейнами. Одним из которых является открытый водоем с пресной водой с водными горками разной высоты. Второй – крытый плавательный бассейн с подогревом воды. Кроме того, несколько детей, искусственных водоемов площадью до 50 квадратных метров.

В 2012 году в Grand Prestige Hotel Side 5* (Сиде) открыт развлекательный комплекс для игры в воде для взрослых и детей. Этот аквапарк является одним из лучших способов скрасить досуг, в то время как в гостиной.

Для любителей истории руководство отеля организует экскурсии в древний город, где сохранились до нашего времени, исторические памятники культуры.

Туристы, которые предпочитают море, могут воспользоваться услугами отеля пляж с мелким морским песком.

Кстати, в Grand Prestige Hotel Side (Сиде) все условия для ребенка свободное время. Для детей любого возраста созданы игровые комнаты, игровые площадки для детей, мини-клуб. Родители могут оставить детей под присмотром гостиничной няни (услуга платная).Отзывы

Российские туристы, отдыхавшие здесь, оставляют много отзывов на отели. Вот, что акцентируют внимание чаще всего:Персонал здесь дружелюбный и доброжелательный, в основном, владеющий русским языком. И это здорово, когда тебе обращаются на родном языке.Кухня вкусная и разнообразная. Очень удобно, подумал "шведский стол".Внимательное отношение к детям и к их запросам. Развлекательная программа для детей и взрослых, подумал, направление, в гостинице, с участием профессионалов.Частная пляжная зона, относящаяся к отелю, чистый и ухоженный.Гарсоны баров и ресторанов ненавязчиво предлагают национальные блюда, которые очень вкусно готовят.Все начинается по давней традиции, должен принести подарок незабываемый отдых на курорте Сиде.

Мнение иностранцев

Туристы из Германии оставили прекрасные отзывы об отеле, который знаменует культура обслуживания, чистота и вкусная еда.

Финские семьи отмечают внимание-клуб для детей, оборудованный всем необходимым. По их словам, он оставил хорошие воспоминания детям. И сами взрослые в течение длительного времени сохраняется отпуск в чистом, комфортабельном гостиничном пляже.

Большинство туристов гарантирует - если это возможно в этом отеле, который по праву считается одним из лучших в курортной зоне города Сиде, стоит вернуться.Комплекс Adalya Art Side 5*

Примерно в 8 км от центра Сиде находится отель, что также привлекает тех, кто желает отдохнуть на берегу моря. Это Adalya Художников (ex. Grand Hotel Art Side).

Этот отель 415 отеля занимает площадь 26 500 кв. м., на которой расположены основной корпус и трех блоков, связанных между собой галереями пути.

В каждом номере есть мини-бар с напитками, телевизор, сейф для документов, телефон с международной линией и душевой кабиной.

Частный пляж отеля находится на второй линии (350 м от главного здания). Помимо пляжа, этот отель предлагает открытый бассейн и крытый бассейн. Для детей работает мини-бассейн с гидромассажем.

Как добраться в Сиде?

Этого последнего. Прямого сообщения из Москвы нет, так как в городе нет аэропорта. Туроператоры предлагают принять рейс самолета в Анталию. Аэропорт принимает самолеты из разных городов России.

Время полета - 3,5 часа. Цена билета составляет около 7 100-8 900 € (120-150 $). Анталии в долине (70 км) можно добраться общественным транспортом или такси в выбранный отель. Стоимость будет около 4450 € (300 лир).

Таким образом, стоит заниматься для того, чтобы отдых на берегу Средиземного моря и получить заряд энергии на долгое время.



Категория: Туризм