Как удалить файлы от имени администратора: основные методы


Опубликованно 17.11.2017 00:59

Как удалить файлы от имени администратора: основные методы

Большинство пользователей систем Windows, начиная с седьмого изменение знают, что не все файлы или каталоги, вы можете удалить стандартное действие, или используя кнопку Delete. Для выполнения этих процедур, некоторые объекты, система может потребовать права администратора (если файл или каталог не относятся к функциям системы, предложенная подтверждение выполняемых действий, как правило, выдается один раз). Но, как удалить файлы от имени администратора, если такое уведомление на экране не появляется? Чтобы сделать это, вы можете применять различные стандартные методы, о которых далее будет сказано подробно. Как удалить файл который требует права администратора: общие принципы

В общем, самый простой способ для удаления неудаляемых объектов, к которым заблокирован доступ, рассматривается выполнение таких операций, когда вы входите в систему как администратор, все еще в стадии запуска или при смене пользователя.

К сожалению, Windows-систем позирует для одного пользователя, записи, давая ей максимум привилегий. И вот, удаление или выполнение любых других действий, предотвращает так называемый super user.

С другой стороны, вопрос о том, как удалить файлы от имени администратора, может иметь несколько отличные от выше метод решения, а именно:изменения атрибутов объектов;получить права администратора;отключить контроль ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (учетной записи);активация расширенных привилегий;использование консоли.

В некоторых случаях, если это файлы и папки установленных программ, вы можете использовать специальные приложения-деинсталляторы, которые позволяют удалить из системы все, и больше, для которой главным условием является запуск от имени администратора. После чего вы можете избавиться даже от встроенных компонентов Windows, которые обычным способом не удаляются и даже отсутствует в списке установленных приложений. Изменение атрибутов объектов

Итак, как удалить файлы с диска, если по какой-то причине не удаляются? Прежде всего, необходимо в обычном режиме «Проводника» или любого другого файлового менеджера, чтобы войти в раздел "свойства" (меню ПКМ) и убедитесь, включая дополнительные атрибуты.

Очень часто бывает, что мы, может быть установлен параметр «Только чтение», что открыть файл для просмотра, позволяет, но удалить, переместить, переименовать или изменить запрещает. Для удаления, просто удалите флажок атрибута, после чего изменения сохраняются и файл становится доступен для удаления.Как получить права администратора?

Но это был самый простой и не идеальный метод. Для того, чтобы не было подобных проблем, не проще один раз поставить максимальный набор привилегий? Как получить права администратора?

Для этого изначально необходимо от имени администратора запустить командную строку (cmd в меню «Выполнить»), зарегистрироваться в ней сочетание net user Administrator /active:yes и после выполнения команды, перезагрузите систему. Вход будет осуществлен уже точно под администратором, и ранее заблокированные файлы и каталоги, можно удалить без проблем. Отключение контроля записи

Вопрос о том, как удалить файлы от имени администратора, имеет еще одно решение, непосредственно с получением дополнительных прав не связано. И в том, что, для того, чтобы снизить уровень контроля записи.

Чтобы долго не искать нужный раздел, необходимо вызвать панель поиска в меню «Пуск» и введите там уменьшение ГРН. В диалоговом окне параметры в левой стороне есть специальный ползунок, который нужно переставить в более низкое положение и сохранить изменения.

Примечание: использовать постоянное отключение контроля не рекомендуется, так как это может увеличить риск проникновения в систему вредоносных программ или кодов, исполняемых для установки нежелательного программного обеспечения.Установка расширенных прав

В принципе, вы можете установить для себя расширенный набор прав, для осуществления абсолютно все действия, предусмотренные системой. Как удалить файлы с диска в этом случае?

Сначала в «Проводнике» в меню МЫШИ вызывается окно свойств, на вкладке безопасность нажать кнопку дополнительно, после чего происходит замена владельца для текущего пользователя.

Далее необходимо перейти к разделу разрешения и отметьте пункт "полный доступ", а затем поставить флажки на пунктах добавление и замена разрешений. После сохранения изменений с неудаляемыми объекты можно будет выполнить какие-либо действия.Использование командной строки

Если пользователь не пугает использование консоли, проблема, как удалить файлы от имени администратора, может быть решен и с его помощью. Здесь можно выделить два варианта.

В первом случае, вы можете запустить «Проводник» с особыми привилегиями, с помощью команды runas /user:%userdomain%administrator “explorer /separate”, после чего в файл-менеджер, любой продукт действия будут автоматически приписаны к администратору.

Для второй методики в качестве примера рассмотрим вопрос, как удалить папку от имени администратора. В этом случае, пожалуйста, введите команда должна иметь такой вид: RMDIR /S /Q C:полный путь (например, для системного раздела). Запроса прав и подтверждения удаления указанном каталоге будет отключен. Неудобство этого метода состоит только в том, что полный путь к файлу нужно прописывать вручную или скопировать его из адресной строки того же «Проводника» (в Windows7 backup не работает). Но в целом это такой метод позволяет избавиться от файлов и каталогов, которые были заблокированы суперадминистратором, без каких-либо проблем.



Категория: Мобильная техника