Стандартный POP3-порту. Настройка почты POP3


Опубликованно 17.11.2017 00:48

Стандартный POP3-порту. Настройка почты POP3

POP3-порт (протокол почтового отделения) - это протокол, стандарт прикладного уровня, который применяется местными клиентами электронной почты для получения данных из удаленного сервера через TCP/IP подключения.

POP3 используется для удаленного взаимодействия с сервером электронной почты и скачивание почты с локальным почтовым клиентом. Если вы обращаетесь к одной и той же учетной записи с различных устройств, мы рекомендуем сохранять удаленные элементы копирования, так как в противном случае, второе устройство для загрузки электронной почты, если первый уже удален. Следует также отметить, что POP3-это протокол связи в одном направлении, это означает, что данные берутся с удаленного сервера и отправляются локального клиента.

POP3-порту: обзор технологии

Протокол POP поддерживает требования, загрузка и удаление, для доступа к почтовым ящикам (так называемые maildrop ПОП-RFC). Хорошо, что большинство клиентов имеют возможность оставить почту на сервере после загрузки, приложение электронной почты с помощью POP, подключаются, как правило, получают все письма, сохраняют их на пользовательском КОМПЬЮТЕРЕ как новые сообщения, удалять их с сервера, а затем отключается.

Другие протоколы, такие как протокол IMAP (протокол доступа к интернет-сообщения), чтобы обеспечить более полный и сложный удаленный доступ к типам операций почтового ящика. В конце 1990-х и начале 2000-х годов, меньше, чем число интернет-провайдеров поддержали IMAP из-за места для хранения, что необходимо, на оборудовании поставщика услуг.

Современные e-mail-клиенты поддерживают ПОП. Со временем, популярные почтовое отделение программного обеспечения, добавлена поддержка IMAP.Технические характеристики

Сервер работает с известным портом 110. POP3 SSL порт последнего стандарта общего использования. Зашифрованной связи для протокола предлагается, используя команды STLS или POP3S), который подключается к серверу с помощью уровня безопасности транспортного уровня (TLS) или уровень secure sockets layer (SSL).

Доступные сообщения клиента фиксируются при POP3-сервера порт открывает почтовый ящик и действующий номер сообщения, место для этой сессии уникальный идентификатор, присваиваемый сообщение. Этот параметр является постоянным и уникальным для maildrop и позволяет клиенту получить доступ к позиции в различных сессиях. Сообщения, отмеченные для удаления номера сообщения. Когда клиент отключается от сеанса, почты, затем, чтобы удалить удаляет maildrop.

История и документации

Первая версия (POP1) был определен в документе RFC 918 (1984), POP2 RFC 937 (1985). POP3 был инициирован RFC 1081 (1988). RFC 1939 обновляются с помощью механизма расширений RFC 2449 и механизм проверки подлинности в RFC-1734.

POP3 в настоящее время поддерживает несколько методов аутентификации, чтобы обеспечить различные уровни защиты от несанкционированного доступа к e-mail пользователя. Большинство из них обеспечивается с помощью механизмов расширения POP3. Клиенты поддерживает методы аутентификации SASL расширение AUTH. Проект Athena от MIT также выпустила версию Kerberized. RFC 1460 представлен APOP в протокол. APOP-это протокол вызова/ответа, который использует хэш-функции MD5, чтобы избежать повторения попыток нарушения конфиденциальности.

POP4 существует только как неофициальное предложение, добавляет база делопроизводства, поддержка нескольких сообщений, а также контроль индикатор сообщения в конкуренции с IMAP. Версия POP4 не развивается с 2003 года.Расширения и спецификации

Механизм был предложен в RFC 2449 для размещения общих расширений, но также организованной поддержки команды, такие как TOP и UIDL. RFC не намерен поощрять расширение и подтвердил, что роль POP3 является предоставление простой поддержки, в основном для загрузки и удаления требований в области обработки почтовых ящиков.

Расширение в официальной документации называются возможностями и список команды CAPA. За исключением APOP, необязательные команды, которые были включены в набор возможностей.Расширение STARTTLS и SDPS

Это расширение позволяет использовать протокол Transport Layer Security и Secure Sockets Layer с помощью команды STLS на порт POP3, а не на другой. Некоторые клиенты и серверы используют метод на другой порт, который использует TCP-порт 995 (POP3S).

Demon в Интернет представил расширение для POP3, который позволяет объединить несколько учетных записей на одном домене, и стал известен как отключающая службы POP3 (SDPS). Чтобы получить доступ к каждой учетной записи включает в себя имя хоста, как john @ hostname или джон + hostname.

Протокол Kerberized Post Office

При расчете, почтовые клиенты могут использовать интернет-протокола Kerberized Post Office Protocol (KPOP), для получения электронной почты с удаленного сервера по TCP/IP подключения. Протокол KPOP на основе протокола POP3 с разницей в том, что он добавляет к безопасности Kerberos и работает по умолчанию номер порта TCP-1109 вместо 110. Версия программного обеспечения для сервера, на сервере Cyrus IMAP. Сравнение с IMAP

POP3 SSL порт гораздо проще, чем протокол, который облегчает реализацию. Почта перемещает сообщения с сервера электронной почты на локальном компьютере, хотя, как правило, есть возможность оставить сообщения на сервере электронной почты.

IMAP по умолчанию, оставляет сообщение на почтовый сервер, просто загрузив его локальную копию.

ПОП-управляет почтового ящика, как один магазин, и понятия не имеет, на папки.

IMAP-клиента выполняет сложные запросы, запрашивает сервер для заголовков или содержания некоторых сообщений или в поисках письма, соответствующие определенным критериям. Сообщение в диалоговом отложения могут быть отмечены различные флаги состояния (например, «удаленные» или «ответы»), и они остаются в магазине, пока пользователь явно не удалить.

IMAP предназначен для обработки почтовых ящиков, как если бы они были локальными. В зависимости от реализации клиента IMAP архитектуры и требований к системе, менеджер, пользователь может записывать сообщения непосредственно на клиентской машине, или сохранить на сервере, или они могут выбрать.

Протокол POP требует, чтобы клиент, подключенный в настоящее время, был только один клиент, подключенный к почтовому ящику. Наоборот, протокол IMAP позволяет одновременный доступ нескольких клиентов и предоставляет механизмы для обнаружения изменений в почтовом ящике другие, одновременно подключенными клиентами.

Когда ПОП получает сообщение, он получает все его части, в то время как протокол IMAP4 позволяет клиентам получить частей MIME отдельно - например, для получения текста без вложений.

IMAP поддерживает флаги на сервер, чтобы отслеживать статус сообщения: например, если читать сообщения предоставляется, если ответ удален если письмо.

Что такое POP и IMAP, и что следует использовать для электронной почты?

Если у вас уже установлен клиент электронной почты или приложения, вы столкнулись с условиями порты POP3, SMTP и IMAP. Вы помните, какой вы выбрали и почему? Если вы не совсем уверен, что означают эти термины и условия, и как каждый влияет на ваш счет в e-mail, информация ниже будет пролить свет на этот вопрос. В этой статье объясняется, как работают протоколы POP и IMAP, и поможет вам решить, какой лучше всего соответствует вашим потребностям.

Оба протокола обмена сообщениями позволяют читать сообщения электронной почты в локальной с помощью стороннего приложения. Примерами этого являются Outlook, Thunderbird, Eudora, libpng-dev или (Mac) Mail.

Источник протокол POP. Он был создан в 1984 году как инструмент для загрузки электронной почты с удаленного сервера. IMAP был разработан в 1986 году для обеспечения удаленного доступа к электронной почте, хранящимся на удаленном сервере. В самом деле, главная разница между двумя протоколами, в том, что ПОП-загружает письма с сервера, для постоянного локального хранения данных, в то время как IMAP оставить их на сервер и просто кэш (хранятся временно) письма в место. Другими словами, IMAP-это форма хранения данных в облаке.

Отличительными особенностями POP и IMAP?

Эти два протокола лучше всего сравнить, учитывая основные процессы работы.

Процесс работы ПОП:подключение к серверу;получения электронной почты;локальное хранение данных;удалить переписку с сервера;отключения.

Поведение ПОП по умолчанию удалять сообщения с сервера. Тем не менее, большинство клиентов, также предоставляют возможность оставить копию загруженной почты на сервере.

По умолчанию порты POP3:порт 110 - порт;порт 995 - порт SSL / TLS, также известный как POP3S.

Процесс работы IMAP:подключение к серверу;вывод по запросу пользователя содержание и локальное кэширование (список новых сообщений, резюме сообщений и содержание сообщений);обработка пользовательские модификации, например, маркировка прочитанных писем, удаление данных;отключения.

Как вы можете видеть, процесс работы IMAP является немного более сложным, чем ПОП. Действительно, структура папки и сообщения электронной почты хранятся на сервере, и копию локально. Как правило, эти локальные копии хранятся временно. Тем не менее, доступное для хранения на постоянной основе.

По умолчанию порты IMAP:порт 143 - порт;порт 993 - порт SSL / TLS, также известный как IMAPS.Какие преимущества ПОП-музыки?

Будучи по происхождению POP, должна быть упрощена идея, что только клиент требует доступ к электронной почте на сервере, и что буквы лучше сохраняются локально. Это приводит к следующим преимуществам:электронная почта хранится локально, то есть всегда доступны, даже без подключения к интернету;интернет-соединение необходимо только для отправки и получения электронной почты;сохраняет пространство на сервере;возможность оставлять копии сообщений на сервере.консолидация нескольких учетных записей электронной почты и серверов в почтовом ящике.Какие преимущества IMAP?

Как уже упоминалось во введении, IMAP был создан, чтобы обеспечить удаленный доступ к электронной почте, хранящимся на удаленном сервере. Идея заключалась в том, чтобы позволить нескольким клиентам или пользователям, управлять даже почтового ящика. Таким образом, независимо от устройство, с помощью которого вы входите в свой аккаунт, вы сможете всегда видеть те же самые структуры, электронной почты и папок, так как они хранятся на сервере, и все изменения, внесенные в локальную копию, сразу же синхронизируются с сервером.

В результате, IMAP, имеет следующие преимущества:почта хранится на удаленном сервере, доступен из нескольких мест;чтобы получить доступ к вашей электронной почты, вы должны быть подключены к Интернету;более быстрый обзор, ибо только заголовки, пока содержимое не будет явного запроса;почта автоматически зарезервировали, если сервер управляется должным образом;зарегистрировано локальное хранилище;возможность хранить почту локально.Что такое протокол электронной почты?

Выбор протокола зависит от ваших конкретных потребностей и текущей рабочей ситуации. Следующие пункты должны помочь вам принять окончательное решение.

Выберите ПОП, если:Вы хотите получить доступ к электронной почте с помощью одного устройства.Вам нужен постоянный доступ к вашему e-mail, независимо от наличия Интернета.У вас есть ограниченное хранилище на сервере.

Выберите IMAP, если:Вы хотите получить доступ к своей электронной почте с различных устройств.Вы имеете надежное и постоянное подключение к Интернет.Вы хотите получить предварительный просмотр новых сообщений или сообщений на сервер.Ваше место для хранения ограничен.Вы беспокоитесь о поддержке ваших писем.

Если у вас есть сомнения, обратитесь к IMAP. Это более новый протокол, который позволяет вам быть гибким, и ваш e-mail будет автоматически зарезервированы на сервере. Кроме того, сервер пространство обычно не является проблемой в эти дни, и вы всегда будете иметь возможность хранить важные письма локально.Ошибки почтового клиента

Если вы заметили ошибку, POP3, порт: 995, защита (SSL) номер 0x800C0133 при попытке проверить ваш Gmail, то попробуйте сжать почтовые папки. В POP-клиент, выберите «Файл» > «Файл» > " Сжать все папки». Это должно решить проблему.



Категория: Интернет