Картина да Винчи продали за рекордную сумму в истории аукционов


Опубликованно 16.11.2017 19:21

Картина да Винчи продали за рекордную сумму в истории аукционов

Шедевр мастера эпохи Возрождения Леонардо да Винчи был продан на аукционе Christie's в Нью-Йорке для работы 450,3 млн долларов стала самым дорогим произведением живописи, которое когда-либо проданных на аукционе, по данным аукционного дома Christie's.

Картина Христос в одеянии эпохи Возрождения была написана приблизительно в 1500-м году. "Спаситель мира" — один из менее чем двадцати всемирно известных картин Леонардо да Винчи. Это единственная работа итальянского гения, которые остались в частной собственности. Долгое время считавшаяся утраченной.

По данным агентства AP, в Нью-Йорке, где есть музеи, которые принадлежат картины Леонардо да Винчи, а очередь любителей искусства, желающих увидеть "Спасителя мира".

Дмитрий Рыболовлев является одним из двадцати самых богатых людей России по версии Forbes. До 2010 года он являлся фактическим владельцем "Уралкалия". В настоящее время владеет футбольным клубом "Монако" и контролирует крупнейший банк Кипра Банк Кипра. По некоторым данным, проживает в Монако.

До сих пор самым дорогим произведением искусства в истории аукционного считалась картина Пабло Пикассо "Алжирские женщины", проданная в 2015 году на 179,3 млн долл.



Категория: Мода