Комплекс "Байкалов Острог": фото, отзывы, как добраться


Опубликованно 16.11.2017 03:41

Комплекс

Самое чистое и глубокое озеро пресной воды на планете привлекает туристов со всего мира. Здесь найдут себе занятие и любители, и те, кто предпочитает познавательный туризм.

Общие сведения

Озеро находится в южной части Восточной Сибири, в семидесяти километрах от города Иркутск. Этот памятник природы является одним из самых популярных туристических достопримечательностей нашей страны. Все обо Мне двадцать шесть островов. Но самым большим и самым интересным является то, Ольхон – центр шаманизма в мире. Именно здесь в свое время прятались северных колдунов, бежавших от преследований Чингиз-хана.

На ольхоне всегда солнце. И даже если другие острова - гроза и сильный ветер, здесь погода хорошая. Но не только природные условия, знаменитый Ольхон. Здесь горные цепи сливаются с его чистейшими пляжами. На острове много баз отдыха, среди которых выделяется «Байкалов Острог». Фото, описание и цены на размещение в нем вы можете увидеть в этой статье.

Отель «Байкалов Острог»

На ольхоне есть много мест, где останавливаются туристы. Этот мини-отель, и гостиницы, и кемпинги. Но самый большой комплекс на острове, предлагает самые разнообразные услуги, считается центром отдыха «Байкалов Острог». Байкал красив в любое время года. Поэтому сюда туристы приезжают в любой месяц. Это единственный отель на ольхоне, построенный прямо на береговой линии. Находится на окраине небольшого рыбацкого поселка Хужир. Номера этого гостиничного комплекса открывается прекрасный вид на самое знаменитое озеро планеты. Внешне «Байкалов острог» выглядит как типичная конструкция деревянные казацкие поселения. Идеально подходит для семей, и для компаний. Здесь вы можете приезжать на выходные, чтобы убежать от шума и суеты большого города.

Как добраться

Летом в «Байкалов острог» из Иркутска можно добраться на автобусе или маршрутке. Каждый день в девять утра от центрального рынка и Дворца спорта уходит удобной переноски. Стоимость поездки – тысячи рублей в одну сторону. Обратно автобусы прибывают в десять или двенадцать часов, прямо от отеля. Необходимо заранее забронировать билеты.

Те, кто собирается прийти на «Байкалов Острог» из Иркутска на личном транспорте, должны заранее посмотреть маршрут по Качугскому тракта. Необходимо учитывать, что, как только они прибывают в деревню Сахюрте, придется воспользоваться паромной переправой. Работает каждый день с семи утра до десяти вечера с мая по октябрь. Затем от поселка Хужир, на острове Ольхон ведет гравийная дорога. От остановки парома необходимо проехать около сорока километров, чтобы попасть в комплекс «Байкалов Острог». Расстояние от поселка Хужир из Иркутска в около двухсот восьмидесяти километров.

Инфраструктура

Визитная карточка этого гостиничного комплекса является его ресторан. Из его панорамных окон открывается захватывающий вид на озеро. «Байкалов Острог» предлагает своим клиентам бесплатную охраняемую парковку, конференц-зал, рассчитанный на сто человек, компьютерный зал. Во многих отзывах подчеркивается, что структура не имеет своей прачечной, так как владельцы очень внимательны к вопросам экологии. Прямо здесь, в гостинице, вы можете купить бюро или взять напрокат, как необходимого оборудования, так и транспортного средства. Жилой фонд

«Байкалов Острог» предлагает своим клиентам тридцать восемь номеров категории стандарт семнадцать квадратных метров. Они расположены на первых этажах жилых домов в два этажа. Есть двуспальная кровать или односпальная, тумбочки, стол с двумя стульями, шкафом, телевизором с цифровыми каналами и аналоговыми спутниковыми каналами, мини-холодильник. В ванной комнате имеется ванна с душем, фен.

Номера категории "стандарт плюс" есть еще дополнительное спальное место – диван. Их площадью двадцать квадратных метров. метров. На втором этаже дома. В отеле также имеется сорок восемь номеров секционного типа тринадцать кв. м. Они расположены в двух-этажных зданий. Каждый раздел состоит из трех двухместных номеров, выходящих в общий зал, ванная, в которой установлена раковина и душ.

Шале «Байкалов Острог» также предлагает размещение в трех номерах из тридцати четырех квадратных метров. Эти улучшенные номера состоят из двух комнат и холла. В спальне есть двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, шкаф, туалетный столик, сейф и кресло. В офисе с диваном, рабочий стол и небольшой журнальный столик стол со стулом. Отдельная ванная комната с душем, туалет, биде, фен и все необходимые аксессуары.

Только «Байкалов Острог» также может принять двести пятьдесят человек в летний период и сто десять зимой.

Питания

На территории турбазы есть отличный ресторан с панорамными окнами. Сюда часто приезжают туристы, которые предпочитают питаться в совершенно уникальных условиях. Судя по отзывам, ужин в ресторане лагеря проходит так, как если бы он сидел на палубе роскошной яхты. Стеклянные стены и белоснежный потолок, очень похожие на скрытые парус. В конструкции присутствует установка «Завоевание Сибири казаками». В меню блюда европейской кухни. Ресторан рассчитан на двести пятьдесят человек. Существует также бар и танцпол. Завтрак включен в стоимость проживания. Ресторан также открыт по системе фаст-фуд. В этом случае обед в четыре, ужин-триста пятьдесят рублей. Для блюда заказываются по меню, нужно платить по факту. По запросу ресторан открыт с шести до одиннадцати вечера. Цены

Стоимость номера категории стандарт и стандарт плюс в течение дня с первого сентября на первое октября, кроме того, с февраля по июнь составляет 4450 рублей с завтраком. В высокий сезон цены разные - 4950 € Цена секционных номеров - три тысячи и три тысячи шестьсот рублей, соответственно. Люксы являются более дорогостоящими. В высокий сезон за них придется заплатить десять тысяч, а вниз – девять тысяч рублей.

Места в номере категории "стандарт плюс" будет стоить в день в тысячу рублей с завтраком.

Дополнительная информация

Регистрация заезда в отеле «Байкалов Острог», назначен на четырнадцать, и check-out – по двенадцать часов. Wi-Fi интернет на территории гостиничного комплекса не планируется. Для детей до трех лет без предоставления дополнительного налога не имеет значение. Проживание с домашними животными, пожалуйста, вести переговоры с администрацией.Развлечения

На турбазе «Байкалов острог» есть хороший тренажерный зал с оборудованием для фитнеса, стол для пинг-понга, и т. д. На его территории есть специально огороженный в волейбол, футбол и бадминтон. Гордостью комплекса являются две русские парные с купелью. Дети могут играть на детской площадке с качелями. И, конечно, многие приезжают на Байкал, чтобы искупаться в его кристально чистых водах. Министерство частная пляжная зона со спусками, оборудованные прямо в воду. На берегу построены две деревянные террасы, по утрам, делать упражнения на открытом воздухе. С ними по лестнице вы можете спуститься на пляж. Есть возможность аренды мангала с шампурами, столом и двумя скамейками для пикника на природе. Услуга эта платная: она обойдется примерно в две тысячи рублей. В последнее время структура установили три открытых бассейна.

В соглашение можно заказать экскурсии, например, к скале Шаманке, главный Бурхан и т. д., трансфер, банкет, и т. д. По запросу организуются вертолетные экскурсии на озеро байкал и Восточные, Саянам.«Байкалов острог»: отзывы

«Очень хорошо», - так говорят на этот гостиничный комплекс многие туристы. Имеет удобное расположение - всего в Хужира всего пятьсот метров. В деревне можно купить рыбу, сувениры, вкусный обед, например, в ресторане «Кочевник». Что касается номера, особых жалоб ни от кого: нормальный стандартный номер со всем необходимым. Единственным недостатком является отсутствие Интернета, хотя многие считают, что приехать сюда нужно, чтобы полностью отключиться от внешнего мира.



Категория: Туризм