Лучший файловый менеджер для Windows 7


Опубликованно 16.11.2017 03:16

Лучший файловый менеджер для Windows 7

Чтобы получить полное управление файлами и папками в Windows-системах, как известно, необходимо применить так называемый файловый менеджер (Windows 7 или других систем, в данном случае значения не имеет). Встроенный "Проводник" многим пользователям не нравится, хотя бы по признаку несколько ограниченные возможности (это можно обсудить). И здесь возникает вопрос об установке другой аналогичной программы, которая предоставила пользователям максимально возможный набор инструментов. Само собой разумеется, что на сегодняшний день эти программы можно найти много. Но давайте попробуем остановиться на наиболее популярных приложений, которое включает в себя практически все известные рейтинговые списки и являются очень популярными среди пользователей Windows-систем. Что такое файловый менеджер для Windows 7 или другой версии?

Для начала немного теоретических сведений. После всего, что это файловый менеджер для ОС Windows 7 (64 bit) или другую модификацию? Это программа, которая позволяет не только просматривать все диски или логические разделы файлов и каталогов, но и выполнять управление на уровне простых операций, а также выполнения дополнительных действий (например, путем поиска, шифрование данных, доступ к FTP-серверам и т. д.).

В проводнике Windows в их возможности очень ограничены, и его интерфейс очень похоже, трудно использовать, что от него большую часть базы пользователей. В день особый, не имеет никакого смысла, потому что любой, кто работает с Windows, а за то, что я видел. Основные функциональные возможности

Что касается базы инструментария, который присутствует в любой программе такого рода, в ней можно выделить систему индикации и контроля содержимого дисков или разделов (в том числе скрытые объекты), такие как копирование, перемещение, удаление, переименование, возможность работы поисковых запросов, быстрое создание копий, обращения, связанные с объектами приложений, применения и изменения ярлыков и т. д.

Но это только основные операции, которые могут быть использованы в том же "Проводнике". Гораздо более интересно выглядит, например, системы шифрования криптографического разделения или слияния файлов, создание закладок, просмотр истории и многое другое. Если покопаться в "Проводнике", некоторые функции этого типа, в нем можно найти, но они выглядят несколько недоработанными. Поэтому рассмотрим пять приложений, претендующих на звание лучших. Конечно, рейтинг может отличаться от того, что публикуется в Интернете, поскольку у самих испытателей и пользователей компьютеров предпочтения могут быть совершенно разными.Файловые менеджеры для Windows 7 на русском языке

Ясно, что описать все известные программы просто не будет работать, поэтому мы ограничимся только пять приложений. Среди всего программного обеспечения этого типа отдельно, можно выделить следующие бесплатные файловые менеджеры для Windows 7:Total Commander.Free Commander.FAR Manager.File Navigator.XYplorer Free.

Многие приложения, похожие интерфейс и набор основных инструментов, поэтому, в дальнейшем, объединить их в группы по тем или иным причинам. Total Commander и Commander Free

Эти две программы можно назвать безусловными лидерами почти во всех списках. Они являются самыми популярными и относятся к двухпанельным менеджерам, в которых основное рабочее пространство разделено на два независимых окна.

Что это удобно? Тот факт, что, например, при копировании или перемещении объекта в окне, не нужно указать своего окончательного местоположения, если он установлен на второй.

В конце концов, его интерфейс организован по образу и подобию некогда популярного Norton Commander, который был использован в ДВУХ системах. Те же окна, те же функциональные клавиши для быстрого доступа к основным операциям. Но по сравнению с дедом "Нортоном", их возможности гораздо шире. Чего только стоит удаление целых структур в виде дерева папок, криптография, шифрование, увеличение, копирование, быстрая обработка файлов, встроенный FTP-клиент и многое другое, что может оказаться полезным в повседневной работе.FAR Manager и File Navigator

Файловый менеджер для Windows 7 FAR и его ближайший компаньон File Navigator также очень похож на Norton Commander. И это относится не только к ним, две панели, но цвета заливки основных окон, поэтому интерфейс как раз и выглядит точно так же, как в свое время это было в ДВА.

То, что в них есть интересного? В принципе, этот набор очень похож на то, что было описано для предыдущих программ, но имеет свои нюансы. Например, диспетчер файлов для Windows 7 под названием FAR очень удобен в плане поддержки командной строки. Очень хорошо смотрятся плагинов для игр или для работы с внешними архивами, сортировка объектов с выделением цветом некоторых видов или мгновенный доступ к FTP.

File Navigator более интересным, поскольку позволяет создавать группы файлов или папок для работ над ними совместные операции. Он станет просто незаменимым помощником для всех тех пользователей, которые связаны между собой по сети. XYplorer Free

Перед нами еще одна программа, которая представляет собой гибрид предыдущих коммандеров и классический "Проводник". Для него, правда, русификатор нужно устанавливать отдельно.

Основные шаги, особенно, других приложений не отличаются, но особого внимания заслуживает встроенное средство просмотра видео или графики, и прослушивания звука, наличие прошивки загрузке протоколов видео с хостинга YouTube, поддержка экспорта данных в формат CSV, ввода команд пользователя и т. д.Что выбрать?

И какой программой это лучший файловый менеджер для Windows 7? Увы, ответить на этот вопрос довольно сложно, хотя с высокой степенью вероятности (из отзывов пользователей), можно утверждать, что в любом случае первым в списке, является Total Commander. Его аналоги, хотя и очень похожи на него, тем не менее, в большинстве случаев, несколько уступают в функциональности. И здесь, любителей мультимедиа, можно посоветовать XYplorer Free, потому, что инструменты для этого и предназначен. Тем не менее, выбор остается за самим пользователем, и что-то навязывать свои нужды – дело абсолютно неблагодарное, тем более, что все, что зависит от особенностей программы, могут потребоваться в какой-то конкретный случай.



Категория: Мобильная техника