Врачи рассказали, как избавиться от кашля


Опубликованно 16.11.2017 02:35

Врачи рассказали, как избавиться от кашля

Новости шоу-бизнеса: эти советы необходимо прочитать для всех.

Бронхит - это воспаление бронхов, причиной которого является обычно инфекция. Бронхит может возникнуть самостоятельно, например, после ходьбы на холодном ветру, или быть осложнением других заболеваний — гриппа, ОРВИ, фарингит.

Первые признаки бронхита — першение в горле и охриплость голоса, то эти симптомы присоединяются сухой кашель, который увеличивается в ночное время. Через несколько дней (обычно 3-4), кашель становится влажным -появляется мокрота. Иногда бронхит лихорадки, который, однако, редко бывает высокой. Если бронхит тяжелой, может появиться затрудненное дыхание и боль в ребрах. Средняя продолжительность болезни составляет около 2 недель, обычно после этого времени проходимость бронхов восстанавливается и кашель становится лучше.

Но если вы подозреваете, что у вас есть бронхит, то лучше не ждать, пока болезнь пройдет самостоятельно, и начать лечение. Дело в том, что без лечения бронхит может из острой формы может перейти в хроническую форму. И это серьезная болезнь. Если хронический бронхит обостряется часто, легкие постепенно sklerosiruta: на территории воздушной легочной ткани появляется грубый рубец. А вот близко к дыхательной недостаточности, одышки при малейшей физической нагрузке, патологических изменений в сердце (склерозирование легких не может насытить кровь кислородом). Среди осложнений острого бронхита и такие серьезные заболевания, как пневмония и эмфизема.

Каждой таблетке-свое время

Столкнувшись с бронхитом, спешить в аптеку за отхаркивающим наркотики и совершают очень распространенную ошибку. На первом этапе болезни, когда кашель еще не сопровождается выделением мокроты, отхаркивающие средства могут только усугубить воспаление. В это время лучше заняться домашними средствами, такими как теплое питье (как можно чаще пейте горячий чай, настой шиповника, подогретую минеральную воду, теплое молоко).

Кстати, чем больше вы пьете, тем больше у вас шансов "разобраться" с бронхитом не Фоки — обильное питье способствует разжижению мокроты и выведению токсинов. Хорошим эффектом при бронхите также горчичники ставят на верхнюю часть груди и на спине в области лопаток. Но если у вас есть заболевания сердца, высокое кровяное давление, бронхиальная астма, псориаз или экзема, этот метод лечения лучше воздержаться.

Если вам не удалось вылечить бронхит на стадии сухого кашля и появилась мокрота, необходимо пить отхаркивающие. Но чтобы сделать свои собственные антибиотики, чтобы вылечить бронхит, не стоит. Врачи назначают эту группу лекарств только при осложненном течении заболевания и при подозрении, что у пациента начинает развиваться пневмония. В других случаях антибиотики могут принести вред.

Тот факт, что слизистая оболочка бронхов наши "живые" с полезными микроорганизмами, которые не дают размножаться патогенным микроорганизмам. Принимая антибиотики, вы убиваете не только вредные, но и полезные микроорганизмы. И когда вы перестанете принимать антибиотики, для восстановления нормальной микрофлоры будет сложно.



Категория: Здоровье