Восстановление сайта из резервной копии: пошаговое описание и рекомендации


Опубликованно 15.11.2017 02:41

Восстановление сайта из резервной копии: пошаговое описание и рекомендации

Даже самые крупные хостинг не застрахован от ошибок. Иногда владельцы сайтов заметили, что ваш ребенок открывает. Это может быть много причин – неисправность систем хостинг, побочные действия собственника или взлом платформы хакерами. Что делать? Действительно месяцев или даже лет работы впустую? К счастью, восстановление данных сайта можно посредством определенных действий. Подробное пошаговое руководство по возобновлению работы ресурса вы найдете в этой статье. Есть резервная копия сайта

Что такое резервное копирование сайта? Как вы можете себе представить, копирование всех файлов сайта, баз данных, FTP-аккаунтов и других вариантов хостинга, с которого можно полностью перестроить свою жизнь. Копирование всех параметров производится отдельно стоящий на сервере, который находится вообще в другом месте. Это делается для того, чтобы в случае исчезновения хостинг или хакерской атаке на него ваши файлы остаются нетронутыми. Например, в 2009 году в депо «Hosting.ru» огонь, который разрушает большую часть информации хостинг-клиентов. Данные мог восстановить только с копии в Дата-центре компании, который находится по другому адресу.

Резервная копия сайта есть, или «Backup», нуждается в том, чтобы защитить владельца от хакерских атак или случайного удаления файлов. Если вы вложили в ресурс много времени и усилий, потеряет очень рады ему. Специалисты рекомендуют узнать, поэтому перед покупкой хостинга, является ли он системой двойного резервного копирования. Еще лучше дополнительно копию сайта каждую неделю на ваш компьютер. Эти меры для предотвращения удаления сайта позволяют сохранить собранную информацию и клиентов в случае неприятных сюрпризов. Как восстановить архив?

Восстановление сайта из резервной копии обычно проходит очень легко и просто, если вы обслуживали вовремя, чтобы сохранить необходимую информацию или просто подходящего хостинг-провайдера. 2010 год показал, что даже у хостеров есть серьезные проблемы, в то время как веб-сайтов пользователь может отключить или даже удалить. Поэтому не принимайте все на слово, регулярно сохранить резервные копии вручную. Если все сделать правильно, не будет принимать восстановление сайта много времени. Для этого достаточно будет зайти в административную панель сайта и выполните простые действия.

Пошаговое восстановление сайта

Какие действия нужно выполнить, чтобы продолжить эксплуатационный ресурс?Зайдите в панель администратора и перейдите в соответствующий раздел. Обычно это так называемые: «резервное копирование» или BackUp.Откройте версии по сравнению с желаемой даты.Выберите домен вашего сайта.В случае, если вы восстановить все файлы сайта, нужно ставит галочку в public_html, а затем нажмите на кнопку «восстановить». Если вы только определенные файлы, выберите их вручную.

После выполненных действий сайт должен быть обновлен, и перед вашими глазами первая копия появляется ресурс. Если этого не произойдет, то, скорее всего, сайт содержит некоторые дополнительные проблемы.

Рекомендации профессионалов для восстановления

Специалисты рекомендуют заранее необходимые меры для возможного восстановления сайта:Регулярно, копию всех файлов сайта. Лучше сделать это ночью, потому что в течение этого времени будут дублируются все данные из SQL Server, и в будущем вы будете в состоянии восстановить их быстро.Убедитесь, что размер папки на резервном сервере, в котором вы хотите сохранить копию сайта, достаточно для всех файлов.Сохраните храниться резервных копий веб-сайтов в защищенном удаленном хранилище, которое будет доступно при необходимости.Лучше всего 12-20 копий сайта, сразу же в последние промежутки времени на жестком диске или в облаке.

Эти простые действия могут помочь вам избежать больших проблем в случае возникновения проблем с хостингом.

Как Сделать Резервную Копию?

Есть еще один способ восстановления веб-сайт: через соединение FTP и phpMyAdmin. В самом деле, два различных способов. Если копирование файлов не работает через FTP, вы должны попробовать сайт через базу данных.

Для создания копии вы должны подключиться к хостингу через FTP-соединение. Сделать это можно с помощью «проводника» или специальной программой для работы с FTP-серверами. Затем скопировать все необходимые файлы и папки на вашем хостинге. После того как процесс копирования будет завершена, откройте сайт и проверьте его работу, а его функциональность будет восстановлена.

Если этого не произошло, восстановление сайта можно подключиться к phpMyAdmin и импортировать базы данных. Как это сделать?Выберите нужную базу данных.Нажмите на вкладку «Импорт».Выберите файл резервной копии базы данных.Завершите процесс, нажав кнопку «Вперед».

После того как этот процесс завершится, вы снова сможете наслаждаться безупречной работой вашего сайта.

Как восстановить сайт, если нет резервной копии

Как вы видите, в восстановлении работы сайта без резервного копирования далеко не уедешь. Это может быть сделано, если никакие файлы и копии не сохранились?

Небольшая вероятность есть. В поисковой системе много копий разных сайтов сохраняется. Надо только в поисковике название ресурса, а после выдачи результата нажать на значок «CC» помимо прямой ссылке. В "Яндексе" запрос будет выглядеть следующим образом:«http://yandex.ru/yandsearch?numdoc=50&text=%23url%3D%22site.ru*%22%7C%23url%3D%22www.site.ru*%22&pag=d&rd=0»где «site.ru»это название нашего сайта.

В поисковой системе Google восстановлению страницах сайта, которые вы можете сделать, если нажать на ссылку:«http://www.google.com/search?q=site%3Asite.ru&filter=0»

Существенным недостатком этого метода является то, что поисковые системы не хранят фотографии. Читать только текст, без графики. Создать если вы все еще хотите попробовать, создать оригинальный внешний вид сайта, сделать это можно еще одним способом: через сайт web.archive.org. На него сохраненные веб-архивы большого количества ресурсов. Если ваш сайт более 2-3 лет, то он, наверное, в сохраненной копии. Для работы сайте нужно зайти с помощью архива на сайте, введите домен и нажмите на кнопку BROWSE HISTORY. Сайт покажет вам up-to-date хранить информацию с вашего сайта, которые можно восстановить с другом замечательном месте: r-tools.org. Теперь вы знаете, как восстановить потерянные данные с помощью различных методов.

Восстановление пароля на сайте

Но проблем с доступом не единственные, с которыми мы встречаем тех, кто ведет свой блог. Часто владельцы ресурсов сталкиваются и с потерей пароля от сайта. Восстановление пароля по E-Mail или телефон. Если вы читаете эту статью, то вероятность не велика, что эти параметры как-то работает. Изменить пароль от административной панели сайта может варианты с другим, более сложному:Через базу данных MySQL: вы должны пойти туда и слева столбец users. Она сразу переходит на страницу редактирования админов и владельцев сайта. Наоборот столбца users_password вы сможете пароль, заменяет получите бесплатный доступ к сайту.Если вы популярная платформа Wordpress, потом заменил пароль, перейдя по ссылке: сайт/wp-admin, где сайт-это домен вашего сайта.Результаты

ЗАБЫТЫЙ пароль от сайта - очень неприятная ситуация, которая знакома многим. Еще хуже, если доступ к ресурсу не является атака возможна из-за проблем на хостинге или хакер. К счастью, все эти проблемы могут быть решены с помощью простых мер профилактики. Если вы еженедельно у вас есть резервная копия сайта, то ничего страшного.



Категория: Мобильная техника