Названы продукты, которые могут повысить интеллект


Опубликованно 14.11.2017 05:45

Названы продукты, которые могут повысить интеллект

Новости шоу бизнеса: Неврологи из США поделились данными о продуктах питания, необходимы в рационе для стимулирования интеллектуальной деятельности.

В отличие от всех объектов питания эксперты рассказали: правильное функционирование мозга обеспечивает только жирной пищи.

Исследование, проведенное в стенах Университета Иллинойса, показало, что люди показывают высокий уровень мононенасыщенных жирных кислот в крови, имеют более согласованной спинной системы в мозге, что делает их когнитивные способности, более важные. Ученые продемонстрировали, что интеллект тесно связан с магистральной системы, которая имеет важное значение для выполнения действий, требующих от человека внимания и концентрации.

"Общий уровень интеллекта был определен как структура и эффективная система", - заявили эксперты.

Уровень мононенасыщенных жирных кислот в крови зависит, прежде всего, от питания человека. В исследовании более высокие интеллектуальные способности были обнаружены у людей, которые ели много продуктов, которые содержат здоровые жиры. В частности, они любители оливкового масла, орехов, авокадо. Они содержат жирные кислоты, способные существенно влиять на психическое здоровье, обнаружили исследователи.

"Общий уровень интеллекта определялся эффективность магистральной сети. Мононенасыщенные жирные кислоты были в тесном сотрудничестве с магистральной системы внимания, а также то, как он функционирует оптимально", - пояснил соавтор проекта Арон Барби.



Категория: Здоровье