Назван продукт, который может заменить чистки зубов


Опубликованно 14.11.2017 00:10

Назван продукт, который может заменить чистки зубов

Новости шоу: После приема пищи зубы нужно чистить, в противном случае остатки пищи, попавшие в межзубном пространстве, активируют размножение бактерий.

Стоматологов Канады предложили простое решение проблемы, связанной с невозможностью чистить зубы после еды. По его словам, в таких условиях, лучший способ для полоскания рта обычного молока.

Если человек не имеет возможности использовать зубную щетку или нить, или жевать жевательную резинку, лучше всего подходит очиститель полости рта будет молоко. К такому выводу после серии экспериментов пришли ученые из Университета Торонто.

Во время испытаний добровольцы ополаскивали рот после еды, различных жидкостей, соков, воды и молока. Ученые быстро обнаружили, что сок для этой цели не годится, в нем много кислот, плохо действующие на эмаль зубов.

Вода с задачей очищения, делали все, но молоко оказалось настоящим чемпионом по качеству "уборки" в рот. Проверка слюны на наличие бактерий, показало: если после еды прополоскать рот молоком, уровень микроорганизмов является минимальным, насколько это возможно в такой ситуации.

Отметим, что одно из недавних исследований подтвердило: патогенные бактерии, накопление в зубы грязные, могут привести к болезни сердца.



Категория: Здоровье