Потому что недостаток сна влияет на наш вес


Опубликованно 13.11.2017 04:44

Потому что недостаток сна влияет на наш вес

Новости шоу-бизнеса: Одно из правил здорового образа жизни является сон, продолжительность которого должна быть 7-9 часов.

Помимо тусклого цвета лица, мешков под глазами и хроническая усталость, пренебрежительное отношение в постели может привести к увеличению веса.

Недостаток сна является одной из причин переедания и неконтролируемого аппетита после бессонных ночей. Исследование, которое было опубликовано в Европейском журнале клинического питания, показывает, что люди, которые не высыпаются, едят на следующий день в среднем на 385 калорий больше. И это о энергетической ценности гамбургер.

Если человек регулярно пренебрегает полноценным сном, избыток калорий неизбежно приведет к увеличению веса. Ученые также обнаружили, что "сонные" участники эксперимента выбирали для продуктов с содержанием жира, игнорируя белки и сложные углеводы.

Повышение аппетита после бессонной ночи-это связано с работой гормонов, в частности, лептин и грелин, которые отвечают за чувство сытости и голода. Если организм не успел восстановиться за ночь, то на следующий день калорийная и неполезная еда иногда кажется более милой, чем обычно, поэтому, перед ней труднее сопротивляться. Названа главная опасность электронных сигарет

Если ваш график не позволяет спать 7-9 часов, стоит присмотреться к своему меню, чтобы не набрать лишних килограммов.

Что нужно есть, если вы не получаете достаточно сна:

– цельнозерновые крупы с низким гликемическим индексом (коричневый или коричневый рис, киноа, овес);

– правильные жиры (орехи, семена, авокадо, жирная рыба, растительное масло);

– сбалансированные блюда (хлеб с арахисовым маслом пасту, тосты с индейкой и авокадо, лосось с овощами).

Эксперты также советуют не отказывать себе в маленьких радостях: с сильным желанием съесть кусочек шоколада или печенье – это поможет снизить уровень стресса и защитить себя от переедания.



Категория: Здоровье