Обзор игрового мини-компьютера Gigabyte BRIX Gaming GB-BXi5G-760


Опубликованно 13.11.2017 01:00

Обзор игрового мини-компьютера Gigabyte BRIX Gaming GB-BXi5G-760

Если вспомнить, какого размера достигли первых компьютеров, трудно поверить, что в наши столы подходят очень компактное устройство. Можно сказать, что даже башни ATX – для небольших систем.

Проходит время, и разработчикам больше не нужны большие коробки, чтобы установить там производительное "железо". Теперь просто маленькие "коробки" типа Gigabyte BRIX Gaming. Мы увидим мини-ПК GB-BXi5G-760 и обязанности новых моделей этого производителя.

Система

Конечно, компактный платформы появилась давно, и уже не вызывают опытного пользователя сюрприз. Но каждый год новинки приковывают к себе внимание.

Обозреваемая модель похожа на дизайн и размер, с предыдущей платформы Steam Machine. Этот "ящик", компания представила своим покупателям, чтобы познакомить их с операционной системой. Модель была очень похожа на Gigabyte BRIX Gaming GB-BXi5G-760. Только получил самый мощный процессор с интегрированной графикой.Содержание пакета

Перед нами большой коробке черного цвета. В ней много элементов графики. Изображение ПК, логотип и название семейства устройств. На передней части указывает всю важную информацию о технической составляющей машины. Она дублирована и переведена на несколько языков.

В коробку кучу дополнительных принадлежностей. Есть блок питания мощностью 180 Вт. Для вашего удобства, имеет несколько сетевых адаптеров. В коробке лежит металлический кронштейн. Это необходимо, чтобы установить системник в стену или спрятать за монитором.

Потому что в корпусе гнездо звукового входа-выхода, добавлена адаптера, который часто не хватает в комплектации к ноутбукам. Сюрпризом стало, что драйвер системы были установлены на флешку, также находится в коробке.

Внешность

Производитель подошел к "боксу", творческий путь. Перед нами Gigabyte BRIX Gaming 760 черный и светло-зеленого цвета. Этот выбор понятен. Потому что команда этого типа становится полностью невидимым, необходимо выбрать, по крайней мере, цветы. Наконец, перед нами куб, условно на 1 литр, что, казалось бы, яркий и веселый". Размеры - 60 x 128 x 115 мм

Сверху ведро крышка глянцевая крышка черного цвета. Она красивая, хотя и сохраняет в себе пыль и отпечатки пальцев. Но интересно то, преступает, при различных условиях освещения. Сверху помещаем кнопку питания и окрасили в серебристый цвет. В верхнем левом углу, слева, ее логотип. Когда "ящик" включен, кнопка питания горит голубой индикатор.Интерфейсы

Передней панели похож на цвет гаджетов от компании NVIDIA. Черные и салатовые элементы сочетаются и дополняют перфорацией. Передней панели размещены два разъема USB 3.0, а также гнездо звукового входа-выхода. В коробке имеется адаптер, который преобразует стандартный порт: с отверстием для наушников и микрофона отдельно.

Задняя стенка бокса получил большое количество пространств, которые необходимы для завершения работ. Есть сразу "тройку" независимых цифровых видеовыходов. Все они работают одновременно. Для них в коробке есть адаптеры.

Есть место для подключения блока питания и кабеля подключения к Интернету. Рядом вы можете найти пару USB версии 3.0.

В правом углу можно наблюдать большую перфорированной сетки. Через нее видны вентиляторы системы охлаждения. Левый нос занят перфорацией и салатовой глянцевой панели. Через сетку замечательный радиатор.

В нижней части "бокс" имеет резиновые ножки для предотвращения скольжения по рабочей поверхности и устранения вибрации."Внутренности"

Обзор игрового мини-компьютера Gigabyte BRIX Gaming GB-BXi5G-760, необходимо коснуться и внутренностей коробки". Крышка спокойно откручивается. Подняв ее, осознаем, карты со всей системой.

То, что пользователь может добраться сюда, хорошо. Так же легко попасть на платформу, чтобы провести обслуживание.

Перед нами уже знакомое barebone-системы. В ней нет памяти и единства. С одной стороны, это очень неприятный момент. С другой, есть возможность дособирать систему, руководствуясь личными предпочтениями.

Объем оперативной памяти может быть увеличен до 16 ГБ. На системной плате, принимает модули памяти формата SO-DIMM, что мы находимся в ноутбуки. Имеет два разъема, чтобы система работала в режиме двух каналов.

Здесь же можно отметить наличие модулей Wi-Fi и Bluetooth. Рядом находится пустое отверстие mSATA и жесткого диска. Платформа принимает версии жесткий диск для ноутбука 2,5-дюймовый диск.

Можно рассмотреть вопрос с обратной стороны "материнки". В ней мы замечаем, что медный радиатор с распаянной на ядро. Есть оребрение для чип. За теплоотвод отвечает одна труба.

Эта плата представляет компактный синим текстолитом. Его размер-10 x 10 см. Питание работает через двухфазовую схему. Для подключения к сети установлен gigabit LAN. Есть встроенная звуковая система Realtek.

В нижней части Gigabyte BRIX Gaming GB-BXi5G-760 скрытой собственной подсистем ПК. Также представлены печатная плата с пассивным охлаждением.Кулер

Для графический ускоритель работал без перегрева, реализована система охлаждения. Есть огромный радиатор с медными ребрами. Через них проходит поток воздуха, который циркулирует с помощью двух вентиляторов.

Этот радиатор является наиболее широким. Получил три трубы, из радиатора из меди. Колонны захода тремопаста, через который система охлаждения находится в контакте с чипа и памяти.Техническая компонента

Руководитель ПК стал чип Intel Core i5-4200H. Она работает на два ядра, с технологией обработки четырех потоков. Это мобильный "кристалл" из серии Haswell. Потребляет 47 Вт и воспроизводит частоты в 2,8 ГГц в обычном режиме, а в ускоренном – 3,4 ГГц.

Характеристики Gigabyte BRIX Gaming GB-BXi5G-760 говорят, что работает внутри дискретная видеокарта GeForce GTX 760. Если попробовать ускоритель, оказывается, что он отличается от десктопной модели, и с мобильного изменения.

Видеокарта 1344 вычислительных блока, почти на 200 больше, чем у декстопного варианта. Растеризаторы снизились до 24, и текстуры блоков, выросли до 112. Шина памяти работает на 192 бит.

Наконец, анализ дроссельной заслонки показывает, что практически идентичен ранее известной мобильной версии GeForce GTX 870M. Почему производитель не указан модель реального графический чип, остается загадкой.

GK104 частота 941 МГц в режиме Boost – 967 МГц. Многие владельцы отметили, что преимущество данной видеокарты можно считать с 6 ГБ видеопамяти, которая работает с частотой 5 ГГц. Если кто-то много этого объема, можно рассмотреть модель с 3 ГБ.Новости

Но обозреваемая модель не является единственным "коробки" от производителя. В 2017 году компания объявляет о выпуске семейства Gigabyte Brix Gaming VR. Очевидно, что это изменение направлено на содержание игры.

Тех, кто видел эти модели в живую, отметили очень хорошо выглядит. Все модели этого семейства напоминают башни, форм-фактора Mini-ITX. Эти "коробки" немного больше, чем герой обзора. Объем 2,6 литра.

А точно не может знать, что внутри корпуса Gigabyte Brix Gaming VR. Объявление дал понять только то, что воздух циркулирует в "коробке" снизу-вверх", и система отличается малошумностью.

Были представлены несколько моделей. Разное "начинка". Поскольку эти платформы ориентированы на игроков, внутри хорошее мощное "железо".

Основа семьи-это "материнка" от производителя. Чипсет служил Intel HM175. Есть "стекла" для пятого и седьмого поколения серии Kaby Lake-H. Пользователь может приобрести систему с процессором Intel Core i7-7700HQ или, как в случае с Gigabyte Brix Gaming VR ГБ-BNi5HG6-1060 – с Core i5-7300HQ.

За графику в "бокс" отвечает видеокарта GeForce GTX 1060. Наконец, перед нами хорошо сбалансированный и мощный для игр платформы. Все это дополнено с объемом видеопамяти 6 ГБ GDDR5. Как и в случае с обозреваемым ПК, это также придется купить жесткий диск и оперативную память.Новинка дизайн

Внешний вид достойный, чтобы рассмотреть его вблизи. Gigabyte Brix Gaming VR ГБ-BNi5HG6-1060 компактный и стильный. Основная часть корпуса из крышки в черный матовый пластик. Верхней части, это выглядит интересно. По периметру размещается оранжевый край.

Сверху есть яркая панель, посередине которой расположен логотип компании. Визуально кажется, что эта часть "плавает" над основной. Это из-за того, что панель помещается в небольшой поддержки, и края пустили светодиодную подсветку. Другие поверхности от верхней части тела занята оранжевый корпус, который имеет скошенные внутрь края.

При повороте Gigabyte Brix Gaming VR ГБ-BNi5HG6, можно заметить, что перед нами не прямоугольник, многогранник. Это произошло благодаря тому, что в задней части добавлены новые лица, особенно под интерфейсы.

Здесь оказалось очень много для мини-ПК. Выше опубликовано кнопку питания. Ниже есть три порта USB версии 3.0. Рядом - пара USB версии 3,1. Работает только с type-A, а второй-Type-C.

Ниже находится место для подключения Интернет-кабеля. Есть отверстия для наушников и микрофона. Рядом, на одной из боковых панелей, размещенных по два HDMI и DisplayPort.

Компьютер Gigabyte Brix Gaming VR Core i7 стоит в районе 1200 долларов, а его младшая версия с процессором Intel Core i5 – примерно 1050 долларов. Это значение можно также добавить расходы на оперативную память и жесткий диск. Таким образом, мини-ПК будет стоить дорого.Изменение

Вышеобозреваемые модель появилась в 2017 году, и, прежде чем компания Gigabyte уже показывала интересные варианты "Пит-стоп". В них, можно наблюдать за тем, как развивается стиль компании.

Например, еще в 2016 году можно было услышать о других вариантов онлайн Gigabyte BRIX Gaming UHD. Внешне похож на предыдущие модели, но более сдержанный, но элегантный. Он выполнен в черно-белый.

Технически также является системой, ориентированной на игроков. Есть версия с процессором Intel Core i7-6700HQ и Core i5-6300HQ. Видеокарта по-прежнему используется один для всех. В этой серии "коробки" она стала GeForce GTX 950. Поскольку в этой модели встроенный дискретизации платы, размер которой значительно повлияли на компактность. Но все равно этот вариант значительно отличается от стандартных корпусов ATX.

Другой вариант мини-ПК стала модель Gigabyte BRIX Gaming GT. Его представили в начале 2017 года. Внешне модель оказалась очень привлекательной и необычной. Трудно назвать "бокс", поскольку она получила овальную форму.

В верхней части находится светодиод подсветки и двумя крышками, которые легко открываются. После идет в оригинальной форме сетки. Поэтому воздух начинает свой путь внутри корпуса.

Сбоку лицо того, логотип. С одной стороны можно увидеть кнопку питания и интерфейсную панель.

Новинка, анонсированная в одной модификации. Работает на базе Intel Core i7-6700K, и графика стала знаменитой GeForce GTX 1080. Главное преимущество этого мини-компьютера заключается в том, что не нужно покупать оперативную память и накопитель.

Внутри уже установлено 32 ГБ оперативной памяти и две станции 240 ГБ и 1 ТБ. Ожидать, что в этой версии будет дешевле 2 тысяч долларов, не стоит, потому что "железо" здесь почти топовое, и объем оперативной памяти и внутренней памяти хоть отбавляй.

Выводы

Эти оказались модульные системы Гигабайт. Семья BRIX Gaming получился различный. Представила несколько серий. В каждом из них есть версия "пират" и "дорого".

Выглядит мини-ПК, очень хорошо, напоминают пространственные единицы. Не плохо реализован и технических соображений. Все системы находятся в равновесии и справляются со многими современными играми.



Категория: Мобильная техника