Установка SQL с


Опубликованно 12.11.2017 02:57

Установка SQL с

SQL с сервером реляционной системы управления базами данных Microsoft (СУБД). Это полнофункциональная база данных в первую очередь предназначен, чтобы конкурировать с Oracle (БД) и MySQL.

Реляционная система управления базами данных-это программное обеспечение, которое позволяет создавать, обновлять и администрировать массив данных. Большинство коммерческих СУБД используют язык структурированных запросов для доступа к базе данных, хотя SQL был придуман после разработки реляционной модели и не должны использовать его.

Ведущие продукты Оракул, IBM DB2 и SQL сервер. Несмотря на неоднократные вызовы со стороны конкурирующих технологий, а также мнение ряда экспертов, что ни одна из существующих СУБД не в полной мере реализованы реляционные принципы, большинство новых корпоративных базах данных по-прежнему строится и управляется с помощью реляционной СУБД. Любая система управления базами данных может отвечать на запросы от клиентских машин, отформатированные в Язык SQL.Что означает с SQL сервером? Определение

Как и все крупные RBDMS, то SQL Server поддерживает стандарт ANSI SQL-это стандартный язык программирования. Однако, эта база данных также содержит T-SQL для собственной реализации. Управление сервером SQL Studio (среда ssms) (ранее известный как руководитель предприятия) является основной системой инструмент интерфейс и поддерживает 32-разрядной и 64-разрядной среде. Исходный код SQL Server был разработан в 1980-х годах бывшая компания Sybase Inc., и который сейчас принадлежит компании SAP. В Sybase изначально была построена программного обеспечения для работы на Unix-системах и платформах мини-компьютер. Microsoft и Эштон-Тейт корп, тогда ведущие поставщики баз данных для ПК объединились, чтобы создать первую версию Microsoft SQL-сервера, предназначенные для OS/2 и выпущена в 1989 году. История

Первоначально выпущенный в 1989 году, как Версия 1.0 от Microsoft. С SQL Server и его ранние версии были очень похожи в Sybase. Тем не менее, партнерство с Microsoft и Sybase было прекращено в начале 1990-х годов, и Microsoft сохранила права на фирменное наименование SQL-сервера. С тех пор компания выпустила версии 2000, 2005 и 2008 год, который включает более расширенные настройки и расширенные функции безопасности.

Примеры некоторые функции включают в себя:

поддержка типов данных XML;

динамические административные представления (dmv);

возможности полнотекстового поиска;

зеркальное отображение базы данных.Варианты

В период с 1995 до 2016 года, Microsoft выпустил 10 версий SQL сервера. Первые из них были направлены в первую очередь на уровне департаментов и рабочих групп, но Microsoft расширила возможности программных решений в будущем, превращая их в реляционных базах данных корпоративного класса, которые могут конкурировать с базами данных Oracle, DB2 и других конкурирующих платформах для использования в высокопроизводительных СУБД. На протяжении многих лет, Microsoft также включили в SQL сервере различные инструменты управления данными и анализа данных, а также поддержку новых технологий, включая веб-технологий, облачных вычислений и мобильных устройств.

В SQL Server 2012, доступно в нескольких версиях с различными функциями и ценовые варианты для удовлетворения различных потребностей пользователей:

Компании — предназначен для крупных предприятий со сложными требований данных, хранилищ и баз данных, поддержка Web. Все характеристики и цены лицензий являются самыми дорогими.

Стандартов, направленных на малых и средних организаций. Также поддерживает электронной коммерции и хранилища данных.

Рабочая группа — для небольших организаций. Нет ограничений на размер или количество пользователей, и может быть использовано в качестве базы данных для небольших веб-сервера или филиалов.

Экспресс распространяется бесплатно. Имеет наименьший ряд особенностей и ограничений на размер базы данных и пользователи. Может быть использован для замены доступом.

Microsoft предлагает для SQL 2008 Server в четырех основных версиях, которые обеспечивают различные уровни сопутствующие услуги. Двоих доступна бесплатно: полнофункциональная Версия для разработчиков, чтобы использовать в создании и тестировании баз данных, а версия Express, которая может использоваться для запуска малый размер базы данных 10 ГБ. Для больших приложений Microsoft продает версию Enterprise, которая включает все функции SQL Server, а также стандартная версия с частичным набором функций и ограничения на Количество ядер процессора и размеры памяти, пользователи могут настроить на своих серверах базу данных.Язык структурированных запросов

Структурированный язык запросов (SQL) - это стандартный язык для работы с базами данных и обработки информационных ресурсов. Используется для запроса, вставки, обновления и изменения компонентов. Большинство поддержка реляционных баз данных SQL, что является дополнительным преимуществом для администраторов.

Впервые разработана в начале 1970-х годов в компании IBM, и Дональд Чемберлин Рэймонд Бойс, SQL был выпущен коммерческий издание реляционных Инк. (теперь известна как Корпорация Oracle) в 1979 году. Текущая стандартная версия SQL является добровольным, совместимо с производителем и контролируется американским Национальным Институтом стандартов (ANSI). Большинство крупных производителей также имеют свои собственные версии, которые построены и строятся в ANSI SQL, такие как SQL*плюс (Oracle) и языка transact-SQL для. Синтаксис

Изучение языка начинается с написания первой инструкции Select или SQL-скрипт без графического пользовательского интерфейса (GUI). Все чаще реляционных баз данных, использовать GUI, чтобы управлять базой данных, и теперь запросы можно упростить, используя графические средства, такие как перетащить и падение мастера.

Код разделен на четыре основные категории:

Запросы выполняются с помощью инструкции Select, которая делится на выбрать, из, где и порядок.

Язык манипулирования (ЯМД) используется для добавления, обновления или удаления данных и фактически является частью оператора Select и состоит из вставки, удаления и обновления отчетности и контроль отчетности, такие, как начнутся операции, сохранения, commit и rollback.

Язык описания (ЯОД) управляет структуры таблиц и индексов. Примеры инструкций ddl включить создать, изменить, обрезать и падение.

Язык управления (РСН) используется для назначения и отмены прав и разрешения базы данных. Его основные операторы Grant и revoke.

NewSQL-это новая версия?

NewSQL-это типа языковой базы, которая базируется на понятиях и принципах структурированного языка запросов (SQL) и nosql. Совмещая надежность SQL с скорость и производительность nosql и NewSQL обеспечивает улучшенную функциональность и услуг.

Задуманная в 2011 году для решения проблем, стоящих перед традиционными системами, основанными на SQL, NewSQL был разработан для систем обработки транзакций онлайн (oltp), так, в то же время, чтобы удовлетворить атомарность, согласованность, изоляция и долговечность (Acid). Архитектура NewSQL поддерживает приложения, которые имеют большое количество операций, которые повторяются в их процессов и использовать небольшое подмножество процессов извлечения информации.

VoltDB-это система NewSQL базы данных, которая обеспечивает скорость до 50 раз быстрее, чем SQL, и более чем в восемь раз быстрее, чем в nosql.SQL сервер Би

Для SQL сервера бизнес-аналитики (Bi) представляет собой набор инструментов для преобразования исходных данных от компаний, которые могут быть использованы для принятия решений. Ранее она включала в интегрированной среде разработки бизнес-Intelligence разработки Studio (предложений) в предыдущих версиях Microsoft SQL-сервер, но с момента выпуска Visual Studio 2010 и был заменен на данных средствами SQL Server - бизнес-аналитики.

Корпорация Майкрософт SQL Server поставляется с инструментами для упрощения бизнес-аналитики, превращая необработанные данные в управляемой информации. Это позволяет пользователям Visual Studio, чтобы быстро создать ряд бизнес-аналитики и тестирования.

Преимущества

Другая заметная особенность в SQL сервере 2017 является поддержка в языке программирования Python с открытым исходным кодом, которая широко используется в приложениях бизнес-аналитики. Добавить SQL сервера-Р был переименован в сервис машинного обучения (в базе данных) и расширенные для запуска приложений R и Python. Изначально они и многие другие функции, доступные только в версии для Windows, с более ограниченным набором функций, поддерживаемых в Linux.Аналитика

Инструменты бизнес-аналитики позволяют разработчикам выполнять операции извлечения, преобразования и загрузки для хранилищ данных. Приложения включают показатели производительности, аналитики, корпоративной отчетности и управления знаниями.Описание

Аналитика-это научный процесс обнаружения и передачи значимых закономерностей, которые можно найти в данных. Визуализация исходных данных и помогает принимать решения. Аналитика основывается на применении статистических данных, компьютерного программирования и исследования операций для количественной оценки и получить представление о ценностях. Это особенно полезно в тех областях, которые пишут много данных или информации.

Аналитика дает нам существенную информацию, которая может быть очевидным в большом массиве данных. Позволяет найти скрытые закономерности в окружающем нас мире, от поведения потребителей, спортсменов и команд, чтобы найти связи между действиями и болезнями. В мире бизнес-организаций часто применяются Analytics, чтобы описать, предсказать, а затем улучшить эффективность бизнеса компании. В частности, это поможет в следующих областях:

веб-аналитики;

анализ мошенничества;

анализ рисков;

рекламы и маркетинга;

управление корпоративных решений;

оптимизация рынка;

моделирование рынка.

Внутри архитектура SQL сервер

Как и другие технологии, СУБД, SQL-сервер сначала создает структуры строка таблицы, которая соединяет связанных элементов данных в различных таблицах друг с другом, избегая необходимости избыточно хранить информацию в нескольких местах. Реляционная модель обеспечивает целостность данных и другие ограничения для поддержания точности. Эти проверки являются частью более широкого соблюдения принципов атомарность, согласованность, изоляция и долговечность, которые называются кислотные свойства и предназначена для обеспечения надежной обработки транзакций.

Основного компонента Microsoft компонент SQL Server-это СУБД SQL Server, который контролирует хранение, обработку и обеспечение безопасности данных. Она включает в себя ядро СУБД, которое обрабатывает команды и запросы, и система хранения, которая управляет файлами, таблицы, страницы, индексы, буферы данных и операций. Хранимые процедуры, триггеры, представления и другие объекты, также создан и запущен механизм СУБД.

Функции безопасности в SQL сервере

Расширенные функции безопасности, поддерживается во всех выпусках Microsoft SQL-сервера, начиная с пакетом обновления 1 (SP1) для SQL Server 2016 и, включает в себя три технологии, добавленные в версии 2016:

Всегда зашифрованы, что позволяет пользователю обновить зашифрованные данные без расшифровки;

безопасность на уровне строк, которая позволяет контролировать доступ к данным на уровне строк в таблицах;

динамическое маскирование информации, которая автоматически скрывает элементы конфиденциальных данных от пользователей без полного разрешения.SQL-сервер, инструменты и релизы

Microsoft также объединяет различные инструменты управления данными, бизнес-аналитики (Bi) и аналитики с помощью SQL сервера. В дополнение к технологии, научно-сервисы и технологии машинного обучения услуги, которые были введены в 2016 году, предложения для анализа данных включает в себя анализ услуг аналитический движок, который обрабатывает контент для использования в приложений бизнес-аналитики и визуализации данных и составления отчетов, которая поддерживает создание и доставка Би отчета.

На стороне управления данными Microsoft SQL сервер включает служб интеграции SQL сервер, качество обслуживания и основные данные услуги. Также в комплекте с СУБД два набора инструментов для администраторов баз данных и разработчиков: инструменты для использования при разработке и SQL сервер Менеджмент студию для развертывания, мониторинга и обработки данных.



Категория: Мобильная техника