Названо место похорон Задорнов


Опубликованно 11.11.2017 02:57

Названо место похорон Задорнов

Близкий друг, который умер сатирик Михаил Задорнов сообщил, что, скорее всего, писатель будет похоронен в Латвии с отцом.

Писателя и сатирика Михаила Задорнова могут похоронить в Латвии, сообщил РИА новости источник, близкий к семье писателя.

Михаил Задорнов. Справка

Ранее в ряде СМИ сообщили, что Задорнов умер в 70 лет. В начале октября художник на своей странице в социальной сети Вконтакте сообщил, что вынужден отменить часть концертов до Нового года из-за болезни, не уточнив детали.

"Пока точно не известно, но, скорее всего, он будет похоронен в Латвии с отцом. Извините, больше я ничего не могу сказать, я еще не отошел от шока", - сказал РИА новости друг писателя.

Задорнов — писатель-сатирик, юморист, актер. Наиболее известным является тема его монологов — критики запада, в первую очередь, американский образ жизни и культуру.

Он родился в июле 1948 года в Юрмале. В 1974 году окончил авиационный институт в Москве (МАИ), по специальности "инженер", в том же году, начал публиковаться. Время работал в институте инженером. Также был худруком студенческого агиттеатра МАИ "Россия". Затем он стал начальником отдела сатиры и юмора в журнале "Юность".

Ее дебют на телевидении в 1982 году, но реальную популярность он пришел через два года. Задорнов написал более десятка книг, среди его произведений — лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы. Лауреат премии "Золотой теленок", "Овация".



Категория: Культура