"Не работает "Магазин" Windows 10": решение проблемы


Опубликованно 10.11.2017 04:28

Пользователей десятой версии Windows, довольно часто сталкиваются с тем, что Windows 10 не работает« Магазин приложений». Почему, в самом деле, до определенного момента все было в порядке? Кроме того, предлагается рассмотреть возможные причины неисправности этого компонента, а также несколько основных методов, которые, в большинстве случаев, помогают решить проблемы.Почему не работает «Магазин» в Windows 10?

К сожалению, причин, которые могут повлиять на работу компонентов системы, может быть много. Тем не менее, я просто хочу предупредить, что вопросы, связанные с влиянием вирусов, рассматриваться не будут.

Таким образом, если «Магазин» в Windows 10 перестал работать, почти все специалисты в качестве основных причин называют следующие:нарушения в реестре;ошибки службы WSService, которая является одной из составляющих «Магазин приложений»;повреждение файловой системы;неправильная настройка обновления.

Как видно, прямого отношения к «Магазин» - это только второй пункт. И в большинстве случаев решить неудач придется на уровне исправления работы всей системы.Не работает «Магазин» Windows 10: что делать в первую очередь?

Первое решение-это выполнить восстановление системы. Вы можете сделать это несколькими способами, но лучше, как первое решение обратиться в раздел «Панель управления», затем выбрать временную точку, когда апплет по-прежнему работал.

В некоторых случаях, если неисправность не была связана с файлы системы и компоненты, эта техника поможет.Создание новой учетной записи

Однако, вполне возможно, что есть еще одна причина, что «Магазин» в Windows 10 не работает. Решение этой проблемы может быть войти в систему с другой учетной записи, а в случае отсутствия создать новую запись.

Можно, конечно, использовать соответствующие разделы меню настроек или Панель управления, но тогда потребуется создать учетную запись и зарегистрировать для него права администратора. Процесс довольно длительный.

Поэтому самый простой способ-это использовать командную консоль (cmd), он работает в качестве администратора и выполнить две команды:net user NAME /add;net localgroup Администраторы NAME /add (в две строки NAME – имя пользователя).

После этого, вы должны открыть новый счет и проверить целостность «Магазин». Если все в порядке, вы можете удалить старые записи.Исправлена проблема с помощью утилиты от Microsoft

Но выше, методы помогают не всегда, и опять возникает проблема того, что «Магазин» в Windows 10 не работает. Решение, предложенное Microsoft, загрузить с официального сайта специальную утилиту под названием устранение Неполадок, которая предназначена для поиска и устранения проблем с построен в апплеты и Windows.

После запуска программа начинает сканирование, а затем будет предложено решение по устранению неисправностей (как правило, это ожидание обновления). Согласен с установкой и ждем окончания процесса.

Далее вы увидите окно подтверждения исправления. Если этого не происходит, и «Магазин» в Windows 10 не работает, решение для решения проблемы может состоять в следующем шаге.Акций в реестре

Вы также можете использовать редактор реестра (regedit) и обмениваться важных ключей. Для этого необходимо через каталог SOFTWARE ветви HKLM спуститься вниз до раздела Услуги в каталоге ControlSet001.

Здесь, в папке SystemEventsBroker параметр Start присваиваем значение 2, можно найти аналогичный вариант в каталоге TimeBroker и устанавливаем значение 3. После этого, убедитесь, что производится перезагрузка системы.Проверка системных файлов

Вполне возможно, что критические системные файлы были повреждены или их целостности в результате неожиданного прерывания была нарушена.

Чтобы исправить ситуацию, необходимо запустить командную строку, еще раз, от имени администратора, а затем зарегистрироваться в ней сочетание sfc/scannow (это универсальный инструмент исправления для проблемы целостности компонентов системы). Соответственно, либо они будут выявлены и устранены все проблемы, проблемы найти не будет.

После этого нужно выполнить перезагрузку компьютера, чтобы получить доступ к командной строке и использовать ее для выполнения заказа с оператором DISM, как указано выше.Для сброса кэша

Может быть, это то, что после этих мер «Магазин» в Windows 10 не работает. Решение для устранения проблемы может быть полностью очистить кэш. Чаще всего это касается его повреждения и появления внутренних ошибок «Магазин».

Коррекция заключается в том, вызвать консоль "Выполнить" (Win + R) и ввести в ней команду сброса wsreset. Если проблема была именно в этом, в конце апплет открывается без проблем. Повторная регистрация компонент с помощью консоли PowerShell

Наконец, если ничего не помогает, придется пересмотреть записи компонентов «Магазин». Для этого вам потребуется консоль PowerShell.

Она называется даже комбинации из меню " Запуск от имени администратора. После этого, она планирует цепи, как показано на рисунке выше. В процессе выполнения вызвать ошибки. Линии, об этом свидетельствующие, будут помечены красным. Ничего страшного. В принципе, можно не обращать внимания. После регистрации в системе требуется перезагрузка.Что можно использовать?

В некоторых случаях, очень эффективный, вы можете позвонить в программу Software Ремонт Инструмента, также разработан компанией Microsoft.

После запуска процесса сканирования около пятидесяти процентов прогресса, потребуется перезагрузка, и после перезагрузки, процесс будет автоматически включен снова. Если проблемы будут обнаружены, средство, предлагает решение, и в конце исправлений диалоговое окно подтверждения.

В некоторых случаях, вы не можете выполнить восстановление системы, но как удалить обновления, после установки приложения перестал работать. Вы можете сделать это в разделе "программы и компоненты", а затем перезагрузите систему, установить ручной поиск обновлений и исключить из списка всех тех, которые вызвали нарушения, «Магазин», или установить обновления еще раз, может быть, в какой-то момент установки просто сбой).Вместо итога

Таковы основные методы, используемые для восстановления работоспособности описываемого приложения. Сказать, что это может исправить проблему, довольно трудно. Нужно попробовать все методы, описанные выше, и в том порядке, в котором они были даны.



Категория: Мобильная техника