Фабрика Алафузова (Казань): адрес, фото, отзывы


Опубликованно 10.11.2017 01:34

Фабрика Алафузова (Казань): адрес, фото, отзывы

Иван Иванович Алафузов предпринимателем и бизнесменом своего времени. Он сумел создать империю, которая состояла из большого числа фабрик, заводов, мастерских по производству текстиля, пряжи, кожаной одежды, сеток, пологов, защитные, одежда верхняя непромокаемая и ветрозащитная из ткани и много других. Его деятельность была развернута во всех крупных городах нашей страны. Завоевав свою нишу, качество товара по доступным ценам, семейный бизнес, Иван Иванович вышел на уровне государства в вооружении российской армии, все удобства, одежду, обувь и головные уборы. В дополнение к своей работе в компании заключается в обеспечении социальной деятельности его семьи: строительство больниц, школ, библиотек, их финансирование (даже после его смерти) был социально-существенный вклад в жизнь города нашей страны.

Отправной точкой развития собственного бизнеса Ивана Алафузова в 1865, в городе Казань. В этот период времени, он с тестем построил текстильную фабрику и купил несколько кожевенных производств в Ягодной и Адмиралтейской слободе. Именно на этом историческом месте (фабрика Алафузова в Казани), где началось развитие империи человека мы сегодня будем говорить.Жизнь завода после забвения

Интерес архитектурных зданий, которые оставили очень глубокий след в истории, всегда привлекает особое внимание. И даже если эта конструкция будет разорвано в течение многих десятилетий, он имеет особый статус в защите государства.

Находится фабрика Алафузова в Казани на улице Гладилова, 55а в Кировской области. Для момент, это здание стало первым в казани лофт. Судя по названию, он был выбран в казани, творческие люди: фотографы, художники и другие модные тусовки. Теперь здесь регулярно проводятся съемки для журналов, фотосессии в день. И ночь, фабрика Алафузова в Казани-это место, где стекаются молодые люди и слушать музыку, обсудить и купить несколько вещей, которые продаются в так называемых "алафузовских магазинов".

Кому принадлежит мануфактура Алафузова?

Владельцем этого здания является хозяин (Андрей Питулов), хотя в последнее время его партнерами были еще 5 человек. Партнеры, выполнив свои обязательства перед А. Питуловым покупки здания, разработке бизнес-проекта, поиск банка-партнера, и все остальные, покинули проект, как ожидается, в 2014 году. Начиная с 2017 года, владелец стал человеком.Какие планы на заводе Алафузова в Казани?

Здесь проводятся выставки, в воскресенье, рынки, андеграудные вечеринки, показы фильмов. В этом пространстве витает особая атмосфера: здесь царит дух прошлого века. Стены ободранные, vintage, плитка, витражи и предметы интерьера - все, как если вы наткнетесь на сотни лет в прошлое. Вот фото от фабрики Алафузова (Казань) выглядит она теперь.

В будущем здесь планируется создать первый хостел для велосипедистов, но также от сдачи в аренду площадей, свободных художников и творческих людей для перфоменсов, фестивали и тематические вечера. Что такое "лофт" в современном смысле?

Это слово пришло к нам в 30-40, прошлого века в городе Нью-Йорк. Он был принят превратить заброшенные склады, заводы, галереи, выставки. И позже, и квартиры стали оборудовать в стиле лофт. Оставление зданий было связано с ростом на аренду земельных участков в центре города. По этой причине, многие предприниматели разных профессий были вынуждены покинуть свои заводы и провести на окраине Нью-Йорка.

Это в режиме добрался до нашей страны относительно недавно. Таким образом, Андрей Питулов - основатель чердаки фабрика Алафузова в Казани, был работой своих коллег в москве на заводе "Красный Октябрь". Они создали успешный проект фабрики loft, которая пользуется спросом у москвичей. На фото ниже-владелец завода - Андрей Питулов.

Ренессанс мануфактура Алафузова

В эпоху возрождения (или ревитализацию, как это часто появляется относительно чердак) фабрики Алафузова необходимо порядка ста миллионов рублей. На начальной стадии, который уже был завершен летом 2016 года, оценивается в двадцать миллионов. По словам нынешнего владельца фабрики Алафузова, это место не может быть названо полноценным мезонин, а также работы по реконструкции ведутся до сих пор.

Некоторые части зданий закрытые, и попасть туда могут только профессиональные сотрудники, чья обязанность возродить дореволюционные постройки завода Алафузова.Отступление на первый казанскому лофту

На входе в завод было впечатление, что место необитаемо. Темные двери, которые встречают новичков, создают определенное окружение уже в первые секунды пребывания в этом месте. Но вход осуществляется за счет другой части здания, где ранее была проходная фабрики цеха по переработки шерсти.

Посетителей встречают сотрудники службы безопасности, взимается плата за входной билет (100 евро), ставит бумажные браслетики и проводит брифинг, в каких частях фабрики Алафузова (Казань), вы можете войти в систему, и не, чтобы не заблудиться.

После того, как посетители, чтобы войти в "свободное плавание", преодолев несколько раундов семинар, вы попадаете на открытом пространстве. Первое, что бросается в глаза, - это так называемые ночные рынки (или " блошиные рынки). Здесь вы найдете браслеты и ожерелья ручной работы, шляпы и более редкие.

Кроме того, вы можете найти много керамики. Регулярно проводит кулинарные курсы, тематические вечеринки, и музыка казанских художников здесь стало традицией. Есть кафе, которые предлагают съесть картофель-фри, кебаб, попробовать лепешки из тандыра, приготовленные на гриле овощи и кукуруза.Местный призрак-хранитель

Прогуливаясь по лофт-студия фабрика Алафузова в Казани, вы можете столкнуться с призраком Ивана Ивановича. На темном здании, как гласит легенда, бродит дух умершего купца. Руины стены из красного кирпича, который потерял штукатурка на протяжении многих десятилетий, звуки капель воды, разложения плакаты на этапах обработки шерсти и других объектов в ходе перспективы местного сторожа на призрак заставляют поверить в правдивость легенды.

Картины того, что произойдет, если обыденны простых серых будней, что печать на истинную тайну этого места. Это приводит в восторг посетителей. Как считает местное руководство, призрак Алафузова хорошо. Он был замечен несколько раз, когда только начали проводиться работы по возрождению завода. Это наиболее часто видели на лестничной площадке, в коротком плаще и с длинной бородой, он быстро убегал и растворялся во тьме.

Персонал фабрики Алафузова и сам Питулов считают, что здесь положительная энергетика, хорошая атмосфера. Даже за все дореволюционное время, завод не было зарегистрировано ни одного несчастного случая. И тот факт, что это место стало отправной точкой головокружительного взлета предприятий Алафузова, это свидетельство.Отзывы современных посетителей завода

Как уже отмечалось ранее, в адрес завода Алафузова в Казани, вы можете найти в Кирове, улица Гладилова, 55. Здание может посетить любой из пятницы до воскресенья, время работы - с 20:00 до 24:00. Здесь очень часто проводятся фотосессии. Необычные локации и создать атмосферу опыт посетителей очень ярким и запоминающимся. Те, кто хоть раз был здесь, подтверждают, что необычного места, и там надо идти.

Завод, оборудованный чердак, привлекает творческую молодежь и позволяет ему развиваться, делиться и обмениваться опытом, своими мыслями. Богемия-это место, что может заинтересовать, так как андеграудное направление здесь витает повсюду.

Каждую ночь, посетители завода составляет около 500 человек. Это означает, что казанцам интересный необычный лофт, и он имеет все шансы на перспективное развитие.



Категория: Туризм