Питание в тишине, предотвращает переедание


Опубликованно 10.11.2017 00:54

Питание в тишине, предотвращает переедание

Новости шоу бизнеса: Новое исследование показало, что еда в тишине, мешает переедать. Такой вывод сделали ученые из университета Бригама Янга.

Многие люди привыкли на ужин, смотреть телевизор и слушать музыку. Однако, если верить исследованию, он не служил фигуры. Все дело в том, что люди, которые слышат звуки собственного жевания, глотания и так далее, как правило, едят меньше.

Чтобы доказать это, исследователи провели несколько экспериментов. Во время одного из них половина респондентов приняли пищу, громко слушая музыку в наушниках, другие обедали в тишине. Соотношение съел 4:2,75 соответственно.

Ученые предполагают, что звуки поглощения пищи становятся своего рода "мониторинг потребления топлива" для нашего организма. Диетологи назвали продукты, надолго избавляющие от голода

Результаты экспериментов подтверждает исследование 2007 года, в ходе которой было установлено, что люди, которые отвлекаются во время еды, как правило, едят больше.

"Если люди обращают все больше внимания на звуки поглощения пищи, это может снизить его потребление", - говорит Райан Элдер в пресс-релизе.

Также исследователи подчеркивают, что чувства человека-лучшие инструменты для осознанного питания.



Категория: Здоровье