В рейтинге "умных городов" лидер Копенгаген


Опубликованно 09.11.2017 18:59

В рейтинге

Наиболее технологически развитые города мира 500 признан Копенгаген, по данным исследования шведской ИТ-компании Easypark. Для датской столице следуют Сингапур и Стокгольм.

Среди факторов, которые определяют чип, города, учитываются, в частности, наличие мобильного интернета 4G, большое количество точек доступа Wi-Fi, скорость интернета, использование экологически чистых источников энергии, условия для ведения бизнеса, онлайн-доступ к государственным услугам, политическая активность населения и уровень образования, и уровень жизни людей. Кроме того, учитывать, также, в состоянии современной инфраструктуры транспорта в городе. В частности, эксперты Easypark принимался во внимание наличие датчиков движения, парковки (smart parking) и мобильные приложения для аренды автомобилей.

В топ-10 также входят в Цюрихе, Бостоне, Токио, Сан-Франциско, Амстердаме, Женеве и Мельбурне.

Среди немецких городов с самыми "умными" оказались в Берлине, который занял 13-е место и Гамбург (14-е место).

Столица великобритании находится на 17-й линии, французская — 20-й.

Москва выиграла 77-е место среди "умных городов" мира, оказавшись между Таллином и Панама. Санкт-Петербург в этом рейтинге находится на 88-м месте. На последних местах в списке — Рияд и Мехико.

Стоит отметить, что город с лучшей системой автоматизированной парковки с именем Монреаль и в городе без пробок швейцария Хельсингборг. Высокий уровень общественного транспорта, установленного в Сингапуре.

Компания Easypark использовал статистические данные о 500 городов. Для анализа были привлечены более 20 тысяч журналистов, которые охватывают темы градостроительства и развития информационных технологий.

Напомним, что в рейтинге инноваций в украине — Украина заняла 42 место.



Категория: Мода