Психологи рассказали, почему пожилые пары часто ссорятся


Опубликованно 09.11.2017 00:47

Психологи рассказали, почему пожилые пары часто ссорятся

Новости шоу: кроме того, психологам удалось найти пути решения этой проблемы.

По-видимому, пары, прожившие десятки лет рука об руку, должны быть идеальными, но в реальности не все могут похвастаться хороших отношений в старости. Идея в том, что в определенный момент, после 25-35 годовщины свадьбы, муж и жена должны вздохнуть с облегчением и наслаждаться друг другом до конца жизни. Потому что дети давно выросли, вышли из-под родительского крыла, они работают и сами себя содержат, строят свои собственные семьи и не напрягают пожилых родителей от проблем. Но не тут то было.

Психологи установили, что существует четыре самых популярных причин, почему пожилые пары часто начинают бороться:

Ухудшение каждый день, здоровье. К сожалению, к старости здоровья всегда дает ошибку, а кто-то менее, кто-то еще, но этот факт часто делает в возрасте супругов, как правило, слишком раздраженными, категоричным, несдержанными. Конечно, ссоры будут учащаться, если один из супругов не собирается брать в руки и не поймете, что любимого человека не имеет отношения к тому, что его здоровье ухудшилось, следовательно, срывать свой гнев не имеет смысла.

В сложной экономической ситуации. Печатных машинок для денег, нет никого, и подрастающих внуков хочется наслаждаться подарков, поэтому возникают скандалы на почве сложной экономической ситуации. На самом деле из-за того, что специалисты рекомендуют собирать деньги всю жизнь вместе, но если партнер не сделал это вовремя, они должны пересмотреть свои расходы и, возможно, удалить строку из списка, чтобы сэкономить.

Из опыта прошлого. Прошлых ошибок, скандалов, проблем и даже предательство, все это может случиться снова, и накрыть волна", когда брак длился уже более 30 лет. Психологи советуют поднять сознание тема не первая, но уже в последний раз, а потом забудьте его, в противном случае, супруги отдалятся друг от друга и уже не могут собраться.

Изменение социального статуса. Выхода на пенсию для большинства людей, основной причиной развития апатии и депрессии. Здесь очень нужна поддержка со стороны жены. Человек должен доказать, что на пенсию ничего не изменилось, а наоборот - появилось море свободного времени на любимые занятия, как рыбалка, сад / огород и другие хобби. Женщины, кстати, гораздо проще относятся к тому, что ваш статус в обществе меняется, и они становятся пенсионерками, хотя возможны и такие реакции, как у мужчин.

Психологи рекомендуют пожилым парам работать вместе, то есть, говорить о какой-либо ситуации вместе и решать проблемы сообща. Это позволит не раздражаться по пустякам и не отдаляться друг от друга. Еще более важно - забыть о прошлых неурядицах, потому что они остались там, позади, и впереди еще много всего интересного можно ожидать от супругов, если они смогут сохранить брак и теплые доверительные отношения до конца своих дней.



Категория: Здоровье