Врачи сказали мне, что типа мужчины чаще всего умирают от рака


Опубликованно 09.11.2017 00:02

Врачи сказали мне, что типа мужчины чаще всего умирают от рака

Новости шоу-бизнеса: исследователи описали результаты длительного излучения официальной статистики.

Среди мужчин, проходящих лечение от рака, есть такая категория, которые умирают чаще, чем другим, - об этом сообщили ученые из Норвегии. По мнению экспертов, смертность в этой категории в два раза увеличился.

Исследователи из Университета Осло, проанализировали взаимосвязь между заболеваемостью раком и смертностью за 40-летний период. Они нашли любопытную закономерность. Оказалось, что люди, которые избегают брака, гибнут от мозга гораздо чаще "супружеская пара".

"Пациенты, которые никогда не были женаты более правоподобны для того чтобы умереть от 13 самых распространенных видов рака, включая рак легких, рак молочной железы и рак простаты", - подытожил в конце концов, авторы проекта.

В частности, врачи обнаружили, что фактор брака имеет значительное влияние на статистику смертности от рака среди мужчин. По данным ученых, риск умереть, не в состоянии борьбы с болезнью среди убежденных холостяков составляет 35 процентов, в то время как живущие в браке мужчины – почти в два раза ниже, на 18 процентов.

Исследователи ссылаются на более ранние научные исследования, которые также привели их авторов к выводу, что женатые люди в целом обладают лучшим здоровьем, чем одинокие люди, и живут они дольше. Выяснилось, что брак часто disciplinarum человек в его жизни – в отношениях менее предвзято курить и пить, и лучше защищены от стресса.



Категория: Здоровье