Binkw32.dll: что это такое и как исправить ошибки, связанные с этим файлом?


Опубликованно 08.11.2017 05:54

Binkw32.dll: что это такое и как исправить ошибки, связанные с этим файлом?

Игры требуют не только мощность компьютера, но также наличие всех необходимых требований для правильного отображения игры и особенности графических компонентов. Иногда без них игра запускается, но не отображается так, как задумывал разработчик, но случается, что не идет, давая вам сообщение об ошибке. В этой статье мы поговорим о компонент, который называется binkw32.dll. Что это такое и почему система выдает ошибку именно с этим компонентом, обсудим в этой статье.Определение

Начинать будем, естественно, с определения. В конце концов, без понимания с чем мы имеем дело, есть разговор о том, как исправить ошибку, и не стоит.

Таким образом, мы должны знать, что binkw32.dll - это одна из динамических библиотек пакета The RAD Game VideoTools. Один и тот же пакет разработан компанией RAD Game Tools, и это необходимо для правильного отображения пререндеренных видеороликов в игре. Теоретически, кодек может работать с видео и вне игры, но чаще всего используется именно в них.

Зная, что binkw32.dll это библиотека, отвечающая за обработку видео. Вы уже можете сделать вывод, что игра не запускается, если видеокомпоненты требуют этой коллекции. И в этих случаях, что вы видите на экране ошибку, говоря, что не присутствует на компьютере файл binkw32.dll.Потому что отображается?

Зная, что binkw32.dll это динамическая библиотека для работы с видео, вы уже можете приступить к методам решения проблемы с его отсутствием. Но стоит еще обратить внимание причины появления этой ошибки, чтобы увидеть всю картину того, что происходит.

Так что, причин может быть только три:

Файл динамической библиотеки не присутствует на ПК.

Библиотека имеет версию, отличную от желаемой.

Вируса поврежден файл библиотеки.

Здесь стоит выделить только третью причину, так как другие два легко решаются, выполните следующие инструкции. Но вирус не так-то просто. Дело в том, что если у вас есть, и влияет на сам файл binkw32.dll и это означает, что даже после обновления или замены последнего будет по-прежнему заражен. Поэтому, прежде чем перейти к способам устранения неисправности-проверьте ваш пк на вирусы.Метод один: установка пакета

Ранее было сказано, что библиотека, что мы разбираем в этой статье, является частью пакета The RAD Game VideoTools, и это означает, что, загрузив и установив пакет на вашем компьютере, вы сможете избавиться от надоедливой ошибки, так как необходимая библиотека будет установлен вместе с ним.

Рассказать, как установить приложения в Windows не нужно, все пользователи с той или иной стороны, но где скачать пакет, нужно сказать. Дело в том, что этот пакет находится в открытом доступе, т. е. абсолютно каждый может скачать и заплатить для скачивания на своем сайте. Такая возможность активно используется и злоумышленники, изменяя код пакета и укладки уже зараженный файл на ресурсе. Вот почему, произвести загрузку пакета только на официальном сайте компании. Второй метод: установка библиотеки

Если вы все еще не в состоянии использовать предыдущий метод, программа binkw32.dll вы можете установить отдельно от пакета. Еще теперь и описывается, как это сделать.

Все, что нужно знать-это где скачать и куда кинуть binkw32.dll. Теперь давайте по порядку:

Где скачать. Скачать файл из библиотеки, необходимо на сайтах третьих лиц, так как не распространяется официально, отдельно от пакета. Тем не менее, вы должны подойти к выбору источника ответственно, потому что злоумышленники могут заразить вирусом. Мы рекомендуем после загрузки проверить файл на вирусы, на всякий случай.

Где бросить. Здесь все зависит от вашей версии Windows. В случае, если она является 32-разрядной, вы должны положить в папку "System32", а если 64-бит, в "SysWOW64". Обе эти папки находятся на системном диске в папке "Windows".

После того как положили файл, вам необходимо зарегистрироваться. Чтобы сделать это, нажмите Win+R и выполнить команду "regsvr binkw32.dll".



Категория: Мобильная техника