"Диспетчер загрузки": что это в разных ОС, как его использовать?


Опубликованно 08.11.2017 02:30

Идея заключается в том, что так называемый Диспетчер загрузки Windows при запуске компьютера, как предполагается, появляются только в том случае, если на борту есть два или более установленных операционных систем. Однако, это не всегда так. По большей части это может быть связано с наличием одной ОС над другой, что не были удалены остаточные компоненты. Конечно, при передаче управления от BIOS до операционной системы выбор, на какой из них вы хотите работать. Вот и работает как "менеджер загрузки", потому что не каждый пользователь знает, как удалить загрузочную запись или разделов. Однако, даже несмотря на это, отключить загрузчик. Но сначала давайте посмотрим на то, что это на самом деле. Диспетчер загрузки "окон": что это?

Как понятно, эта услуга предназначена для выбора операционной системы при запуске компьютера устройств. Он совместим со всеми известными ОС и можете скачать не только Windows, но и Unix-подобные системы, такие как Linux. Не стоит обольщаться – на Mac ОС х он не предназначен.

Тем не менее, и в начале самих системах Windows очень часто возникают проблемы. Эти остаточные файлы, которые не были удалены во время установки новой системы поверх старой (или если вы используете для установки новой ОС на виртуальной секции) "Диспетчер загрузки" сначала анализирует все стартовые рекорды по всем разделам (физической и логической), а затем предложит вам скачать определенной версии операционной системы. Как видно, это достаточно неудобно. Придется ждать довольно долго, особенно если старая файловая система была повреждена, но все еще физически находится на жестком диске. Как отключить самый простой способ?

Этот вопрос является использование системной конфигурации, в который можно попасть, набрав msconfig в консоли запустить.

В стартовом окне вы можете выполнить (по крайней мере) из двух основных этапов:чтобы выделить ОС и использовать его по умолчанию.удалить второй загрузки операционной системы.

После сохранения изменений "Диспетчер загрузки" больше не появится.Настройки системы

Также для удобства можно использовать свойства системы, доступ к которой осуществляется через щелчок правой кнопкой мыши меню на иконке компьютер, есть переход в параметры загрузки и восстановления.

Здесь достаточно выбрать подходящую операционную систему для запуска, указать время отображения списка всех установленных ОС и сохранить изменения. Понятно, что установить нулевое значение, выраженное в секундах, для запуска операционной системы и появления "Диспетчер загрузки" при последующей перезагрузки система не дает (если система действительно два или больше). Но если компьютер является виртуальная машина с другой ОС, для изменения этих параметров не рекомендуется.Отладки из командной строки

Это гораздо лучше использовать оболочку. Конечным пользователям работать с ним не как запуск команд и исполняемых процессов слишком заумные. Но Продвинутые пользователи понимают, что оболочка является практически единственным спасением, даже при критических сбоях системы.

В нашей ситуации можно сделать двумя способами. Первое решение-это войти в систему через загрузчик в выбранной системе под администратором, запустить командную строку (обязательно от имени администратора) и выполнить команду bcdedit.exe /по умолчанию {текущий}. Таким образом, текущая используемой операционной системы для загрузки будет установлен по умолчанию.

Второй вариант также подразумевает использование скорлупы, но только для того, чтобы удалить лишнюю систему предлагается начать. Вот строки bcdedit.exe /удалить {файл ntldr} /Ф. Текущая ОС (которые на данный момент выполнены все шаги) остается неизменной, а вторая (или его остатки) от скачать основе.Менеджер Андроид Скачать

Наконец, несколько слов о мобильных систем. Android устройств принимать только в качестве примера (в "яблочных" устройств, следующие функции доступны).

В отличие от стационарных систем, этот апплет представляет как файл загрузки, или запуске приложения из выбора загрузки между Windows и Android, который обнаруживается исключительно в китайские подделки смартфонов и планшетов. В оригинальных устройствах, эта функция не является (если пользователь установил второй операционной системы, что маловероятно).

Сам апплет-это всего лишь средство слежения и контроля за скачивание файлов и относится к категории программ для скачивания (загрузчик). В некоторых приложениях встречаются дополнительные функции в виде оптимизации системы или VPN модуль, но к сверстникам систем Windows Все это не имеет абсолютно ничего общего.

Грубо говоря, если два окна на одном терминале с выбором различных участков могут быть установлены в случае со смартфонами или планшетами на базе Android, такие фокусы не проходят. В общем, если вы предлагаете Android устройства с несколькими операционными системами на борту, вы можете быть уверены, что это дешевая подделка, потому что первоначально устройство будет использовать только одну ОС.



Категория: Мобильная техника