Стас Михайлов требует 10 миллионов рублей компенсации за пародию на свое изображение в нашумевшем фильме, актер обратился в Европейский суд по правам человека


Опубликованно 07.11.2017 12:52

Стас Михайлов требует 10 миллионов рублей компенсации за пародию на свое изображение в нашумевшем фильме, актер обратился в Европейский суд по правам человека

Российский певец утверждает, что создатели фильма "дублер" запятнали его образ и нанесли ущерб его репутации, следовательно, Михайлов требует выплатить ему 10 миллионов рублей компенсации.

Потому что российского правосудия отказался принимать к рассмотрению жалобы, Стас Михайлов, он обратился в Европейский суд по правам человека, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на русское издание Life.

Суд Стас Михайлов тянется с 2013 года, когда фильм "дублер" с Александром Реввой в роли вышел на экраны. В таблице представлен персонаж Михаил Стасов, который борется за звание "Человек Года". Именно там певец Михайлов нашел пародию на себя, которые, по его мнению, нанести ущерб его репутации.

Михайлов подал в суд на создателей фильма и потребовал выплатить ему 10 миллионов рублей компенсации. Тем не менее, в 2013 году Останкинский суд Москвы отказался певец дела. После этого художник решил обратиться в Европейский суд по правам человека.

По словам юриста Павла Чикова, художник вызовет отказ российских судов, чтобы защитить свое право на изображение, которое в фильме "дублер" спародировал актер Александр Ревва. Уточняется, что изображения Михайлова в этом фильме, было его личное достоинство и деловую репутацию.

В то же время, в титрах фильма сказано, что все совпадения с реальными лицами являются случайными.



Категория: Развлечения