D3d11.dll: что это означает и как это исправить


Опубликованно 07.11.2017 07:19

D3d11.dll: что это означает и как это исправить

Операционной системы Windows иногда может возникнуть ошибка. Все они в большей или меньшей степени, мешают работе какого-либо компонента. Хорошо, если ошибка не критична, и даже если доступно, вы можете продолжить пользоваться компьютером, но все наоборот. В этой статье пойдет речь о первом случае, то есть об ошибке "Точка входа в процедуру не найдена в библиотеке d3d11.dll". Мы рассмотрим ее и суть, а также дадим инструменты для их решения.Определение

До начала работы руководство, как решить проблему с отсутствием вышепредставленной библиотеки, стоит в общих чертах понять, что это за ошибка d3d11.dll потому, что в любом случае, необходимо понимать, что это такое.

И понять, в принципе, и не на что. Назначение d3d11.dll относится к динамической библиотеке, входящей в комплект пакета DirectX 11. Важно отметить, что это пакет одиннадцатой версии, и никакой другой. Например, если скачать и установить DirectX 9, ошибка будет, так как в системе не будет необходимых библиотек.

К слову, DirectX, а соответственно и библиотека d3d11.dll он отвечает за корректное отображение графических моделей в программное обеспечение. То есть, уже можно сделать вывод, что все программы или игры, которые не имеют в своем составе каких-либо моделей, трехмерной графики, будут работать даже тогда, когда отсутствует библиотеки.

Кроме того, непосредственно из определения, также стоит понять причину проблемы. В контексте системного сообщения, уже можно понять, что программа или игра не может запуститься из-за отсутствия нужной библиотеки. Но это не означает, что была удалена. Что вы можете установить, но Антивирус, принимая во внимание, зараженный файл, может поместить его в карантин, тем самым препятствуя обслуживания.

Что это означает d3d11.dll мы поняли, что означает, что вы можете начать методы устранения, к счастью, есть много, и каждое решение хорошо по-своему.Способ первый: установки DirectX 11

Говоря о, что это за ошибка d3d11.dll мы уже упоминали о DirectX 11, что этот пакет является в себя эту библиотеку. Уже можно сделать вывод, что для исправления указанной ошибки необходимо выполнить установку данного дистрибутива системы. Это первый способ, как исправить d3d11.dll.

Суть этого метода проста: у вас есть возможность скачать DirectX 11 и установить его. И если со вторым пунктом никто, не будет проблем, потому что мастер установки все детали, покажет, с первым могут быть проблемы. Конечно, скачать DirectX 11 можно из любого места, однако рекомендуется это делать с официального сайта, так как в противном случае существует возможность поднять вредоносного программного обеспечения.

Теперь дадим вам инструкции, как и откуда надо скачать пакет. Следуя ей, вы абсолютно не усугубите ситуацию:Изначально, войдите в любой поисковик.Поиск "скачать directx 11".В результаты, щелкните по той ссылке, адрес которой начинается с "microsoft.com".В бланк, система, список, выберите параметр локализации вашей операционной системы.Нажмите Кнопку "Скачать".

После пяти точках Инструкция начнется процесс загрузки пакета. Убедитесь в том, что это очень безопасный, таким образом, вы можете сразу же, начать установку. После всех проблем, связанных с отсутствием библиотеки должен исчезнуть.Способ второй: с помощью специальной программы

Чтобы устранить сообщение об ошибке "Не найден d3d11.dll" можно также второй метод, который в значительной степени легче предыдущего. На этот раз для загрузки и правильной установки библиотеки будет использоваться специальное приложение DLL-Files.com. Поэтому, прежде чем выполнить инструкцию, которая приложена ниже, вам нужно скачать и установить этот инструмент. Это должно быть сделано с официального сайта, для устранения угрозы заражения вирусами.

Таким образом, после установки программы, откройте ее и выполните следующие действия:На экране Пуск, введите в строке поиска "d3d11.dll".Нажмите На Кнопку "Поиск".Нажмите на библиотеки.Нажмите кнопку "Установить".

После выполнения этих действий, ошибка исчезает.Способ третий: ручная установка

Ошибку можно устранить, вручную, без использования программ. Для этого, из Интернета скачать файл d3d11.dll и после его перемещения в нужную директорию. К сожалению, для различных версий Windows в другой папке. Теперь будет представлен путь к каждой версии операционной системы: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10 - "C:WindowsSystem32".Windows 95/98/Me - C:WindowsSystem".Windows NT/2000 - C:WINNTSystem32".

Также стоит учитывать, что если у вас 64-разрядная ОС, то конечная папка будет называться SysWOW64.

Теперь вы знаете не только, что это ошибка d3d11.dll но и тогда, как решить эту проблему. Хорошо для этого всего тремя способами.



Категория: Мобильная техника