Сервер процессор Xeon E3 - 1270 ревизии V2. Характеристики, особенности использования, актуальность на текущий момент


Опубликованно 07.11.2017 05:12

Сервер процессор Xeon E3 - 1270 ревизии V2. Характеристики, особенности использования, актуальность на текущий момент

Процессор Xeon E3-1270 в версии V2 от компании "intel", предназначенной для создания компьютерных серверов в эконом-классе. Количество ЦП при использовании, не может быть более одного. Это микросхемы, их параметры и характеристики, пойдет в дальнейшем речь.Ниша для процессора

Центральный процессор модель процессора Xeon E3-1270 аудита V2, как отмечалось выше, может работать только в однопроцессорной конфигурации. Уже одно это обстоятельство показывает, что лучше всего использовать его в составе серверов начального класса. Именно в этой области он и предназначен. Также в теории можно применить в игре команды топ уровня. Четыре ядра, интегрированных для решения этих проблем, достаточно. Во всех остальных случаях, этот чип нерационально использовать, либо из-за высокой стоимости, или в связи с невозможностью создания многопроцессорных конфигураций.

Основные характеристики

Отличные и еще текущие параметры технического плана может похвастаться Xeon E3-1270 V2. Это процессор предназначен для установки в разъем LGA1155. Принадлежит чип семье IviBridge (3-е поколение микропроцессоров архитектуры Intel Core), и производился он по 22 нм техпроцессу. Частота этого процессора может быть в диапазоне от 3,5 (Номинальный режим) - 3,9 ГГц (в режиме автоматического разгона). Дополнительно отметить, что этот полупроводниковый кристалл включает в себя четыре модуля обработки кода, которые благодаря технологии intel ht, преобразуются в восемь логических ядер.

Каждый физический модуль 1 ритм своей работы, способен обрабатывать до 4 инструкций программного обеспечения более интенсивной, и в целом это позволяет уже иметь 16 инструкций за 1 цикл работы. Но подобная производительность можно получить при обработке хорошо распаралелленных задач. Intel Xeon E3-1270 оснащен мощной системой кэш-память, которая включает в себя 3 уровня. Первый из них может храниться до 64 КБ данных, и точно так же число инструкций.

Общий объем второго - 2 Мб, третьего-8 Мб. Другой элемент вычислительной системы, что включает в себя полупроводниковый кристалл микросхемы, контроллера оперативной памяти. Технические характеристики возможность работы в 2 канала и режим лечения вплоть до 32 ГБ оперативной памяти. Последний тип должен быть DDR3, а частота чипов - 1333 или 1600 МГц. Тепловой пакет данного чипа находится на уровне 69 Вт.Цена, отзывы

Технические характеристики процессора, в устройствах серии Xeon E3 - 1270 в версии V2 остаются по сей день актуальными, позволяют решать задачи любого уровня сложности. Единственное, что этот чип теряет современный дизайн - энергоэффективность. Процессор устройство изготавливалось по нормам 22 нм, и теперь аналогичные факты 14 нм. Как результат, тепло, пакет имеет слегка преувеличено. Вот как описывают его владельцы нашего сайта сегодня. К минусам этого решения можно отнести достаточно высокую стоимость, которая на текущий момент составляет 328 (комплектация Trail - 339 (вариант поставки box) долларов США. Для многих это большая сумма.

Актуальность

В любом случае, топовым процессорным устройством в рамках высокой производительности вычислительной платформы LGA1155 долгое время была Xeon E3-1270. Безупречный технические характеристики, которые обеспечивают высокую скорость работы, даже на сегодняшний день, позволяют решить любые проблемы. Компьютеры, основанные на этом чипе по-прежнему хорошо с программы, которые имеют. Поэтому, задуматься о его модернизации, конечно, не попасть. По крайней мере, в течение ближайших 2-3 лет. Ну, после этого, изменения и вычислительной платформы точно неизбежны, без своевременного обновления РОСТО не обойтись.



Категория: Мобильная техника