Компьютерная модель-это... Концепции, создание и примеры использования компьютерных моделей


Опубликованно 06.11.2017 07:44

Компьютерная модель-это... Концепции, создание и примеры использования компьютерных моделей

Компьютерная модель-это естественно. Компьютерное моделирование используется во всем мире, делает проектирование и изготовление реальных систем, машин, инструментов, товаров, продукции, выгодно, практично, эффективно. Результат всегда превосходит все ожидания, которые были смоделированы.

Человек всегда строила модель, но с появлением информатики, математики, вычислительных методов и программирования выражали идеи и технологии моделирования на невероятную высоту, то, широкий спектр их применения: от примитивного технического уровня до уровня высокого искусства и творчества.

Компьютерная модель-это не только самый совершенный космический корабль или концептуальная система, для понимания общественного сознания, но и реальную возможность оценки изменения климата на планете, или определить последствия падения кометы через несколько сотен лет.Технология моделирования

На сегодняшний день мало людей, не знает, что такое "Autocad". И конкуренцию эту программу уже более десятка лучших решений.

Моделирование современного самолета или велосипед требует, в конечном счете, не только для автоматизации изготовления чертежей и документации. Моделирующая программа должна делать технической части: оформлять чертежи и документация, базы.

Программа должна отображать реальное изделие в реальном применении во времени и в трехмерном пространстве: в полете, в движении, в использовании, в том числе вероятных ДТП, замена водителя энергии, негативного воздействия на человека или природы, коррозии, воздействия климата и других обстоятельств. Система моделирования

Модель машины, продукт, конвейер-это система, но системы четкой структуры и содержания, уже когда-то изготовленных. Все мы имеем опыт, знания и примеры использования компьютерных моделей.

Техническая реальность-это же система, как система отношений в обществе, система организации рекламной кампании, модель психики человека, или его системы кровообращения.

Например, способ диагностики болезни сегодня можно получить как:результат компетенции врача;выход компьютерной программы, построившей модель состояния пациента.

Два наиболее часто приводят к одинаковому результату.

Человек живет в мире систем, и эти системы требуют принятия решений, для которых необходимы исходные данные: понимание и восприятие окружающей действительности. Без моделирования невозможно понять суть системы и принимать решения.

Только компьютерная математическая модель позволяет оценить объективность и уровень понимания исходной системы, постепенно приближая создает виртуальный образ к оригиналу.Абстракции в моделировании

Компьютерные модели и моделирование являются очень перспективной и динамичной области техники. Здесь высокотехнологичных решений и обычный (регулярный, ежедневный) событие, и возможности моделей и моделирования, поражают любого искушенное воображение.

Тем не менее, до абстрактной системы моделирования человека еще не пришло. Примеры использования компьютерных моделей-это реальные примеры реальных систем. Для каждого из видов деятельности, моделирования, для каждого типа модели, каждый тип продуктов, конвейеры и т. д. есть отдельная программа или пункт в меню программы, что позволяет имитационное моделирование широкого спектра систем.

Программные средства, сами по себе, являются модели. Результат работы программиста - всегда модель. Плохая программа или хорошая, но это всегда модели для решения конкретной задачи, которая получает входные данные и выдает результат.

Классика программирования - классические модели, никакой абстракции точной задачи без вариантов акустических систем после завершения их развития. Это как реальная машина, реальный продукт, любой продукт жестких количественно-качественные характеристики: сделал - пользуй, если доступный, но ничего из сделанного.

Объектно-ориентированного программирования-это системы, модели, претензии в абстракции и динамику структуры и свойств, то есть, ориентированный на создание динамической модели, которая определяет цель своей среде приложения, или проблема решена.

Здесь модель может "жить" после того, как находится в области приложения без своего создателя (автора) и "сотрудничать" с пользователями.Моделирование: суть процесса

Понятие компьютерной модели сегодня представлены различные варианты мнений, но все сходятся во мнении, что это результат работы программы, и в контексте: модель является результатом действий специалиста, который работает с помощью моделирующей среды той или иной программе.

Существует три типа моделей: познавательные, прагматические и инструментальные.

В первом случае, который имитирует внешний вид выражен более всего, как желание получить модель в формате воплощением знания, знание теории, общего процесса. Прагматическая модель дает представление о практической деятельности, труда, система управления, производство, продукт, машина. Третий вариант понимается как среда построения, анализа и проверки на всех моделях в целом.

Как правило, компьютерное моделирование-это деятельность специалиста в области проектирования и исследования материальный или идеальный (виртуальный) объект, замены системы, но адекватно отражает его существенные стороны, качественные и количественные характеристики.Видовое разнообразие моделирования систем

В области моделирования, как и во всех передовых высоких технологий, науки, техники и программирования, есть много мнений по классификации и определению биоразнообразия, моделирования систем.

Но в одном эксперты и специалисты всегда совпадают: типы компьютерных моделей можно определить с объективной точки:времени;метод представления;характер имитации одной из сторон;уровень неопределенности;вариант развертывания.

Временной момент-это статические и динамические модели. Первые можно уточнить время, сколько пожелаете, но динамические модели развиваются, и в каждый момент разные. Форма обычно понимается как дискретный или непрерывный. Характер моделирования часть информации, структурный или функциональный (кибернетический).

Введение в модель системы параметров неопределенности во многих случаях, не только оправдано, но и является следствием научных достижений в смежных отраслях знания. Например, построение модели климата в определенном географическом регионе не будет реальным без множества стохастических факторов.Современные инструменты моделирования

Моделирование сегодня-это большой опыт многих десятков лет развития компьютерной индустрии, который был представлен в виде алгоритмов и программ, на протяжении многих веков, моделирования, в целом, и математического моделирования, в частности.

Популярные инструменты программное обеспечение представляет собой малый набор продуктов, известных широко: AutoCAD, 3D Max, Wings 3D, Blender 3D, SketchUp. В основе этих продуктов есть целый ряд реализаций.

Кроме известного, важно, собственной, например, рынок географических, картографических, геодезических, и рынок кино-и видеоиндустрии, представленных большим числом известных программных продуктов. Коллекция GeoSoft, TEPLOV, Гудини и Прочие, в рамках своей компетенции немногие люди уступают в качестве, полезности и эффективности.

При выборе лучшее программное средство, лучшее решение - оценить область предполагаемого моделирование, среду существования будущей модели. Это позволит определить необходимые средства.Небольшие и креативные модели

И хотя "мало творчества в дизайн современной airbus, спорткара или космического корабля, в самом деле, планирование и организация бизнес-процессов, стали предметом внимания и целью самых дорогостоящих и сложных процессов моделирования.

Современный бизнес-это не только сотни сотрудников, единиц оборудования, но и тысячи производственных и социальных отношений внутри и вне компании. Это совершенно новый и без оценки адрес: облачные технологии, организации прав доступа, защита от атак вредоносных программ, неправомерного действия сотрудников.

В современном программировании стало слишком сложным и превратился в черный ящик особый жанр, и он живет своей собственной жизнью. Программное обеспечение этот продукт, созданный командой разработчиков, ставится цель моделирования и обучения для другой компании разработчиков.Уполномоченного, например

Можно представить систему Windows или семейства Linux в качестве объекта моделирования и заставить кого-то построить соответствующие модели. Практическое значение здесь настолько низка, что дешевле работать и не обращать внимание на недостатки этих систем. Его разработчик имеет свое видение le пути развития и сворачивать с него не собирается.

В области баз данных и динамики их развития, можно сказать иначе. Oracle-это крупная компания. Много идей, тысячи разработчиков, сотни тысяч, приготовленные к совершенству, решений.

Но Oracle-это, прежде всего, база и мощная причина для моделирования и, кажется, инвестиции в этот процесс, имеют впечатляющий возврат инвестиций.

Oracle стала полос лидерство с самого начала и не уступал никому в области создания баз данных, обеспечения ответственного отношения к информации, защиты, переноса, хранения и т. д. Все, что требуется для поддержания информации, задач, является Oracle.Обратной стороне Oracle

Инвестиции и работу лучших разработчиков программного обеспечения для решения актуальной задачи - объективная необходимость. Актуальных задач многих десятилетий лидерство, Oracle пропел сотни, развертывания и обновления, тысячи людей.

Объем информации в контексте компьютерного применения, 80-х и по сегодняшний день не изменилась. По сути, база данных начала компьютерной эры и сегодня - близнецы-братья с разницей уровня безопасности и стоимости, функциональности.

Для достижения современного уровня "безопасность и стоимость функциональные возможности" Oracle спел, в частности:совместимость с большими потоками разнородной информации;миграции и преобразования данных;проверка и тестирование приложений;синтез реляционной функции универсального доступа;перенос данных и/или специалистов;трансформации фундаментальных основ бизнеса баз данных распределенной Интернет-среде;максимальная интеграция, агрегаторы, систематизация;определение спектра технико-экономических обоснований, удаление дубликатов процессов.

Это только небольшая часть, которые составляют тома описаний существующих программных продуктов Oracle. На самом деле, изготовлены спектр решений, гораздо более широкий и более мощный. Все они наделены поддержки Oracle и тысяч квалифицированных специалистов.Доходная модель

Если в 80-е годы, Oracle пошел через моделирование, а не конкретного по наращиванию потенциала в виде реальных, комплексных решений, Ситуация очень отличается. В конце концов, человека или компьютерной компании системы информации не так и много. Здесь исследование компьютерной модели не представляет интереса.

Всегда нужно иметь только одно решение возникшей задачи. Это решение было получено, потребитель не имеет значения. Мы хотим знать, что это перенос данных или как выполнить тест, код приложения для работы в любых данных, и в случае чрезвычайной ситуации может спокойно сообщать, а не делать синий экран, или молча виснуть.

Моделирование следующей необходимости программирования, а не путем инвестиций в следующем специалиста, который сделает ваш ум и знания, чтобы создать новую часть кода, можно добиться большего.

Любой, лучший специалист-это, прежде всего, статический код, является фиксация лучших знаний в формате памятник автору. Это только код. Результат работы лучших, не развивается, но для его развития требуются новые разработчики, новые авторы.Вероятность выполнения доходов модели

Разработчики и области информационных технологий, в целом, перестали относиться к динамике, знаний и искусственного интеллекта с энтузиазмом, которые сопровождались волны интереса в последние годы.

Чисто формально, многие ассоциируют свои продукты или линии работы на тему искусственного интеллекта, но, по сути, занимаются применения некоторых алгоритмов, облачных решений, придают важное значение безопасности и защиты от всех видов угроз.

Между тем, компьютерная модель-это динамика. Компьютерное моделирование является одним из его следствий. Это объективное обстоятельство не отменял. Отменить невозможно. Пример Oracle как можно лучше и показательнее других показывает, насколько сложно, дорого и неэффективно заниматься моделирования, когда приходится строить на самом деле работа модели работу тысячи специалистов, средств массовой собственной информационной системы, модели в динамике на реальной практике!



Категория: Мобильная техника