Врачи поделились своими эффективными рецептами лечения пояснично-крестцовый радикулит


Опубликованно 06.11.2017 00:47

Врачи поделились своими эффективными рецептами лечения пояснично-крестцовый радикулит

Новости шоу: В периоды обострения болезни Народная медицина рекомендует использовать горячие компрессы на область боли.

Боль и огромный дискомфорт в жизнь приносит человеку радикулита. Это болезнь периферической нервной системы: происходит поражение пучков нервных окончаний, которые отходят от спинного мозга. Отложения солей, деформации костей вызывают защемление нервных окончаний. Это причина, по которой человек может испытывать боли в области грудины, позвоночника, спины в различных движений, особенно резких.

В периоды обострения болезни Народная медицина рекомендует использовать горячие компрессы на область боли. Косметологи рассказали, как ухаживать за кожей в Мороз

С горчицей: 1 ст. ложки порошка горчицы, перемешать в теплой воде, до густоты сметаны. Этой смесью намажьте кусок ткани и сразу же положить его на больное место. Греть таким образом несколько минут.

С хреном: корни хрена натереть на мелкой терке, положить на область боли (если сильно печь, кашицу можно смешать со сметаной. Компресс согревает замечательно. Можно делать даже для детей.

С черной редьки: выдавить сок из черной редьки, обмыть с ней кусок плотной ткани, наложить компрессом на область боли, ткань можно не снимать несколько дней.

Листья осины ошпарить кипятком, завернуть в ткань и использовать, как компресс или любопытных.

Сок хрена можно сделать водный раствор (1: 1), втирать в больные места, но всегда на палитре теплой тканью из шерсти.



Категория: Здоровье