Как причина смерти известного российского актера


Опубликованно 05.11.2017 01:30

Как причина смерти известного российского актера

Эксперты пришли к выводу, что смерть актера связана с потерей крови через разрыв стенки сосуда. Врач-флемболог Федор Шпаченко считает, что "было, вероятно, массивных тромбозах этой Кава-фильтр".

Российский режиссер Дмитрий Марьянов, умер 15. Октября, умер от острой потери крови, сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на результаты медицинской экспертизы.

"Тромбофлебит глубоких вен левой голени, тромбоз нижней полой Вены. Перелом стенки левой общей подвздошной Вены. Обильная кровопотеря", — говорится в заключении экспертов, которые приводит телеканал гласит.

Биография актера Дмитрия Марьянова

Картина развития заболевания у Марьянова было необычно, поскольку в большинстве случаев тромбоз нижней полой Вены приводит к ТЭЛА, - пояснил врач-флемболог Федор Шпаченко.

По его мнению, разрыв сосуда была вызвана тем, что поставили за год до смерти актер так называемый Кава-фильтр, который сгустков специально для сбора крови. "Было, вероятно, массивных тромбозах этой Кава-фильтра. На простом русском языке, фильтр закупорился, и кровь не хотела течь. Таким образом, разрыв Вены. И человек при этом развитие может потерять много крови, в связи с тем, что умер", - сказал Шпаченко.

Марьянов скончался на 48-м году жизни. Друзья актера сообщили сначала, что актер потерял сознание на даче, в Подмосковье, знакомые вызвали скорую помощь, но она не приходит "по техническим причинам". Марьянова ехали на частной машине в больницу, но врачи были бессильны. Следственный Комитет расследует уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Дмитриий Марьянов. Это архивные фото



Категория: Культура