Процесс SYSTEM Idle Process отправляет процессор: так ли все плохо?


Опубликованно 05.11.2017 01:03

Процесс SYSTEM Idle Process отправляет процессор: так ли все плохо?

Довольно часто многие пользователи жалуются на то, что производительность компьютерной системы, значительно уменьшается, потому что процесс "бездействие системы" SYSTEM Idle отправляет его на процессор. Как решить такую проблему, большинство да, только не это, потому что даже в конце в "Диспетчер задач", через несколько секунд процесс вновь активизируется. Но давайте посмотрим, действительно ли все плохо.SYSTEM Idle Process отправляет процессор: типичные ошибки в понимании сути вопроса

Впервые эта услуга появилась в операционной системе Windows 7 и стал активно применяться в более поздней версии операционной системы, поэтому предлагаемые решения применимы только для них.

И для начала, несколько слов о явных ошибок пользователей о том, что, например, в Windows 10 процесс SYSTEM Idle отправляет его на процессор. Почему существует такое мнение? Да просто потому, что пользователь в "Диспетчер задач" в столбце загрузка ЦП видит ужасные и ценности, которые могут достигать 90% до 95%. Но самое интересное состоит как раз в том, что именно этот процесс, этот показатель не отражает загрузка процессора и объема доступных ресурсов. То есть, если пользователь видит эти значения, это означает, что система не загружается, а процессор работает хорошо, все функции в нем расчеты. Поэтому, чтобы найти причину замедления работы должен в другой. Зачастую, это касается большого количества одновременно запущенных тяжелых приложений, с которыми процессор в сочетании с оперативной и виртуальной памяти, не может справиться. Даже ошибки в самих приложениях, которые могут привести к возникновению этих ситуаций. SYSTEM Idle Process отправляет процессора (Windows 7): если это действительно так, почему?

Однако, есть и исключения из правил. На самом деле, можно столкнуться с ситуацией, когда процесс SYSTEM Idle Process отправляет процессор (в этом случае значение предыдущего показателя существенно снижается). В чем причина?

Среди основных можно выделить три наиболее важные аспекты:загрязнение компьютерной системы;вирусного воздействия;небольшие ошибки в системе.Самый простой способ для снижения нагрузки

Теперь несколько слов о самом простом методе уменьшения нагрузки. Учитывая, что отключение процесса в "Диспетчере задач" не дает ровным счетом ничего, необходимо использовать перезагрузки.

В большинстве случаев, если увеличение нагрузки было связано с перерывами в систему помощи. После перезагрузки индикатор, как правило, возвращается к нормальной жизни. Если после определенного периода времени, нагрузка растет, необходимо принимать дополнительные меры.Оптимизация системы компьютера

Рассмотрим ситуацию, когда причиной того, что процесс SYSTEM Idle Process передает процессор, компьютер, от мусора, как остается после удаления программ их компонентов, в том числе устаревшие или неверные записи системного реестра, кэша программ и Интернет-браузеров и т. д.

Заниматься чисткой компьютера вручную не стоит. Особенно это касается удаления ключей реестра (изменений, а также как средство восстановления системы, вернуть будет невозможно). В этом случае, лучшим вариантом будет использование инструментов программ-оптимизаторов. Такова в настоящее время разработаны достаточно, но более функциональные, по мнению многих, это CCleaner, Advanced SystemCare, Glary Utilities, All-in-One Toolbox и другие.

В таких случаях, должна выполняться с должной тщательностью, в отношении модулей для очистки и оптимизации системы, включая действия с реестром (оптимизация, дефрагментация). Если включено автоматическое исправление ошибок, все проблемы будут исправлены без вмешательства пользователя. В противном случае нужно будет щелкнуть на соответствующую кнопку.

Другой момент, когда процесс SYSTEM Idle Process передает процессор, связанный с фрагментации жесткого диска. Если дефрагментация не проводилась долгое время, при обращении к файлам программ, которые могут быть разбросаны по всему диску, времени открытия приложения, нужно гораздо больше. Из-за этого, многие пользователи считают, что скорость уменьшилась.

Для выполнения дефрагментации вы можете использовать те же оптимизаторы (каждая программа имеет такой модуль), или применить инструмент "родной" Windows. Запустив его во вкладке "обслуживание" в разделе "свойства", которое открывается через меню щелчка правой кнопкой мыши на жесткий диск или логический раздел. Но перед выполнением любой работы инспекции и, на самом деле, дефрагментация, в окно настройки, необходимо отметить, все диски и разделы.Нейтрализация вирусов

Наконец, несколько слов о вирусах, которые также способны замедлить работу компьютера. Чаще всего такой эффект проявляется не на уровне простоя системы. В большинстве случаев, Windows 7 svchost отправляет его на процессор. Решение проблемы состоит в том, что в "Диспетчер задач", можно завершить все процессы (и их может быть достаточно много, и не всегда вирус можно выделить из процесса, системы).

После выполнения этих действий, немедленно проверить компьютер на вирусы, используя для этого портативный сканер (например, д-Р Web CureIt! или KVRT). Для дальнейшего анализа, в том числе памяти, лучше применять программы с общим названием Rescue Disk, который можно записать на съемный носитель, чтобы после загрузки до загрузки Windows.Вместо послесловия

Подводя итоги, остается сказать, что пользователи всех уровней должны уделять больше внимание на процесс простоя системы, так как высокое содержание не указывает на загрузку и ресурсов процессора, и чем они выше, тем лучше.



Категория: Мобильная техника