Как добраться только на Скадарское озеро в Черногории?


Опубликованно 04.11.2017 02:07

Как добраться только на Скадарское озеро в Черногории?

Удивительно красивое озеро, о которых мы поговорим в этой статье, находится на территории двух стран – Албания (часть 1/3) и Черногории (часть 2/3). Природный водоем, занимающий площадь составляет 390 квадратных километров, является самым большим на Балканах. В полный разлив его площадь составляет 530 кв. км. Это огромное Скадарское озеро.

Читая статью, можно узнать, что он большой, один из самых больших природных водоемов, называют Скадарским озером (Черногория). Как добраться до себя, какие интересные места в окрестностях и так далее? Все это и многое другое далее в этой статье.

Общие сведения

Удивительное создание природы-Скадарское озеро (Черногория). Расположение в 40 тысяч гектаров заповедной зоне, созданной в Черногории в 1983 году – это оправдано. Большая часть этого уникального национального парка составляет само по себе Скадарское озеро (около 391 кв. км), в котором живут более 40 разновидностей рыб. Между прочим, парк является одним из самых крупных в Европе для птиц, природных заповедников, где обитает более 270 видов птиц. Некоторые птицы (например, пеликан далматин и черный ибис) больше нигде в Европе не встречаются.

Среди рыб более многочисленными водными видами спорта, жители карпообразные. Любопытно, что даже некоторые виды морской жизни попадают сюда через реки Бояна в море, даже если соленое это озеро не может быть вызван.

Наиболее важных населенных пунктов, расположенных на берегу озера – Вирпазар и Риека Црноевича. Второй раз был столицей Черногории, хотя его древнее значение в жизни государства сегодня почти ничего не помнит, только имя, то, что произошло, от имени первого руководителя Черногория – Ивана Црноевича.

Скадарское озеро (Черногория): фото, описание

Даже если вы найдете озеро в горах, тем не менее, находится всего в 5 метрах над уровнем моря. Окружающие его высокое положение, низкий, но довольно живописные, покрыты различными травами. Берега в некоторых районах озера сильно заболочены и почти полностью покрыты растительностью, из-за него трудно добраться.

Длина танка составила 43 км, ширина-25, с площадью в 370 квадратных километров, а средняя глубина составляет 7 метров. Размер бака в разные периоды года могут измениться. Часть озера находится на территории албании называется Шкодер.

Питается природные тела, воды, водоводы подземных и шесть рек, самая большая из которых – Морача, который через Буна связан с Адриатическим морем. Вода в озере Шкодер курсы d', таким образом, за год может в два раза полностью обновляется. Температура воды летом прогревается до +27°C. на побережье в Черногории-это 110 километров, из которых только 5 километров, выделяемых на развитие туризма.

В период дождей озеро приобретает красивый синий цвет и очень разливается, а летом-серебристое и искры в солнечные дни. Благодаря источникам вода в озере очень чистая. Самый известный из подземных источников является Радус, находится очень глубоко (около 90 метров, а это ниже ур. моря). Бьет он недалеко от деревни Сок (южный берег озера). Подобные места привлекают рыбаков, информацию о возможности большой улов в них. Он очень популярен среди любителей рыбалки Скадарское озеро (Черногория). Достопримечательности

Мелких островов (около 50), можно наблюдать вдоль западных берегов озера. В некоторых случаях можно наблюдать небольшие уединенные монастыри. Вдоль всего побережья разбросано множество сохранившихся древних памятников.

К весне Радуса на одном острове стоит замок турецкий, называется Грможур, что царь Николай I был превращен в тюрьму. История гласит, что здесь не был заключен, по понятным причинам, те, кто мог плавать. Это же правило касается и охранников. В случае побега заключенного, тюремщик досиживал для него время, оставшееся.

На северо-западе озера расположен выше поселка Риека Црноевича, который был когда-то мечта красоты, летней резиденции двора короля Николы. Среди местных достопримечательностей и жемчужные фабрики, в которой не экстракт жемчуга, и сделанный из рыбьей чешуи.

Ресторан «Конак Перьяник», работает и сегодня, и в прошлом, он передал к царскому столу изысканные блюда. Проверьте это заведение потомок царя Черногории.Исторические сведения

До сих пор неизвестно, как давно образовалась обширная площадка для природы возникновения озера. Исторические материалы, тысячу лет назад, есть некоторые упоминания только на близлежащих реках. Любопытно с точки зрения исторических событий, Скадарское озеро (Черногория). Как добраться на машине до него и увидеть все своими глазами? Об этом позже.

Этот огромный природный водоем был известен многим народам. Путь через него, они держали турки, греки, римляне и иллирийцы. На побережье озера находятся главным образом в небольших деревнях. С древних времен, люди жили здесь, и поэтому остались следы их культуры, особенно в Шкодера (деревни, крепости, церкви). Тем не менее, многие из них стали трудно добраться до руин.

Как добраться?

Безусловно, стоит увидеть Скадарское озеро (Черногория). Только, чтобы добраться до него не так сложно.

Находится озеро на границе между городами Цетине, Бар и Подгорица, аэропорт, который находится в 15 километрах от озера. Примерно на таком же расстоянии от озера и моря, однако добраться до него через тоннель Созина. Даже старые, древние улицы, с которой озеро отождествляется с многих районах Черногории, здесь есть и главная трасса для автомобилей и железной дороги, которые из Подгорицы в Бар. Станции на нем Вирпазар и Враньина. Железнодорожный путь проходит почти рядом с озером.

В южной части озера, где расположены многочисленные живописные деревни, можно добраться из Бара и Ульциня. Чтобы добраться до северной части озера, использовать дорогой Подгорица – Цетине.

Добраться до Вирпазара можно и на поезде Сутоморе, Бар или Подгорицу. Автобус, чтобы пойти от города Петровац. Если идти на озеро, воспользовавшись услугами такси от Будвы, поездка обойдется примерно в 25-30 евро (стоимость зависит от сезона). Одним из самых приемлемых и удобных решений для осуществления поездки-это аренда автомобиля. Поэтому многие путешественники приезжают на Скадарское озеро Черногория самостоятельно, на машине.

Вариант для поездки на озеро, – взять напрокат каяк или лодку (в час около 20-25 евро), но вы должны заплатить взнос, чтобы попасть в национальный парк (на человека 4 евро). Это условие действует только в случае отъезда на озеро, все удобства плавания. Простая прогулка вдоль пляжа и купания на пляже озера не платят отдыхающие.Экскурсии

В Черногории Скадарское озеро (фото представлено в статье) является достаточно известным. Здесь проводятся интересные экскурсии на озеро (стоимость на одного человека от 18 до 25 евро). В стоимость проживания входит доступ к озеру с гидом на автобусе, пешеходная экскурсия на катере, с купанием в пресной теплой воде (температура летом до 27 градусов и более). Вы можете получить услуги дополнительную плату, в пределах 10 евро.

Во время тура туристы могут полюбоваться прекрасными природными пейзажами живописных берегов с кувшинками и другой водной растительностью, но и с горы, просторы свои базы в глубине воды озера. Фантастические пейзажи на берегу озера на закате и на рассвете.Рыбалка на озере

Как отмечалось выше, привлекательным для рыбаков, Скадарское озеро (Черногория). Именно ему, как видно выше, вы можете получить. Для рыбалки, вы должны добраться до центра населенного Враньина, где можно будет купить лицензию суточная стоимость 5 евро с человека. Это позволяет сделать захват рыбы. Вот что можно в аренду взять необходимое оборудование и лодка. Среди прочего, вы должны заплатить 4 евро за пребывание в национальном парке. Ловится в озере карп, форель, угорь, черногорский знаменитая радужная форель и многое другое.

Заняться рыбной ловлей в непосредственной близости находятся несколько рыбацких деревень: Враньина, Годинье, Вирпазар, Риека Црноевича, Муричи, Каруч. Можно взять и дешевые квартиры, но также в небольших ресторанах с национальной речной кухня предлагает вкусные блюда с дарами озера.

Праздник

Для добирающихся на скадарское озеро Черногория самостоятельно, важно знать, что на дороге на западном побережье озера, в центре находится прекрасный пляж Муричи прозрачной и теплой озерной воде. Сладкий прибрежная зона покрыта исчез из мелкой гальки.

Здесь туристов находится новый центр, работает с мая по октябрь. Открылся он в 2007 году. Действуют здесь 3 экспозиции, которые посвящены выращиванию оливок, популярные промыслам и хозяйственной деятельности в районе.

Прямо в скале, рядом с портом, находится винный магазин. В этом режиме вы можете купить шампанское и отличное качество вина местного производства.

Сувениры

Много интересных сувениров можно купить, чтобы память о пресноводное Скадарское озеро Черногория. Именно поэтому добраться сюда можно и стоит это сделать.

Красивые сувениры в память о незабываемом отдыхе на озере кружки, магниты, майки и другие красочные национальные вещицы. Например, различные продукты, связанные местными рукодельницами уникальные украшения из дерева, построенные жителей окрестных монастырей.Отзывы

Как отмечалось ранее, лучший вариант-это посетить Скадарское озеро Черногория только на машине. Отзывы туристов, добиравшихся в более позитивном ключе, так как подобное путешествие позволяет по собственному желанию выбирать место для отдыха и время пребывания.

Самостоятельное путешествие, конечно, удобнее, но при условии, что водитель должен быть опытным, так как местами дорога представляет в горы, узкий серпантин. Альтернатива-такси, но это обойдется дороже.

Таким образом, не стоит трудно посетить самостоятельно, Скадарское озеро Черногория. Отзывы о нем самые лестные, как любителей рыбной ловли и туристов.Заключение

Озеро, в котором предлагается рассказ в этой статье, является одним из главных черногорских визиток.

Важно отметить, что наиболее важное историко-культурное значение, считается национальный парк – монастыри XIV-XV века и более сложные, построенная в период османского владычества. Национальная архитектура этих мест – старинные деревенские хижины, мельницы и каменные мосты. Увидеть все это очень интересно.

Получается, что, посетив Скадарское озеро, вы можете получить для себя гораздо больше, чем просто отдых на море, совмещенный с рыбалкой, в окружении прекрасной природы. После того, как был в этих местах, можно узнать интересную историю этого удивительного и богатого культурного наследия угол Черногории.



Категория: Туризм